Как искать СЕО продвиженца?

SE
На сайте с 26.03.2013
Offline
1
#91

Иногда стоит поставить вопросы немного не стандартного вида в сео "композиции"

Для примера вопросы

1. Для каких сайтов (бизнеса) SEO-продвижение будет неэффективным? Какие рекламные инструменты лучше использовать в таких случаях?

2. Как бы вы оценивали эффективность поискового продвижения конкретного сайта (перечислите свои критерии оценки)?

3. В поисковой системе Яндекс в регионе "Москва" по запросу "купить компьютер" за место в топ-10 борются несколько сотен интернет-магазинов. Чем, помимо текстовых и ссылочных факторов ранжирования, руководствуется поисковая система, отдавая предпочтение существующему топ-10?

4. В топ-10 выдачи поисковой системы Яндекс по запросу "ягуар" встречаются сайты, как про животное, так и про автомобиль. На основании каких алгоритмов поисковик формирует выдачу таким образом? От чего зависит отношение сайтов разных тематик в одной выдаче?

5. Приведите перечень рекомендаций по улучшению индексации и ранжирования в поисковиках сайта www.tut.by.

и тд. Если опытный "СЕО продвиженц" он ответит сразу. Но, если он плохо разбирается, ответ будет долго.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#92
ScandalEgoist:
Если опытный "СЕО продвиженц" он ответит сразу.

ScandalEgoist, а Вы - опытный продвиженец?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#93
Leggoz:
Если вам лично это поможет для ведения диалога, то сфера - услуги в области образования, хотя я лично плохо улавливаю какое это имеет отношение к теме, но может я не прав.

Если услуги - это языковые курсы и т.п. и у вас нет сети офисов, то выхлопа не будет. Никто не будет пилить через весь город на курсы, тупо закроют сайт, посмотрят следующий и найдут что поближе.

Собссно про "салоны красоты" здесь уже писали🍿

L
На сайте с 17.01.2013
Offline
3
#94

Да, спасибо. Я понял. Вообще много чего для себя узнал, на некоторые вещи взклянул по-новому. Сижу переосмысливаю...

[Удален]
#95
Sim:
Пора звать миху.

Поздно, вроде.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#96
Miha Kuzmin (KMY):
Поздно, вроде.

Миха уже не тот...

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#97

замаялся кувалдой махать :))

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
L
На сайте с 17.01.2013
Offline
3
#98

Стахановец? 😒

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#99

Скорее всего речь про языковые курсы.

--

По поводу того что компания делала сайт, потом продвинула и нет звонков и виновата компания.

Зачастую заказчик сначала хочет просто самый дешевый сайт из прайса, ему его делают(или бесплатно в рамках продвижения), потом заказчик хочет продвинуться именно по конкретным 10 фразам. Его продвигают.

И тут выясняется, что оказывается заказчику нужны клиенты?

Ну тогда может сначала бы делали сайт чисто для клиентов, без фото руководителя на первой и трактате о компании рога и копыта, определенной цветовой гаммы приятной целевой аудитории, может стоило выкладывать цены на сайте(вместо фраз сами позвонят и узнают). Может стоило провести исследование и узнать целевые запросы, подготовить посадочные страницы конвертирующие, развивать сайт со стороны заказчика(новости свежие, цены, акции, фотоотчеты), менять запросы с изменениями реалий на рынке(всплывающие подсказки, сезонность, сложность продвинуть).

Если да, то за такую работу надо и очень хорошо платить, стоимость работ равна стоимости работы в месяц сеошника в вашем городе+10-100%. И нанимать на эту работу надо не девушку с большим вырезом, а аналитика в очках с опытом от 3-5 лет. И мотивировать его + премией в процентах от прибыли.

И тратить не 10 процентов на рекламу(зп сеошника и проценты), а до 100% в первые полгода от прибыли с его работы, вкладывая и вкладывая в развитие.

---

А если готовы платить только за сео минимулку, то и нечего гнать на сеошника, Вы ему сказали продвинуть он продвинул, получите распишитесь.

L
На сайте с 17.01.2013
Offline
3
#100

Домыслов можно много городить. Я уже писал выше, что я готов платить практически любою сумму, если вы докажите, что в результате вашей работы компания заработает больше. А специалисты "вы сказали-я продвинул" идут лесом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий