К Мету Кацу едут гости из ФАС

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#21
MagistrYoda:
Речь идёт не о контекстной рекламе, а о том что создан прицедент - действия гугла будут проверены ФАС. Для нас, это хорошая возможность сделать так чтобы проверяющие задержались в их офисе подольше, поизучали другие действия "качественного" поисковика и поставили его стойло.
Для нас это будет означать возвращение нашего трафика и возвращение наших доходов.
MagistrYoda:
В Московское областное УФАС России поступило обращение юридического лица о признаках нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе при распространении в поисковой системе Гугл контекстной рекламы фабрики «Каляев», в которой не содержалось сведений о лице, оказывающем финансовую услугу (кредит).

И? Я так понимаю, что законы относятся ко всем компаниям и гугл тут не выделился чем-то.

Какой прицедент?

Поиск тут не при чём. Просто был нарушен закон о рекламе и всё.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#22

Гугл переживает страшно😂

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#23
Proofer:
И? Я так понимаю, что законы относятся ко всем компаниям и гугл тут не выделился чем-то.
Какой прицедент?

Да конечно в россии единственная компания которая нарушает законы это гугл с остальными все ок😂

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#24
serjoo:
А что, Гугл кому то что то должен?

Для ответа на ваш вопрос, нужен хороший, озлобленный на гугл юрист, с хорошим запингвиненым сайтом. Он думаю сможет найти нужные слова.

А если ответить просто по человечески, то да, гугл должен нам вебмастерам обеспечить показы наших хороших сайтов, он должен людям пользующихся его поиском, обеспечить показы качественных сайтов. О чём собственно гугловские Платоны и твердят, качество, качество, но на деле, они делают совершенно другое, показывают по конкурентным запросам хрень вроде не авторского видео со своего ютубе, сРанички из вконтакте трёх страничные сайтики, вместо порталов итд - т.е. гугл сейчас явно обманывает потребителей.

Или может вы объясните мне какого хрена я в прошлом году потерял значительное количество трафика из за того что мои уникальные статьи стали показываться в выдаче гугла какими то дорвеями, и какого хрена мне пришлось написать около 40 писем в гугл чтобы это прекратилось ?

Т.е. должна существовать некая гармония, вебмастера делают хорошие сайты, гугл их показывает и все на этом зарабатывают. А гугл же сделал вот что, удалил из топа выдачи качественные сайты и поместил туда дерьмо(кто то будет спорить ?), чтобы некоторые люди в коммерческих тематиках были ВЫНУЖДЕНЫ покупать у гугла же рекламу. Это так сказать злоупотребление своим положением. И за это думаю, если составить грамотную жалобу, гугл можно прижать и заставить откатить изменения.

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#25
MagistrYoda:
наших хороших сайтов,.

я не могу😂😂

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#26

Да! бригадника гугловские тешутся

Ведать скоро зарплата )))

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#27
serjoo:
Ну и что же должны по вашему сделать с Гуглом чтобы вы получили обратно траф? Как это "поставили в стойло"? 🤪

Как делают в ЕС - штрафуют его

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#28
Gennadi:
Да конечно в россии единственная компания которая нарушает законы это гугл с остальными все ок

Не забываем в какой стране живём) Тут чудеса, тут леший бродит...

Тут кроме гугла замешана ещё одна компания. Просто один конкурент решил прижать другого и для видимости ещё и на гугл наехал.

---------- Добавлено 07.04.2013 в 13:41 ----------

MagistrYoda:
Как делают в ЕС - штрафуют его

И как помогает? Я только ухудшения вижу.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#29

Очень волнуюсь за гугл. 🙄 :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#30
Gennadi:
Да конечно в россии единственная компания которая нарушает законы это гугл с остальными все ок😂

Другие компании не при чём. Я не слышал ранее что на гугл наезжал ФАС.

Можно ещё Роспотребназдор с Онищенко подключить, типа а чё это вы показываете рекламу каких то сомнительных лекарственных средств и услуг, чё он там ещё показывает - ну ка выделили как быстренько команду из 1000 Платонов, чтобы они всю рекламу вылизывали.

Слушайте защитники гугла.

Вы же сами пострадали от его действий, зачем вы его защищаете ? Или вы довольны тем что делает гугл ? А уверенны что и в следующем году, после запуска очередного грабящего нас гугл-фильтра вы будете довольны ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий