Разъяснение правил форума, ответы на вопросы о том, что можно, а что нельзя.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#741
k_topolyan:
Не совсем вопрос по правилам, но это наиболее подходящая тема, которую я нашел.
От чего зависит репутация пользователя? При регистрации у меня была стартовая репутация 10, я получил пару "спасибо" и она не изменилась. Третье "спасибо" я получил от пользователя с большой репутацией, моя сразу поднялась до 1644. Только что я увидел уведомление о еще двух, но после этого моя репутация понизилась до 1623. В чем дело? Неужели "спасибо" от пользователя с отрицательной репутацией влияет отрицательно и на мою?

Вы совсем невнимательно читали правила, при регистрации.

Пункт 4.12 правил форума.

И сразу же обратите внимание на пункт 4.6

Серч уже не торт => https://se.guru
KT
На сайте с 23.12.2014
Offline
20
#742

Mish-ka, я читал правила достаточно внимательно, причем несколько раз. Спасибо, и на пункт 4.6 я тоже обратил внимание.

Я пришел сюда не для того, чтобы обсуждать систему репутации, я всего лишь хочу выяснить как она работает, чтобы полноценно пользоваться возможностями форума. А пункт правил 4.6 не имеет отношения к этому топику и моим сообщениям.

Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.

Это отличается от нормального взаимодействия с модераторами, которое происходит в подобных темах.

Благодаря пользователю redroot я все таки понял как работает репутация, а еще все таки посмотрел прошлые отзывы. Кнопка "Спасибо" не имеет к ней отношения, как оказалось.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#743
k_topolyan:
я читал правила достаточно внимательно, причем несколько раз.
k_topolyan:
я всего лишь хочу выяснить как она работает

Недостаточно внимательно.

Запрещено обсуждение оценок репутации, полученных пользователем, и системы репутации в целом.
k_topolyan:
А пункт правил 4.6 не имеет отношения к этому топику и моим сообщениям.

Я просто предостерег вас от дальнейших пререканий, в случае получения вами штрафа в 8 баллов. Ибо пререкания добавят еще 8 баллов и отдых от форума, на недельку.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#744

k_topolyan, для новичков у нас есть целый раздел, так и называется

Любые вопросы от новичков по оптимизации

Вам он хорошо знаком, именно там вы и пишите.

И хоть вопросы там по оптимизации, но именно в этом разделе закреплена тема, вот с таким вот значком , ну чтоб обратили таки внимание, и называется та тема

FAQ, правила раздела, глоссарий. FAQ по системе репутации.

Почитайте и прислушайтесь к совету выше


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#745
k_topolyan:
Неужели "спасибо" от пользователя с отрицательной репутацией влияет отрицательно и на мою?

Но! Если пользователь с отрицательной репутацией - Ваш лютый враг, то это дает огромный плюс в карму! И вообще, надо думать с кем дружишь!

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
KT
На сайте с 23.12.2014
Offline
20
#746

Mish-ka, мне ваши ответы вообще не полезны. Как и ваши упреки о том, что я невнимательно читал правила. Это вы неверно их трактуете. Что плохого в том, что я хочу узнать ответы на вопросы, которые публично размещены в теме, на которую дала ссылку администратор?

Я оставлю вам негативный отзыв, хоть и рискую получить намного больший минус себе в ответ. Если мы и дальше продолжим говорить на эту тему, то это и будет нарушением правил форума - обсуждение репутации:

Обсуждение репутации категорически запрещено по простой причине: За день на СЕ ставится несколько сотен, а иногда несколько тысяч оценок репутации. Если каждый, получивший отзыв обсудит это даже несколькими словами, то форум превратится в черте что. Обсуждение репутации штрафуется 8мью штрафными баллами

ostmaster, спасибо, в этой теме все узнал. Просто пост про систему репутации расположен наиболее нелогично. Я заходил в эту тему, но прочитал по диагонали, т.к. там находились ответы на вопросы новичков по оптимизации, которые мне не интересны. А уже под всем этим и про репутацию на форуме (тем более, тогда я еще не искал про нее).

C
На сайте с 02.03.2012
Offline
43
#747

Через сколько подавать на апелляцию, что-бы вернуть возможность отвечать в разделе- Политика, экономика, управление, общество 🙄?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#748
cerj:
Через сколько подавать на апелляцию, что-бы вернуть возможность отвечать в разделе- Политика, экономика, управление, общество ?

Это не наказание - это выборочное применение пункта 5.4 Оспорить его невозможно, а потому апеллировать не получится. Можно только написать на support@searchengines.ru и вежливо объясниться, попросить включить. Раньше чем через месяц не имеет смысла.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#749
MoMM:
Это не наказание - это выборочное применение пункта 5.4 Оспорить его невозможно, а потому апеллировать не получится. Можно только написать на support@searchengines.ru и вежливо объясниться, попросить включить. Раньше чем через месяц не имеет смысла.

Небольшое предложение, может как то все таки это привязать к штрафам? Или систему предупреждений. Для меня обычно таким сигналом было удаление сообщения, удалили, значит надо помолчать, что обычно и делал :)

зы а то люди исчезают и непонятно то ли ему надоело писать, то ли отключен. Короче как то все субъективно получается

и еще зы и вообще дайте МоММу больше полномочий в политике, имхо человек там реально навел порядок, кто чего провоцирует, знает лучше всех.

и еще еще зы, раз тут можно выговориться, что есть провокация, просто как понять что можно писать, а что нельзя, вот тут например постоянно пишут "ватники", почему то не провокация. получается что обидело админа провокация. будь админ ватником, отключал бы не ватников, и наоборот

вроде все :)

зы претензий ни к кому не имею, рыльце у самого в пушку.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#750

HappySoftX, дело не в политических предпочтениях, хотя 146% отключаемых норовят свести дело именно к ним. Дело в конфликтности. То, что провоцирует и разжигает срачи мы стараемся удалять.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий