Зачем россияне ложили деньги в банки Кипра?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#261
arista:
греки тоже самое примерно пишут, к сожалению.
"Σε κούρεμα 20 - 25% στις καταθέσεις άνω των 100.000 ευρώ μόνο στην Τράπεζα Κύπρου, κατέληξε η σύσκεψη των αρχηγών των πολιτικών κομμάτων στην Κύπρο".
Конечно, интересно, к какому таки окончательному решению они сегодня вечером придут.

В Греции много кто живет, и мнения могут быть разными.

Но СМИ выдают чьи-то мнения за единственную истину.

Цель - разорить Кипр.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#262
dlyanachalas:
При этом вы их, похоже, даже в глаза не видели

Видел, видел...

dlyanachalas:
Там не все в банках работают.

Но очень многие живут за счет банков и оффшорного положения.

The Piper at the Gates of Dawn.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#263
Cell:

Что-то не чувствуется. Постоянно какие-то высказывания "бездельники", "начнут наконец-то работать" и пр. При этом вы их, похоже, даже в глаза не видели и только от пеара в прессе и отталкиваетесь.

Видел, видел...

Не о том вы сейчас думаете.

Гораздо важнее другое - помните, как эммигранты и местные юродиевые говорили, что в России деньги хранить нельзя, что у нас всё заморозят и ничего не получат, что только у русских, "бла-бла-бла..."

А тем временем:

Жителям Кипра запретили снимать в банкоматах больше 100 евро в день

http://top.rbc.ru/economics/24/03/2013/850507.shtml

Греки входили в ЕС. Работают они по вашему мнению или нет - не так важно. Важно то, что на территории ЕС взяли и заморозили вклады. И свои и чужие.

=============

Предполагаю, что следующей страной, которую будут "валить" в СМИ, будет Словакия.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#264
dlyanachalas:
Предполагаю, что следующей страной, которую будут "валить" в СМИ, будет Словакия.

Не думаю. Со Словакии и взять-то нечего - маленькая деревенская страна.

А вот Словения имеет и производство, и некоторую экономическую стабильность. Вот это - непорядок )))

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#265
Cell:
Не думаю. Со Словакии и взять-то нечего - маленькая деревенская страна.

А вот Словения имеет и производство, и некоторую экономическую стабильность. Вот это - непорядок )))

Вы их, случаем, не перепутали? 😂

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#266

Нет, конечно, не перепутал.

Словакия - часть б. Чехословакии.

А Словения - б. Югославии. И вот в этой самой Словении дела идут неплохо. А это - непорядок.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#267
Cell:
Нет, конечно, не перепутал.
Словакия - часть б. Чехословакии.
А Словения - б. Югославии. И вот в этой самой Словении дела идут неплохо. А это - непорядок.

Оценить "идущие неплохо дела" - достаточно сложно и субъективно. Братислава на меня произвела унылое впечатление. Хотя люди хорошие (если на албанцев не наткнешься).

Мысль возникала одна - "зачем они полезли в еврозону?". Судя по разговорам местных, они тоже задаются этим вопросом. Сильно обеднели именно в последние годы. Апофеоз для них близок, моё мнение.

Но в любом случае, пока, по производству, ВВП, численности и чему хотите, Словакия превосходит Словению.

Так что перепутали-таки.

================

Ещё забавно, что находятся люди, которые бегут из РФ в Словакию 🤪. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8E&lr=2&noreask=1&msp=1

И на Кипр люди бежали, как в рай земной ...

Словакия - часть б. Чехословакии.
А Словения - б. Югославии.

За ликбез - спасибо! ☝

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#268

Словакия - это аграрная часть Чехословакии.

Словения - индустриальная часть Югославии.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#269
И на Кипр люди бежали, как в рай земной ...

Не все же к банкам сводиться. Лично мне место просто понравилось.

Google ;) (http://google.com)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#270
SAlex:
Словакия - это аграрная часть Чехословакии.
Словения - индустриальная часть Югославии.

Вы заблуждаетесь. В Словакии очень много промышленного производства. Пищевая промышленность (именно промышленность, а не огороды) тоже есть, разумеется.

В Словении я не был ! Однако, зная некоторые показатели данной страны, сомневаюсь, что там такой же уровень.

---------- Добавлено 25.03.2013 в 00:26 ----------

Maxi21:
Лично мне место просто понравилось.

Ну "понравилось" - это можно и по тур. визе ездить :) Я удвиляюсь именно тем, кто бежал, сжигая все мосты. А оно вон как вышло...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий