Разъяснение правил форума, ответы на вопросы о том, что можно, а что нельзя.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#351
Lupus:
Это я заявляю компетентно и официально.

Ну, мне ответить-то можно? А то здесь китайские предупреждения по любому поводу.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#352
юни:
Ну, мне ответить-то можно? А то здесь китайские предупреждения по любому поводу.

Если по теме топика, то да, вопрос системы репутации в этом топике не обсуждается.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#353
юни:
Ну, мне ответить-то можно?

Отвечать нечего. Я сообщил то, что есть на самом деле. А если встретил какой-то баг, можно написать в саппорт.

И внимательно прочитай фразу, можно по буквам:

Lupus:
У модераторов и суперов нет никакого отличия от остальных участников в алгоритме расчета отзыва.

Я очень тщательно оттачиваю формулировки и в официальных заявлениях никогда ничего не "имею ввиду" и не "подразумеваю".

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
donc
На сайте с 16.01.2007
Online
664
#354
wolf:
Каждый "ахтунг" будет просмотрен.

Это я догадываюсь :)

wolf:
Если действительно есть нарушение правил форума, то оно будет должным образом оценено.

Но у меня был конкретный вопрос - являются ли предложением услуг спама -услуги прогоны хрумером (и обсуждение и популяризация данной программы). или прогоны по "трастовым" сайтам- услугами спама, которые запрещены.

Потому как дорвеи - дорвеями. Они засирают выдачу ПС, и это проблемы яндекса и гугля, а вот уже все эти прогоны засирают сайты. И уже лично касаются половины этого форума (у кого они есть)

Это чтоб мне время не тратить впустую на ахтунги :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#355
donc:
Потому как дорвеи - дорвеями. Они засирают выдачу ПС, и это проблемы яндекса и гугля

Вот уж не соглашусь. Когда-то было действительно так. А последнее время, дорвеи вполне можно спутать с обычным сайтом. Гипер количество, всяких сателлитов на копипасте/скане и псевдоинтернет магазинов для продажи ссылок - вот это действительно выдачу захламляет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Cmse
На сайте с 17.07.2012
Offline
31
#356
moldu:
Что такое "троллинг"? Что Вы имеете ввиду под этим словом? Как предлагается выявлять троллинговые сообщения?

Я думаю о существовании данного явления Вы знаете, как его классифицировать это уже задача администрации форума. Если даже в этом вопросе не все так однозначно, это не значит, что надо делать вид, что этого нет.

Вот, я, допустим, представитель компании, официльно на форуме. И в моем топике регулярно, постоянно, одни и теже господа занимаются травлей. Причем травля идет в той форме, чтобы обходить запреты и правила форума, то есть номинально все ок и придраться не к чему. Суть вопроса для них не так важна, так как троллинг самобытен. При чем, если смотреть историю их сообщений, то видно, что они "гадят" по Всем темам, то есть наш топик не исключение.

В результате темы конференций уходят в стороны от сути самого топика. Их задача ловить Вас на слове и т.п, в итоге суть диалога с пользователями теряется, искажается и т.п, то есть форум перестает быть актуальным как средство общения.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#357

Cmse, троллить можно только тех, кто на троллинг ведется.

Cmse
На сайте с 17.07.2012
Offline
31
#358
MoMM:
Cmse, троллить можно только тех, кто на троллинг ведется.

Дело в том, что кроме всего прочего есть защита чести и достоинства. Если ты не отвечаешь на выпад, то значит троль говорит правду, что обычно не так. Более того, грамотный троллинг это когда правда не очевидна много "но" и "если". Но при этом троллинг им и остается.

К тому же, естественный вопрос от тролля, а почему Вы мне не отвечаете, я же потенциальный Ваш клиент. Вот и получается что своим бездействие в плане правил форума администрация допускает подобное отношение между пользователями.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#359
Cmse:
Я думаю о существовании данного явления Вы знаете, как его классифицировать это уже задача администрации форума. Если даже в этом вопросе не все так однозначно, это не значит, что надо делать вид, что этого нет.

Я полагаю, задача нас всех, кто участвует в этом обсуждении, - договориться.

Договориться об общем понимании тех вещей, которые прописаны в Правилах.

Соответственно, обновить актуальность Правил: выявить в существующих Правилах пункты, утратившие актуальность/мешающие жить, выявить "дырки" в Правилах, т.е. положения, которые в действующей редакции Правил отсутствуют, но там нужны.

Вы считаете, что надо запретить троллинг? Прекрасно! Ну так дайте определение того, что Вы считаете троллингом. Если оное явление вам ощутимо мешает, - наверно, Вы можете сформулировать, что же именно Вам мешает жить?

Не называя просто термин, который можно понять так, а моно яначе :), - а дав определение.

Предложите формулировку, которую, на Ваш взгляд, надо вписать в Правила: "На Форме запрещается..." - и что именно должно быть запрещено такого, чего не запрещает действующая редакция Правил.

Наше дело правое - не мешать левому!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#360

Cmse, я сегодня добродушный. Потому объясню:

"Вестись на тролинг" и "отвечать" - две большие разницы.

Ваш пример - вас обвиняют в спаме. Вместо того, чтобы ответить "Спасибо большое за сообщение! По вашей заявке назначена служебная проверка. Виновные будут выявлены и наказаны." Вы начинаете нудно рассказывать что вы не спамеры, то, что рассылается - не спам, а ваши сотрудники ангелы.

После первого варианта ответа троллю будет нечего возразить, кроме как сказать "спасибо". После второго у него вместо одной темы "вы спамеры" появляется еще три темы; к "вы спамеры" добавляются еще "это спам", "ваши сотрудники идиоты" и "вы лично лжец". И с каждым вашим ответом число тем множится. В итоге тема с этим мотивом держится в первых строчка форума днями, собирая все новых и новых читателей, а читатели твердо запоминают "вы спамеры". А виной всему - ваша привычка оставлять за собой последнее слово невзирая ни на что, помноженная на неумение работать с возражениями пользователей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий