OVH отзывы

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#401

Все бы хорошо, но эта рассылка за пол-часа мне уже всю почту заполонила. Они что, конференцию на форуме не могут вести, что ли? То есть каждый придурок, что пишет этому владельцу олесу, попадает в мой ящик 🤪 . И правда дурдом.

Но надо отметить, что работа ведется, а личные ответы владельца компании такого уровня - это не жук чихнул.

LineHost:
спасение менять сервер на другой и надеятся, что на новом сервере такого не будет. Это мне помогало до тех пор, пока начались времена, что нового сервера ждать надо месяцами ;)

Ну, возможно, спасение еще - брать облачный впс, как я планирую. Хотя, конечно, это вряд ли выгодно для дальнейшего оказания услуг хостинга.

С уважением, Евгений.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#402
Jackyk:

Ну, возможно, спасение еще - брать облачный впс, как я планирую. Хотя, конечно, это вряд ли выгодно для дальнейшего оказания услуг хостинга.

Это не выгодно во первых потому, что качество услуги будет ниже чем у нормального VPS и это качество не будет зависеть от мойх усилий, то есть, я ни чем не смогу помочь клиенту....

Если не верите, прогоните беньчмарк и пкажите. Покажу нормального впс с аналогичным числом ядер...

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#403
LineHost:
Это не выгодно во первых потому, что качество услуги будет ниже чем у нормального VPS

А SLA заявляется выше, чем у обычного. Я, конечно, не сравнивал, но нечто подобное в RackSpace - работает и работает, и даже тестовые DDoS отражал нараз. Впрочем, это совсем другая услуга в другом месте.

LineHost:
прогоните беньчмарк и пкажите.

Дык я ещё ничего не заказал, не на чем гонять. 🤪

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#404
Jackyk:
А SLA заявляется выше, чем у обычного.

SLA у OVH абсолютно не гарантирует такой работоспособности. Это только говорит о том, что в случае не выполнения SLA, они выплатит компенсацю, которая предусмотренна в договоре. Могу сказать да, они выплачивают. Прошлом году у меня на сервере HG линейки полетел диск и я запросил замену. По SLA они должны были заменить в течении двух часов. Заменили после двух суток. Я потребовал компенсацию, какая положенна - выплатили около ~300 евро. Но за эти 48 часов я с ума посходил, сервер напичкан VIP тарифов и один диск в RAID-10 битый.... ну и нафик такой сервис...

Jackyk:

Дык я ещё ничего не заказал, не на чем гонять. 🤪

Жаль, интересно было бы посмотреть результат. Я естественно могу пробный взять, но неудобно ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#405

LineHost, спасибо за информацию, лишний раз убеждаюсь, что облако предпочтительнее (хотя и дороже, и, возможно, менее шустрое, как Вы говорите).

LineHost:
Жаль, интересно было бы посмотреть результат.

Дык это, я пока ведь и не отказался. 🤪

Ща, почешу одно место, может - созрею...

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#406
Jackyk:
LineHost, спасибо за информацию, лишний раз убеждаюсь, что облако предпочтительнее (хотя и дороже, и, возможно, менее шустрое, как Вы говорите).

Обычные VPS на OVH это на базе OpenVZ. То что называется Cloud, это VMware VPS с удаленным хранилищем.


Restarting the service
after a hardware failure Max 60 min. (1)

Обратите внимание на мелочи, и мелкие буквы. Думаю ожидаете от Cloud 100% работоспособности, то такого не будет и не надейтесь.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#407
LineHost:
То что называется Cloud, это VMware VPS с удаленным хранилищем.

Ну и?

Раз уж пошла такая пьянка, может кто из читающих эти строки хотя бы оценочно предположить, потянет ли "то, что называется Cloud" Model 1 или Model 2 vBulletin с возможными скачками посещаемости вследствие "хабрэффекта" (дали где-то ссылку на топик - повалили тысячи сразу).

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#408
Jackyk:
Ну и?
Раз уж пошла такая пьянка, может кто из читающих эти строки хотя бы оценочно предположить, потянет ли "то, что называется Cloud" Model 1 или Model 2 vBulletin с возможными скачками посещаемости вследствие "хабрэффекта"

Сколько посещений в сутки? Реально можем предположить, что Cloud 1 будет иметь производительность на 30-50% ниже чем обычный виртуальный сервер с аналогичным процесором. Так как скорее всего процесоры там будет стоять уровня E5505, E5506, в лучшем случае ~E5630 то не совсем радует. Почему производительность на много ниже чем у нормального впс? Очень просто, файловая система виртуального сервера (зааоблачного 🤪 ) скорее всего на образе, а тип хранилища - NFS. ISCSI они скорее всего не используют, так как NAS у них полностью на NFS, не думаю чтобы они что то мудрили отдельно, монстру это невыгодно. При том производительность ихнего NAS оставляет желать лучшего. На нормальном VPS файловая система на LVM, то есть производительность не на много ниже ем на саммом сервере.

Если виртуализация была бы KVM, то производительность было ещё хуже с такой схемой, тут VMware спасает. Я не имею ни одного бенчмарка, которому могу доверять, начел только это. К примеру бенчмарк нормального среднебюджетного VPS. Естественно всё это папугаи, но если всё мерить теми же папугаями, результаты сравнивать коректно....

P.S. это только размышения громко, я не использовал сам и не знаю тех кто использовал. Может быть, они сумели организовать всё так хитро, что все мои размышление не стоит ни одного гроша ;) Испытайте и поделитесь опытом, про сервера я делюсь уже конкретным своим опытом...

K
На сайте с 05.07.2011
Offline
60
#409

Я юзал, еще на тесте. Ну, как-то двое суток даунтайма было из-за того, что отвалился ipv6, благодаря чему я не мог ни подключиться по ssh (демон не запустился), ни тогда еще не было vnc доступа. В итоге взял дедик с проксмоксом там.

Но вообще штука клевая. Но да, честно говоря, io ощущается.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#410
kDas:
Я юзал, еще на тесте.

Простите, Вы про Cloud VPS, или про что-то иное?

kDas:
Но вообще штука клевая.

Чем понравилось?

kDas:
Но да, честно говоря, io ощущается.

В чем именно это проявилось?

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий