Стратегия Яндекс 2015

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#61
Прохожий человек:


Борьба с продаваемыми ссылками приводит к заспамливанию хороших ресурсов - потому что все начинают искать так называемые "естественные ссылки"

Как можно заспамить хороший ресурс плохими исходящими ссылками?

Ведь на хорошем ресурсе, не может быть плохих исходящих ссылок - ведь за ним следят и удаляют плохие, при условии что владельцы "хороших" ресурсов, не знают о нофоллов, для так себе сайтов!

---------- Добавлено 21.03.2013 в 22:15 ----------

Прохожий человек:


И уберите вот эту градацию Академик - Аспирант - а то дети реально будут думать что этот вот "Авторитет" можно заработать вот такими выссказываниями.

А у меня градация "Будущий флаг США" - и что?🍿

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#62
datot:
Тару нужна пыль, он уже подошел к своему коньку "регистрации ооо". Скоро будут примеры по офшорам.

Не ждите.

В последнее появление тара запрос по оффшорам был у него то ли на 92, то ли на 88 месте. Вряд ли он успел за пару недель продвинуть его в первую десятку.

The Piper at the Gates of Dawn.
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#63
Прохожий человек:
ну во первых никем не помыкаю и никого не пытаюсь учить.

Обращать внимание на проблемы - это называется обратная связь - хорошие компании этим доражат.



Яндекс борется за прибыль, а не с .... Но должен быть баланс.

В директ идут компании на самом старте,
+ компании способные быстро масштабироваться
+ компании максимизирующие охват аудитории.

И все эти компании прочно стоят на ногах.

Компании измотанные СЕО специалистами (у которых 7 пятниц на неделе) - уже не доходят до Директа, по причине банкротства.


Я как раз не против "ГС" - кстати понятие очень относительное. Человек способный настроить ЦМС разобраться с хостингом - это уже не бесполезный человек. Будут у него деньги на развитие - дойдет и до хороших проектов.

Бедет целыми днями искать рецепты на этом форуме чтобы 3 рубля заработать - так и будет всю жизнь "ГС" делать.

Назовите хоть одну поисковую компанию, которой все равно на прибыль?

Вы про Гугл, Бинг, Яху?

"ТС", про что вы, в общем и в частности?🍿

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#64
Cell:
Не ждите.

В последнее появление тара запрос по оффшорам был у него то ли на 92, то ли на 88 месте. Вряд ли он успел за пару недель продвинуть его в первую десятку.

Ну Вы не внимательны. Я же слово для тара написал правильно "офшор", а не оффшор :)

ПО этому запросу он давно впереди планеты всей.

Не ожидал, чт тема обрастет таким кол-вом уникального контента.

Даже до пятницы до тянет.

ТСу все равно, он уже скорчился, а народ ведь каждому слову внимает.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#65
Cell:
Не ждите.

В последнее появление тара запрос по оффшорам был у него то ли на 92, то ли на 88 месте. Вряд ли он успел за пару недель продвинуть его в первую десятку.

Тогда я получается круче тара :)

У меня по запросу "Желтая пресса" сайт на 4 странице :)

Называется: Круто продвинул без ссылок. 🍾

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#66
datot:
Я же слово для тара написал правильно "офшор", а не оффшор
ПО этому запросу он давно впереди планеты всей.

По этому запросу тара нет даже в двухсотке (дальше не стал считать).

))

А ведь он входит в пятерку сильнейших сеошников в Москве!

Вел переписку с самим Ашмановым!!

И куда катится индустрия...

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#67
Прохожий человек:
Поведенческие факторы - Рамблер умер, да здраствует Рамблер.

Яндекс вернулся в 90-e - очевидно наступать на грабли у нас традиция.

Как было до недавнего времени. Бизнес покрупнее спонсировал бизнес поменьше (покупая ссылки с небольших проектов) позволяя им развиваться. Биржы ссылок съэкономили кучу времени для всех веб мастеров - позволяя им тратить время на развитие своих проектов, а не на ручной обмен и иже с ним, и казалось разум победил.

Но кулибинам не ймется.

Что имеем сейчас: Строятся бот неты и Яндекс откровенно досят ненужными запросами. Плодятся армии бездельников которые за три рубля целый день кликают по ссылкам. Под напором эдакого ДоССа Яндекс очевидно думает только о расширении парка машин.

Несправляясь с нагрузками они вообще стали забывать об апдейтах (колличество сообщений о плохой индексации, о крайне долгой переиндексации, о 404 ... только подтверждают это) и это только сообщение тех кому не лень писать на этом форуме - а сколько тех кто вообще не понимает что делать и куда писать.

Но о чем думает Яндекс ? - очевидно об акционерах. Ведь ДоСС ему не страшен - а счетчики накручиваются - и можно рассказать акционерам вот мол смотрите насколько выросла наша популярсность - вот мол сколько запросов, вот мол сколько пользователей ...

Но мыльные пузыри имеют свойство лопаться, хотя АО МММ живет и в наше время.

Хотел бы обратиться к инженерам Яндекса - ребята прогресс должен улучшать жизнь, а не создавать армии бездельников.

Судя по первому сообщению Яша сделал шаг в прошлое!

Прохожий человек:
Согласен, сейчас это действительно так, но если тенденция не изменится, то очень скоро будет сказываться негативно.

А вот обратная старана - отвлечение ресурсов на обработку этих данных и как следствие ухудшение индексаций, переиндексаций и так далее ... ведет совсем к другому эффекту.

Уже сейчас можно говорить о нереальных цифрах статистики Яндекса - при анализе директа например - цифры одни - реальность совсем другая.

Вот вам к пример запрос:

регистрация ооо

Посмотрите что покажет вам директ по посещаемости - и пройдитесь по десятке гляньте на счетчики сайтов там сидящих.

Во втором вы все таки признали, что пока не плохо!(Ключевые слова выделил)

Теперь внимание вопрос:

Причем здесь показы Директа и переходы на сайты, ведь они всегда будут меньше?

Ведь даже в http://wordstat.yandex.ru/ нужно правильно задавать запросы, а вы про директ!

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#68
Cell:
По этому запросу тара нет даже в двухсотке (дальше не стал считать).
))...

А я и не пытался искать. :)


А ведь он входит в пятерку сильнейших сеошников в Москве!...

Это он сам всем объявил? Молодец.

Вел переписку с самим Ашмановым!!...

Я знаю людей, которые были знакомы с БН, с АМ, с БГ и до сих пор ведут переписку с ГД.

И куда катится индустрия...

Катится не индустрия, а те, кто выпал из ковчега, пусть хоть и на пару апов.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#69
Cell:
По этому запросу тара нет даже в двухсотке (дальше не стал считать).
))

А ведь он входит в пятерку сильнейших сеошников в Москве!
Вел переписку с самим Ашмановым!!

И куда катится индустрия...

В офшорные зоны!☝

M1
На сайте с 28.01.2008
Offline
86
#70

После того, как два раза заметил, что после установки некоторого софта в моём браузере стартовая страница менялась на Яндекс.ру, уже понимаю, что с аудиторией у Яндекса дела совсем уж плохи стали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий