К Мету Кацу едут гости из ФАС

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#41
Игорь ( Родной Портал):
Давай спокойнее проанализируем. Допустим гугл сдуется полностью, что получат вебмастера и оптимизаторы?

Давай проанализируем спокойнее.

Гугл полностью не сдуется, да и не надо этого никому, ибо две конкурирующие ПС лучше, чем одна. Лично я например получаю больше трафика с гугла, чем с яндекса. А до прошлогоднего пингвинятника был рад гуглу очень сильно, после того как вышел из пингвина был опять рад гуглу, до сих пор.

Я толкую не о том, чтобы закрыть(этого никому не надо) гугл, а о том чтобы накатать на его действия грамотную жалобу, чтобы его или оштрафовали или заставили откатить пингвинов, чтобы потом он не творил того что сделал в этом и прошлом году.

Руководство гугла ощущает полную безнаказанность, за то что отобрали доходы у многих людей, более того гугл даже доволен. Поэтому если мы не предпримем адекватного ответа - получим очередной набег татаро-пингвинов. Оно нам надо ?

Повод у нас сейчас есть вполне хороший - гугл второй раз сознательно испортил свою выдачу, выкинув хорошие сайты, чтобы получать больше денег с адвордса. За нас счёт причём.

Второй момент, не такой очевидный, как первый, это продажа-покупка ссылок. Гугл бореться с таким видом доходов, опять же заставляя людей переходить на контекст - т.е. гугл убирает конкурентов, наверно не конкурентными методами. Не знаю имеет ли полное юридическое право гугл так поступать, но тут думаю тоже есть к чему прикопаться. Что хуже(отвлекает) для посетителя на сайте - если он видит блоки контекстной рекламы или простую ссылку ? Конечно, хуже если там контекст. Я не против контекста, но ссылки как видим не так вредны для пользователя.

Вобщем нужен хороший юрист, который сумеет правильно написать жалобу в ФАС и Потребназдор.

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#42
serjoo:
Можно ссылочку на контент Гугла?

А где ему взятса )))

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#43

Это Яшка натравил своих знакомых штоле? :D

Гугл в редких случаях дает слабину, не думаю, что в этот раз мы её увидим.

Ну и нам, как вебмастерам, вообще без разницы.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#44
MagistrYoda:


Вобщем нужен хороший юрист, который сумеет правильно написать жалобу в ФАС и Потребназдор.

Это мелкие сошки, по сравнению с гуглом. За гуглом будущее! Сингулярность и Бессмертие!

Это тебе не боржоми и украинский сыр блочить.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#45

YuriDnepr, лол. Боржоми и сыр - это было сильно.

а вапще

ДАДАДАДАДА! Штрафануть Гугля еще на 100500 мульенов, от них не убудет. Потом доказать, что они из-за штрафа этого выкинули всех из серпа и заставили в адвордс идти, чтоб хоть как-то ущерб покрыть. И опять оштрафовать
все это чушь собачая
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#46

YuriDnepr, Зарплата за смену или за сообщения

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#47
Можно ссылочку на контент Гугла? И что должен?

ищите в этом разделе январские темы об изменении дизайна выдачи гугл.картинок. с января этого года гугл хотлинкует картинки с сайтов в свою выдачу. счастливые вебмастера после этого:

1. получили падение трафика (особенно те кто обоями занимался всякими и фотографией) потому что пользователь теперь не заходит на сайт сохранив картинку прямо из гугла.

2. все так же платят хостерам за картиночный трафик не получая ни шиша взамен - чистый убыток.

вобщем Донт Би Ивел это уже слоган из прошлого - а вот Большой Брат и 1984 все более актуальны.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#48
Slilik:
YuriDnepr, Зарплата за смену или за сообщения

Не все такие продажные, как ты.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#49
YuriDnepr:
Не все такие продажные, как ты.

Раз полюбовно это другое дело )))

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#50
Slilik:
Раз полюбовно это другое дело )))

Я ненавижу, когда хапуги срут там, где я работаю и пытаются натравить всяких шавок гебешных. Пишут доносы в надежде занять квартиру Мастера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий