Стратегия Яндекс 2015

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#91
Прохожий человек:
Ну по поводу падений после IPO не стоит углубляться - там отработанный биржевой механизм, который снова и снова на разных компаниях дает один и тот же результат - гляньте на ВТБ к примеру и увидите график похожий и на фейсбук и на яндекс вплоть до процентных соотношений.

Я смотрю, NASDAQ:GOOG. Только причем тут ВТБ ? Вы сами поняли, что сказали ? Спад стоимости акций Яндекса, говорит о том, что компания не в состоянии справляться с конкуренцией и генерировать достаточное количество инноваций, которые будут иметь хорошую окупаемость в будущем, в отличии от того же Гугла... Выход на IPO 106$ (2005г.) - 810$ (2013г.)

---------- Добавлено 22.03.2013 в 23:25 ----------

Прохожий человек:

Но о чем думает Яндекс ? - очевидно об акционерах. Ведь ДоСС ему не страшен - а счетчики накручиваются - и можно рассказать акционерам вот мол смотрите насколько выросла наша популярсность - вот мол сколько запросов, вот мол сколько пользователей ...

Вы товарищ, тут, конечно, отожгли! =)))) Так что же они тогда не накрутили их на триллиарды =)))) ? И почему тогда акции Яндекса стоят сегодня 22,6$ а у Гугла 810$ ? =)))) Крутим популярность по Вашему методу!

http://presite.ru/ (http://presite.ru/) - SMM (http://presite.ru/karta-sayta-1.html) только самые качественные материалы (http://www.presite.ru/#top) по раскрутке сайтов и их оптимизации в поисковых системах (http://presite.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml).
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#92
TBAG:
Спад стоимости акций Яндекса, говорит о том, что компания не в состоянии справляться с конкуренцией и генерировать достаточное количество инноваций, которые будут иметь хорошую окупаемость в будущем

Это не так. Спад говорит, о том что произошла переоценка инвесторами стоимости Яндекса, а причин может быть много (необязательно неконкурентоспособность), например Индекс РТС упал с 1500 до 500 пунктов примерно, т.е. несколько десятков компаний, чьи акции входят в индекс РТС, подешевели в 3 раза, но как мы помним тогда была мировая рецессия: "подорожали" деньги и произошла коррекция понимания стоимости многих компаний.

TBAG, то о чем вы говорите, думаю, произодет с Apple, когда их уничтожит или очень сильно подвинет Samsung (хотя очень возможен вариант, что фанатики "остынут" к iPhone и iPad и поймут что цена такой трубке максимум 300 баксов, а никак не 1000)

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#93
Conan Varvar:
Это не так. Спад говорит, о том что произошла переоценка инвесторами стоимости Яндекса, а причин может быть много (необязательно неконкурентоспособность), например Индекс РТС упал с 1500 до 500 пунктов примерно, т.е. несколько десятков компаний, чьи акции входят в индекс РТС, подешевели в 3 раза, но как мы помним тогда была мировая рецессия: "подорожали" деньги и произошла коррекция понимания стоимости многих компаний.

Все правильно и у Гугла тоже были спады, причин тут может быть масса... у Apple акции упали, когда умер Стив Джобс... А я смотрю на общую тенденцию, какие бы там переоценки не были.. рост - это рост, падение - это падение.

Conan Varvar:

TBAG, то о чем вы говорите, думаю, произодет с Apple, когда их уничтожит или очень сильно подвинет Samsung (хотя очень возможен вариант, что фанатики "остынут" к iPhone и iPad и поймут что цена такой трубке максимум 300 баксов, а никак не 1000)

Ой, вот тут я бы не сказал. Apple недавно выбил по оборотам 4-х летнюю пальму первенства у самого Гугла! А это говорит о том, что фанатики iPhone и iPad - не пустой звук!

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#94
TBAG:

И почему тогда акции Яндекса стоят сегодня 22,6$ а у Гугла 810$ ? =))))

опять неправильно, помимо цены за акцию важно их количество

например, акция Газпрома стоит 140 руб, что намного меньше даже 22,6$, но капитализация (стоимость) Газпрома 108 879 млн. $ пруф http://www.finam.ru/analysis/profile041CA/default.asp , а Яндекса около 2 млрд, т.е Газпром в 50 раз дороже Яндекса, но при этом акция газпрома в 4 раза дешевле яндексовской. 50*4=200 примерно во столько раз Газпром эмитировал (выпустил) больше акций, чем Яшка

---------- Добавлено 22.03.2013 в 22:53 ----------

TBAG:


Ой, вот тут я бы не сказал. Apple недавно выбил по оборотам 4-х летнюю пальму первенства у самого Гугла! А это говорит о том, что фанатики iPhone и iPad - не пустой звук!

когда-то было много фанатиков Motorola, потом Nokia и где эти компании сейчас... 🙄

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#95
Conan Varvar:

фанатики "остынут" к iPhone и iPad и поймут что цена такой трубке максимум 300 баксов, а никак не 1000

Будущее за мобильной техникой: планшетами, телефонами, гарнитурами и т.п. даже Microsoft уже начал вовсю выпускать свои планшеты... Гугл выпускает операционку Android для планшетов и тоже наверняка думает о выпуске своих мобильных устройств... так что цена на трубы я сомневаюсь, что будет падать :)

---------- Добавлено 23.03.2013 в 00:01 ----------

Conan Varvar:
опять неправильно, помимо цены за акцию важно их количество

Ну, да чем больше оборот у компании, тем больше акций она печатает. Но в любом случае, стоимость акций тоже берется не с потолка и сравнивать IT и сырьевой сектор, вообще, не имеет смысла... у них свои механизмы формирования цен. Газпром может быть по капитализации дороже, тупо за счет количества добываемых ресурсов...

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#96
TBAG:
Будущее за мобильной техникой: планшетами, телефонами, гарнитурами и т.п. даже Microsoft уже начал вовсю выпускать свои планшеты... Гугл выпускает операционку Android для планшетов и тоже наверняка думает о выпуске своих мобильных устройств... так что цена на трубы я сомневаюсь, что будет падать :)

я и не утверждал, что "трубы" дешевеют, вопрос в том кто будет производить и продавать, а кто вылетит с рынка, мы же с вами про конкурентоспособность говорили

[Удален]
#97
TBAG:
Я смотрю, NASDAQ:GOOG. Только причем тут ВТБ ? Вы сами поняли, что сказали ? Спад стоимости акций Яндекса, говорит о том, что компания не в состоянии справляться с конкуренцией и генерировать достаточное количество инноваций, которые будут иметь хорошую окупаемость в будущем, в отличии от того же Гугла... Выход на IPO 106$ (2005г.) - 810$ (2013г.)

А я не смотрю, а работал одно время на бирже - еще раз говорю если отодвините графики помаксимуму - то увидите одни и теже тенденции (разница будет разве что в объемах капиталов)

Биржа давно не отражает реальное положение дел - там есть свои автоматы - которые вносят сильные коррективы, и свои спекулянты.

Гугл почти сразу после IPO купил youtube ( а это колосольный рекламный рынок) - вот акции и успели подрасти.

С компаниями которые не держат козырь в рукаве - картина примерно одинаковая ...

Но я бы хотел чтобы мы все таки держались темы.

Напомню тема: За последние несколько лет Яндекс внедряет ряд технологий которые:

неспособствуют качеству поиска, а наоборот приводят к ухудшению качества Российского интернета.

Основные из них:

1) Активная борьба с дублями контента - которая приводит к нечитабильным текстам

К примеру в руководстве гугла существует понятие синдикация:

Будьте осторожны при синдикации. Если вы предоставляете свой контент другим сайтам, то при каждом поисковом запросе Google всегда будет показывать ту версию, которую считает наиболее приемлемой для пользователей. Эта версия необязательно совпадает с той, которую выбрали бы вы. Однако стоит удостовериться, что на всех сайтах, на которых размещается ваш контент, имеется ссылка на исходную статью. Вы также можете попросить владельцев сайтов, использующих ваш синдицированный материал, заблокировать его с помощью метатега noindex, чтобы поисковые системы не включали в индекс их версии.

то есть куда как более лояльное отношение к дублированному контенту.

К примеру если Производитель предоставляет всем розничным магазинам один и тот же каталог товаров - То в выдаче скорее всего окажется страница розничного магазина, расположенного ближе к пользователю (при прочих равных конечно же).

2) Борьба с покупными ссылками - приводит к заспамливанию - хороших ресурсов в интернете - пусть даже очень завуалированно.

3) Внедрение так называемых поведенческих факторов

Рамблер был упомянут не просто так - если кто-то помнит то эта поисковая система строила свой поиск основываясь на показателях счетчиков (ТОП100) - эти счетчики очень легко накручивались. Итог нам известен.

Но если в случае с Рамблером, все накручивалось програмно, то для накрутки Яндекса все чаще привлекают школьников и другие мало обеспеченные слои населения - что вообще не в какие ворота.

4) в то же время сильно ухудшилась скорость индексации и переиндексации изменений, соответственно обновлений выдачи.

Новое появляется с задержкой в месяц (если повезет). А если ваш материал стал вдруг очень популярным - то Яндекс вам может рассказать о ссылочном взрыве и вообще его убрать из поиска.

Старое (404) могут висеть у вас месяц и более - и робот будет настойчиво дергать сервер.

Это в общих чертах, в деталях можно смотреть с первой страницы.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#98
Прохожий человек:
а не создавать армии бездельников.

вот именно :)

Хотя что то в этом всём есть, но не в таком контексте наверное :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#99
TBAG:

Ну, да чем больше оборот у компании, тем больше акций она печатает.

это не так, напечать можно две акции для любой компании (я вам скажу больше, в большинстве случаев акции не печатают, а они просто есть в виде циферок)

TBAG:

Но в любом случае, стоимость акций тоже берется не с потолка и сравнивать IT и сырьевой сектор, вообще, не имеет смысла... у них свои механизмы формирования цен. Газпром может быть по капитализации дороже, тупо за счет количества добываемых ресурсов...

ну что, что рынки разные стоимость-то разная, а это главное. Вы, наверное, носки чаще покупаете, чем автомобили, а не тупо покупаете 5 пар носков и 5 пар автомобилей, потому что рынки разные

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#100
Прохожий человек:
А я не смотрю, а работал одно время на бирже - еще раз говорю если отодвините графики помаксимуму - то увидите одни и теже тенденции (разница будет разве что в объемах капиталов)

Биржа давно не отражает реальное положение дел - там есть свои автоматы - которые вносят сильные коррективы, и свои спекулянты.

Гугл почти сразу после IPO купил youtube ( а это колосольный рекламный рынок) - вот акции и успели подрасти.

С компаниями которые не держат козырь в рукаве - картина примерно одинаковая ...

Но я бы хотел чтобы мы все таки держались темы.

Напомню тема: За последние несколько лет Яндекс внедряет ряд технологий которые:
неспособствуют качеству поиска, а наоборот приводят к ухудшению качества Российского интернета.

Основные из них:
1) Активная борьба с дублями контента - которая приводит к нечитабильным текстам
К примеру в руководстве гугла существует понятие синдикация:

Будьте осторожны при синдикации. Если вы предоставляете свой контент другим сайтам, то при каждом поисковом запросе Google всегда будет показывать ту версию, которую считает наиболее приемлемой для пользователей. Эта версия необязательно совпадает с той, которую выбрали бы вы. Однако стоит удостовериться, что на всех сайтах, на которых размещается ваш контент, имеется ссылка на исходную статью. Вы также можете попросить владельцев сайтов, использующих ваш синдицированный материал, заблокировать его с помощью метатега noindex, чтобы поисковые системы не включали в индекс их версии.

то есть куда как более лояльное отношение к дублированному контенту.

К примеру если Производитель предоставляет всем розничным магазинам один и тот же каталог товаров - То в выдаче скорее всего окажется страница розничного магазина, расположенного ближе к пользователю (при прочих равных конечно же).

2) Борьба с покупными ссылками - приводит к заспамливанию - хороших ресурсов в интернете - пусть даже очень завуалированно.

3) Внедрение так называемых поведенческих факторов

Рамблер был упомянут не просто так - если кто-то помнит то эта поисковая система строила свой поиск основываясь на показателях счетчиков (ТОП100) - эти счетчики очень легко накручивались. Итог нам известен.

Но если в случае с Рамблером, все накручивалось програмно, то для накрутки Яндекса все чаще привлекают школьников и другие мало обеспеченные слои населения - что вообще не в какие ворота.

4) в то же время сильно ухудшилась скорость индексации и переиндексации изменений, соответственно обновлений выдачи.

Новое появляется с задержкой в месяц (если повезет). А если ваш материал стал вдруг очень популярным - то Яндекс вам может рассказать о ссылочном взрыве и вообще его убрать из поиска.

Старое (404) могут висеть у вас месяц и более - и робот будет настойчиво дергать сервер.


Это в общих чертах, в деталях можно смотреть с первой страницы.

404 вылетают у меня быстрее пули "Гугла"

Индексация - неделя, согласен в Гугл проще загнать с помощью вебмастера Гугля (1-8 часов), но с Яши у меня толку больше.

Борьба с покупными ссылками - вы про кого, Яшу, или Гугля?

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий