Сильное обновление Гугл. Часть 4

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2531
JabbaHutt:
7-го ноября просел на ~40% траф на большом бурж медицинском статейнике. Адсенса не было, монетизация своими белыми продуктами, все что можно по ymyl учтено, ссылки только естественные. Вылетело огромное количество фичеред сниппетов + просели позиции.
Трафа было 5млн+ органики в мес.

Это не тот где короткие статьи? Простоя видел вы такую тему поднимали. Если он, то .... в ответ на ту тему - а какие поведенческие будут там где короткая, пусть и экспертная, статья? Пользователь быстро получил ответ и ушел. Я изначально затачивал лонгриды, смотрю метрики, и видео смотрят, и по страничке долго шарятся, до 20 мин. Но это одна страница, без переходов и колл отказов (по гуглу) высокое. Не ценит он одностраничные посещения. Сейчас вот колдую как бы пользователя ссылками по сайту поводить.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#2532
xxdevil:
а какие поведенческие будут там где короткая, пусть и экспертная, статья

Если человек нашел ответ на свой вопрос, то нормальные. 10 секунд сессия тоже может быть нормальной, если человек не вернулся перебирать сайты в выдаче.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2533
MkrtElion:
Если человек нашел ответ на свой вопрос, то нормальные. 10 секунд сессия тоже может быть нормальной, если человек не вернулся перебирать сайты в выдаче.

Ну раз у человека позиции порезало, видимо народ и после него выдачу лопатит. Я у себя на одном хосте своеобразном заметил, что если у тебя поведенческие нормальные, сколько конкуренты не гадят, то ссыль плохая, то траф мутноватый, то жалобы, то сам эксперименты ставлю (не полезные для здоровья) а оно как угнездилось вверху топа, хрен его чем оттуда выковыряешь :) как то ради смеха оставил на странице пару строчек текста и видяху. Пофиг, сидел неделю там. Вниз поехал как отказы пошли. Вернул все назад, опять нормальные поведенческие, снова ТОП. И там точно не 10 сек посещения. А насчет нашел ответ, человек существо любопытное и умный точно одним источником не обойдется. Поищет альтернативку. Т.ч. думаю у него как раз поведенческие влияют.

G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#2534
machoster:
Спасибо, но сделал кое как по другому, так как шаблон не php сделал так
https://gulshankumar.net/setup-lazy-loading-google-adsense-ad-units/

Убрал везде js код <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

И прописал перед футером

<!--noptimize-->

<script type="text/javascript">
function downloadJSAtOnload() {
var element = document.createElement("script");
element.src = "https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js";
document.body.appendChild(element);
}
if (window.addEventListener)
window.addEventListener("load", downloadJSAtOnload, false);
else if (window.attachEvent)
window.attachEvent("onload", downloadJSAtOnload);
else window.onload = downloadJSAtOnload;
</script>
<!--/noptimize-->


Скорость на pagespeed выросал на 18% помогла такая отложка скрипта js?

Там же где Вы взяли этот код, в самом низу автор написал скрипта написал "Обновление от 12.09.2017: я удалил этот метод из своего блога, поскольку обнаружил, что он уменьшает показы объявлений. Поэтому, пожалуйста, реализуйте на свой страх и риск."

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2535

Да, есть такое. /ru/news/2034877

Англоязычный, тематика туризм ровненько на -30%, причем позиции вроде как на том же месте, может всякие НЧ или поведенческие сильно затронуло, посмотрел по всем страницам равномерно снижение, а не по каким одним.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2536

У меня без гугл рекламы 98-100 показывает, что по адаптиву, что по пк.

А вот блоки, особенно автоматические, делают что то страшное. По ПК все хорошо, а вот мобильный может и 40% быть.

И тут какая то хрень уже. Я бы мог удалить рекламу гугла вообще. Она мне не нравится. Нравятся сайтики без нее. И людям больше нравятся без нее. И доход у меня был с прямых продаж больше, чем с гугл рекламы, до весны этого года...Но сейчас то у меня все это на грани окупаемости...А тут еще и рекламу отключить...И не ясно вообще будет ли это иметь влияние хоть на что то.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
117
#2537

Хотелось бы знать о возрастах просевших сайтов. Просел один сайт возрастом 5 с половиной лет. Более молодые чувствуют себя хорошо.

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#2538
Booch24:
Хотелось бы знать о возрастах просевших сайтов. Просел один сайт возрастом 5 с половиной лет. Более молодые чувствуют себя хорошо.

10 летний просел.

8 летние как были так все и осталось

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2539

Тоже 11-летний просел на 30%, жесть какая то

LF
На сайте с 25.01.2015
Offline
76
#2540

В пятницу средняя позиция в консоли опустилась до 24 (было стабильно 15-16).

С субботы начала расти: было 18 и 16, сегодня уже 14,1. Траф по-прежнему -30%, сайту 4,5 года.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий