Файлообменники 2013 - обсуждаем работу и перспективы - 4

Lankorn
На сайте с 15.04.2009
Offline
364
#641
VasyaSSS:
Плохо они лоббируются. SOPA\ACTA провалились, провалятся и остальные.

Их отклонили в целом, но по немногу, отдельные законы из этих СОПА и АКТА - принимаются в США. Если нагибать резко - все будут против, если по немногу - по-ворчат и перестанут (как и во всех странах всего мира).

VasyaSSS:
RS это аббревиатура RapidShare. Руишара на форумах обозначается как RY.

Читая форум тоже хотел про это сказать. Достаточно быть внимательным и смотреть как в правилах бордов пишут - RS - всегда был, есть и будет - рапидшара, но никак не рУишара.

Про орон не согласен - брали премиумы очень хорошо, даже когда уже говорили, что все уже опримачены. Только на РГ может это так показаться (что все опримачены), в виде шейва правда.

[Удален]
#642
Lankorn:

Про орон не согласен - брали премиумы очень хорошо, даже когда уже говорили, что все уже опримачены. Только на РГ может это так показаться (что все опримачены), в виде шейва правда.

Это идиотская отговорка засланных подпевал или лишенных логики людей,человек покупает автомобиль в среднем на 10 лет а потом он еще и на вторичке несколько раз продается,а автозаводы все работают и люди никак не на купятся, а тут примаками за полгода накупились :D

T
На сайте с 05.05.2009
Offline
176
#643
Lankorn:
RS - всегда был, есть и будет - рапидшара

Ну теперь рапиду везде прогонят, она по сути уже бесполезная, так как стала облаком и скачать может только сам пользователь который загрузил файлы.

DEPECHE
На сайте с 22.08.2010
Offline
57
#644

10 символов

Homo homini lupus est
slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#645
Vladislav1:
Может ли абузить совсем другая студия за то,что я взял ее слоган?))

Если слоган зарегистрирован студией, то он является ее собственностью так же, как и остальной контент. То есть, на него тоже распространяются авторские права этой студии.

Слоган — рекламный девиз, который в сжатом виде передаёт рекламное сообщение, часть долговременной коммуникационной платформы бренда. Употребляется во всех видах рекламной коммуникации для привлечения внимания целевой аудитории, повышения её лояльности к бренду, стимулирования продаж. Может быть зарегистрирован, как товарный знак.

Например, за нелегальное использование следующих слоганов с целью получения личной выгоды можно заработать хорошие штрафы:

Яндекс. Найдётся всё.

Билайн. Живи на яркой стороне!

McDonalds. Вот что я люблю.

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
[Удален]
#646
slavegirl:
Если слоган зарегистрирован студией, то он является ее собственностью так же, как и остальной контент. То есть, на него тоже распространяются авторские права этой студии.

Слоган — рекламный девиз, который в сжатом виде передаёт рекламное сообщение, часть долговременной коммуникационной платформы бренда. Употребляется во всех видах рекламной коммуникации для привлечения внимания целевой аудитории, повышения её лояльности к бренду, стимулирования продаж. Может быть зарегистрирован, как товарный знак.

Например, за нелегальное использование следующих слоганов с целью получения личной выгоды можно заработать хорошие штрафы:

Яндекс. Найдётся всё.
Билайн. Живи на яркой стороне!
McDonalds. Вот что я люблю.

Как вы представляете себе абузу на слоган? слоган заливают на картинкообменник или файлообменник? Вопрос был поставлен так:

Может ли абузить совсем другая студия за то,что я взял ее слоган?))

ну и рассказывайте кто получал абузы на файл или картинку, тем более не студии откуда файлы и картинки а всего лишь три четыре схожих слова в описании или названии топа? Если бы он назвал свой магазин слоганом или употребил в своей рекламе, а так то абузить нечего за слоган, разве что сам слоган.

так что это не причина для абузы на файл, а вообще сейчас могут снести пару терабайт у человека, просто на всякий случай и ничего не станут пояснять.

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#647
Drazragon:
Как вы представляете себе абузу на слоган?

Я никак не представляю, потому что такого еще не видела. Но человек спросил "могут ли заабузить (в переводе - пожаловаться) за слоган", ответ - да (теоретически это возможно). Например, раньше абуза на картинки была диковинкой. Один мой знакомый до сих пор не может поверить, что изображения удаляются с фотохостингов целыми пачками параллельно с видео файлами. А теперь это в порядке вещей и все к этому привыкли. Нельзя недооценивать стремительный рост маразма правообладателей и исключать возможность в недалеком будущем получать абузы за одно лишь только употребление рекламной фразы (название студии, название ролика, имя модели), которая им может принадлежать.

[Удален]
#648
slavegirl:
Я никак не представляю, потому что такого еще не видела. Но человек спросил "могут ли заабузить (в переводе - пожаловаться) за слоган", ответ - да (теоретически это возможно).

вы прекрасно поняли о чем он спросил, если бы писали просто жалобы (что в переводе всё так как вы пишите, да жалоба это), так вот если бы только писали, то он бы об этом и не знал и вопроса такого бы у него не возникло, значит соответственно у него сносят файлы...

2. А пикчи это такие же файлы, только не wmv а JPEG допустим, на пикчах есть заработок, также сама пикча как файл произведена в студии и они имеют на них такие же права как и на видео, многие постят сеты, теже пикчи только в архиве... ну и т.д.

V1
На сайте с 30.08.2011
Offline
33
#649

Drazragon, slavegirl, Огромное спасибо за разъяснения. Проблема решена. Груби Продакшн абузит :D

PS: Не ссорьтесь из-за ерунды)

ЮзеРсерча
На сайте с 31.03.2013
Offline
59
#650

на РГ только у меня такая "акция 0 прод" ? или кому то так же повезло? третий день ......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий