REG.RU забирает клиентов у своих реселлеров?!

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#101
dmitrii_trof:
Собственно ничего другого как перетягивание клиентов у своих реселлеров я это назвать не могу. Потихоньку обзванивают по сути чужую клиентскую базу и предлагают свои услуги. Молодцы!

Это у них маркетинг такой. У меня нет ни одного домена в reg.ru, так менеджер звонил, а после писал на почту (отличную от данных аккаунта!) с предложением: "У вас много доменов, готовы предложить выгодные тарифы". Рушек суммарно где-то 500 штук, выгодные тарифы, по мнению представителя reg.ru, 125 рублей:)

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#102
ДваждыДва:
Это у них маркетинг такой. У меня нет ни одного домена в reg.ru, так менеджер звонил, а после писал на почту (отличную от данных аккаунта!) с предложением: "У вас много доменов, готовы предложить выгодные тарифы". Рушек суммарно где-то 500 штук, выгодные тарифы, по мнению представителя reg.ru, 125 рублей:)

Вот редиски, еще и спамят...

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#103
seolancer:
Вот редиски, еще и спамят...

Зачем так негативно относится к регистратору РЕГ.РУ, никто ведь не запрещает Вам недовольным самим стать аккредитованным регистратором, надо всего лишь 1 млн руб чистыми активами на балансе компании, застраховать свою ответственность на 30 млн руб, оформить доступ к реестру через ТЦИ (это еще сколько-то денег отстегнуть), разработать ПО для взаимодействия с реестром. Сотрудники нужны, которые будут заниматься техподдержкой и обработкой писем, тоже не хотят бесплатно работать. Еще за каждую регистрацию домена сколько-то надо отдать вышестоящим.

РЕГ.РУ активно развивается, выкупил домен reg.com, аккредитовался в ICANN, это всё большие вложения...

AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#104
ware:

РЕГ.РУ активно развивается, выкупил домен reg.com, аккредитовался в ICANN, это всё большие вложения...

Это все верно, понятно , что компания нуждается в средствах, но зачем же грабить собственных партнеров?

Нет средств для борьбы с конкуренцией, давайте будем своих партнеров прижимать и отнимать целевых клиентов?

Цены на регистрацию доменов ( https://1reg.online/domains.price ).
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#105

Схожая тема как-то поднималась в прошлом.

Суть в том, что клиентская база партнера регистратора - это база партнера, а не регистратора.

И только партнер имеет право с ней работать.

Недоумение bums'а вполне понятно. Он выгораживает регру, ссылаясь на заботу регистратора о доменах клиентов и то, что партнер всеравно получает вознаграждение в 10%.

ОДНАКО! Есть одно большое "НО". Эти клиенты не регистратора, а партнера. И только партнер должен c ними работать и иметь все отношения.

Регистратор обязан слать письма о продлении? Нет проблем - пусть шлет их партнеру. Правило будет выполнено.

Аргументы типа "Ты плохой партнер", "Не объяснил клиенту", "Плохая работа с клиентом" здесь неуместны. Почему: потому что в данной ситуации совершенно не важно что из себя представляет партнер - безграмотного школьника или серьезную компанию. И тот и другой в праве распоряжаться своей базой только по своему усмотрению. И никто не в праве совать в нее свой нос, какой бы заботой, благами, акциями и вип клубами это не прикрывалось.

Ну и конечно не нужно забывать, что у партнеров могут быть и собственные схемы работы и договора со своими клиентами. Где продление домена может входить в какой либо комплекс услуг и(или) по более высокой стоимости. Однако это уже в принципе излишне даже объяснять, если имеется представление о том, что же это такое "собственность" и кто с кем работает.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#106
Art-Host:
грабить собственных партнеров

Ты продлеваешь по +/-100 и зарабатываешь с этого 10 руб, твой клиент продлил на сайте регистратора за 590руб, тебе с этой суммы начислено 59руб. И в каком месте тебя ограбили? Кого у тебя отняли? Хватит уже бредить и выдумывать всякую хрень.

---------- Добавлено 20.04.2013 в 13:21 ----------

addurl:
Регистратор обязан слать письма о продлении? Нет проблем - пусть шлет их партнеру. Правило будет выполнено.
Нормальный нет? Домен принадлежит не партнеру, а клиенту и получать варнинги должен клиент.

И понятно что ты с регру не работаешь, иначе знал бы что партнер тоже получает все эти варнинги.

И клиенты не должны зависеть от надежности партнеров и бегать в мыле с продлением если этот партнер слился.

Клиентская база тут не причем, никто никого не перетягивает.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#107
bums:
Домен принадлежит не партнеру, а клиенту и получать варнинги должен клиент.

Разве большая проблема сделать варнинги только с данными партнера? Без явной завлекающей рекламы.

bums:
И понятно что ты с регру не работаешь, иначе знал бы что партнер тоже получает все эти варнинги.

Для этого совершенно не обязательно работать именно с ними. Все регистраторы шлют варнинги, но чтобы делали так, как описано в данной теме - не бывало такого.

bums:
И клиенты не должны зависеть от надежности партнеров и бегать в мыле с продлением если этот партнер слился.

Кто и кому чего должен - решают только клиент и лицо с которым он работает. Сторонним лицом в этой схеме может быть только суд, при условии, что одно из лиц к нему обратилось.

Помощь не должна быть навязчивой и преждевременной.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#108
addurl:
Без явной завлекающей рекламы.

Ты видел варнинг регру? Покажи в каком месте там реклама.

При переходе по ссылке клиенту предлагается продлить через партнера и напрямую. Возьми любой домен который уже можно продлить, впиши его в форму продления и увидишь что первое что предлагается, это продлить через партнера, если конечно домен зарегистрирован через партнера. Об этом я уже говорил, но видимо некоторые видят только то что выдумали себе сами.

addurl:
как описано в данной теме - не бывало такого

Ты сам видел варниг регру? Не видел - помалкивай. Хватит уже строить свои предположения по словам истеричных постеров в этой теме и выдавать их за аксиому.

addurl:
решают только клиент и лицо с которым он работает

К твоему сведению, правила регистрации одни для всех, и для регистратора и для партнера и для клиента. У каждого есть свои права и обязанности. И как рассылать варнинги это обязанность регистратора и получать их должен клиент, а не только партнер.

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#109
bums:
Ты сам видел варниг регру? Не видел - помалкивай. Хватит уже строить свои предположения по словам истеричных постеров в этой теме и выдавать их за аксиому.

Выдавать рассуждения о сказанном за предположения, выдаваемые за аксиому? Эко вас занесло.

Вобщем проще попросить скриншот у народа - чего там имелось конкретно ввиду.

Варнинги - черт с ними. Основная мысль была про клиентскую базу.

bums:
К твоему сведению, правила регистрации одни для всех, и для регистратора и для партнера и для клиента. У каждого есть свои права и обязанности. И как рассылать варнинги это обязанность регистратора и получать их должен клиент, а не только партнер.

Вообще-то своим ответом я не оспаривал данные правила. Видимо вы поняли по другому.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#110

addurl, становитесь сами регистратором, если такие умные. Или жалко тратить деньги на аккредитацию? Лишь бы бабла срубить, а ответственность свалить на регистратора.

Я когда хостингом занимался, по 99 руб отдавал домены RU эндам, неосновной это был доход, вряд ли мои клиенты готовы были продлевать у регистратора напрямую за 590 руб.

Я вот прекрасно знаю, что MrKIM - реселлер нескольких регистраторов, при этом оплачиваю свои домены через него. Не хочу платить в 6 раз больше напрямую. И он этого не скрывает, заметьте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий