REG.RU забирает клиентов у своих реселлеров?!

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#161
bums:
Ну как это какая. Большая. В поле "registrar" указан REGRU-REG-RIPN(мы сейчас о регру говорим), а не Art-Host, traffik, pegs или bums. Что ту не понятного?

bums, а какое это имеет отношение к договорным отношениям между партнёром ООО "Рег.Ру" и клиентом этого партнёра регистратора? Между ООО "Рег.Ру" и клиентом партнёра есть договорные отношения?

bums:
Кому ты будешь жаловаться на партнера? Правильно, регистратору.
А кто/что такие КЦ и ТЦИ здесь все сказано. Да ты и сам все знаешь

Тогда ещё раз - причём тут "клиенты"?! Что делает КЦ, когда на регистратора жалуется администратор домена? Только принимает жалобы и посылает администратора в суд на регистратора. Почему? Отвечу: потому, что между КЦ (ТЦИ) и администратором домена нет договорных отношений и администратор не является клиентом ни КЦ, ни ТЦИ. КЦ только собирает жалобы клиентов регистратора и может запустить внеплановую или плановую проверку деятельности регистратора (как прописано в аккредитации регистратора, составной частью договора между ТЦИ и регистратором).

bums:
Вот когда КЦ или ТЦИ сойдут с ума, тогда и обсудим :)

bums, т.е. тем самым признаёте, что Рег.Ру "сошёл с ума" :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#162
bums:


Молодцы что так. Я с тремя ruрегистраторами работаю и что?

я заметил на Вашем сайте, при равных ценах покупатель выбирает первого попавшегося регистратора, у Вас первым стоит рег.ру.. надо полагать 90% доменов рег.рушных (т.е. моя гипотеза про все яйца в одной корзине оправдывается...) отсюда и такой настойчивый "лай" на форуме :)

bums:
да ладно, я просто развлекаюсь глядя на потуги внезапно оживившихся хостеров что то предъявить регру 🍿


да тут любой написавший хостер утрет Вам нос по своим оборотам... развлекают они его.. Ох, Моська... знать она сильна (с)

bums:
Не хотел на личнисти переходить, но видимо придется опустится до этого что бы услышали. Это у тебя инсайдерская информация о данных администраторов доменов и это присутствующие здесь неугомонные хостеры с завышенным ЧСД не имеют права ее использовать. Таким неуравновешенным личностям вообще нельзя доверять какие либо данные.

Лично я тут одного с ЧСД вижу.. наверное репутация на серче -великая сила :)

bums:


Передергивать не надо. Я понимаю, что сказать уже нечего, так помалкивай и будешь выглядеть лучше.

не Вам меня затыкать... сарказм сейчас даже дети в старшей группе яслей уже понимают.. какое нафик передергивание?!

bums:


Дурная голова ногам покоя не дает? 🤪

я параллельно в ру-центре разместил аналогичный заказ со сходным объемом работ.. ру-центр перекинул домены в тот же день в течение пару часов, а ровно тоже самое рег.ру делал около недели и при этом телефонного режима было мало...

P.S.: почаще нужно свою голову проверять, а не поливать грязью всякого, кто Вам оппонирует

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#163
pegs:
bums, т.е. тем самым признаёте, что Рег.Ру "сошёл с ума"

Конечно же нет, а вот для КЦ или ТЦИ это будет именно сумасшествие :)

pegs, не надо пытаться поймать меня на слове, тебе это не идет, ты же не троль.

pegs:
Между ООО "Рег.Ру" и клиентом партнёра есть договорные отношения?

Бумажных конечно же нет, но все администраторы доменов зарегистрированных в регру конечно же являются и клиентами регру в т.ч. Не вижу проблемы.

traffik07:
первым стоит рег.ру.. надо полагать 90% доменов рег.рушных

Клиенты сами неплохо разбираются кто есть кто и выбирают регистратора который им больше нравится по своим причинам.

traffik07:
настойчивый "лай"

Буду считать что у тебя было тяжелое детство.

traffik07:
а ровно тоже самое рег.ру делал около недели и при этом телефонного режима было мало

Стоит обратить внимание на правильное составление документов и все наладится.

traffik07:
а не поливать грязью всякого, кто Вам оппонирует

Превед оппонент. С фольклором(на всяк.случ. - это народное творчество) не знаком? Пичалька.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#164
bums:
не надо пытаться поймать меня на слове, тебе это не идет, ты же не троль.

Один из квалифицирующих признаков тролля — развешивание ярлыков на предмет того, кто — тролль, а кто — не тролль.

bums, вот Вы уже давно не по существу языком тут трепете, не заметив, что Вам уже засчитали слив.

Ну, как клоун же ведёте себя. Ей Богу.

:)

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#165

M.E., да, займись лучше классификацией, а дискуссии взрослым оставь, без тебя разберемся

И я думаю, читатели сами поймут кто тут по делу, кто в тему зашел потрепаться, а кто слился

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#166
bums:
Бумажных конечно же нет, но все администраторы доменов зарегистрированных в регру конечно же являются и клиентами регру в т.ч. Не вижу проблемы.

bums, очень плохо, что Вы не видите проблемы :) С гражданско-правовой стороны вопроса, клиент партнёра, являются исключительно клиентом этого партнёра, поскольку имеет договорные отношения только с партнёром (и условия этого договора известны только им), а не с ООО "Рег.Ру". Иначе, аналогия с КЦ и ТЦ так же уместна (что не правильно).

Клиент партнёра, конечно, может обратиться с жалобой к регистратору на партнёра (заметьте, а не регистратор к клиенту партнёра), в ответ на которую ООО может порекомендовать клиенту партнёра заключить договор с ООО и стать их клиентом для решения данного вопроса. Но при этом, когда ООО самоуправно обращается напрямую к клиентам партнёра, не имя с ними договорных отношений и фактически используя персональные данные клиентов партнёра в собственных целях - это имеет все признаки недобросовестной конкуренции.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#167

bums, с другой стороны, это очень правильно, что Вы распинаетесь в рамках данного треда, игнорируя здравые аргументы, ибо пользователи читают и делают выводы соответствующего характера.

Вассал, с пеной у рта и с открытым забралом, бесстрашно дерётся за честь своего соверена. О, сюжет!

P.S. Напугал ежа своей голой жопой, ага.

;)

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#168

pegs, администраторы всех доменов зарегистрированных через партнеров/реселлеров являются клиентами регистратора и не важно, регру это или другой регистратор. Не прямыми, но клиентами и поле "registrar" к стати об этом однозначно говорит. Как пассажиры купившие билет авиакомпании в агентстве в центре города, а не в кассе аэропорта.

Это регистратор несет всю ответственность перед администраторами, это его деятельность застрахована, это он разгребает все косяки нерадивых партнеров.

Некоторые из партнеров регистраторов слишком широко раздувают щеки и наивно думают что если клиент зарегистрировал домен через него, то он навеки его клиент.

M.E.:
Напугал ежа

Превед ежик. Книжек перечитал? Погуляй пойди.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#169
bums:
pegs, администраторы всех доменов зарегистрированных через партнеров/реселлеров являются клиентами регистратора

bums, я кажется понял в чём недопонимание. Вы немного неправильно трактуете понятие регистратор и компания, считая это одним и тем же :) "Регистратор" не может иметь клиентов, это лишь функционал, которым (КЦ и ТЦИ) наделяют некий хозяйствующий субъект (компанию) для доступа к реестру доменных имён. Регистратор имеет свой идентификатор, может управлять доменами и администраторами в реестре. Но понятие администратор - это не клиент. Компания, аккредитованная в качестве регистратора, может вести гражданско-правовые отношения напрямую с другими лицами (на основании оферты, договоров и т.п). В этом случае, такие лица становятся клиентами этой компании.

Так же компания может вести гражданско-правовые отношения на основании партнёрских договоров с "партнёрами", которые будут работать на основании своих собственных договоров со своими клиентами. В этом случае, компания для клиентов партнёра будет выполнять функцию технического регистратора (управлять записями в реестре), но в рамках этих договоров клиенты партнёра никогда не станут (и не могут стать) клиентами компании (-регистратора).

Поэтому, когда компании (ООО Рег.Ру) использует данные клиентов партнёра взятые из реестра для собственных нужд – это является нарушением. Будет ли кто-то это оспаривать в суде - большой вопрос, но по факту нарушение имеет место быть.

iHead
На сайте с 25.04.2008
Offline
137
#170
bums:
pegs, администраторы всех доменов зарегистрированных через партнеров/реселлеров являются клиентами регистратора и не важно, регру это или другой регистратор. Не прямыми, но клиентами и поле "registrar" к стати об этом однозначно говорит. Как пассажиры купившие билет авиакомпании в агентстве в центре города, а не в кассе аэропорта.
Это регистратор несет всю ответственность перед администраторами, это его деятельность застрахована, это он разгребает все косяки нерадивых партнеров.
Некоторые из партнеров регистраторов слишком широко раздувают щеки и наивно думают что если клиент зарегистрировал домен через него, то он навеки его клиент.



Превед ежик. Книжек перечитал? Погуляй пойди.

Партнерский договор не является агентским. В этом все и дело.

Рекомендуемый хостинг партнер 1С-Битрикс (https://www.ihead.ru/bitrix/), PHP-хостинг (https://www.ihead.ru/php/), доверенный партнер RU-CENTER (https://www.ihead.ru/news/573.html), официальный представитель REG.RU в Кирове (https://www.ihead.ru/news/851.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий