Хостер угрожает "органами"

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#131
MoMM:
хехе... вот тут вы глубоко заблуждаетесь необходимость лицензии определяется местом регистрации компании... другое дело - наши законодатели не стали себя затруднять размышлениями о том, как это можно провернуть на практике... вероятно, потому и пропала "телематика" из текста закона: дошло, что планку подняли так, что пройти под ней проще, чем перепрыгнуть...

Да я понимаю. Спорить уже надоело. Важно где продаешь и деньги принимаешь. Факт в том, что в этой сфере мало судебной практики и отработанности.

Я вот просто не представляю, что будут делать господа из постов выше, когда скажем с их сервера реально серьезное что-то вытворят - аферу какую-нибудь со взломом банка или политические игры какие-нибудь и к ним придут с вопросами и открытым уголовным делом. Боюсь, что бумажка из Роскомназдора не поможет.

yahoster kpv

Вы почитайте вторую часть письма вашего. Повнимательнее. Если бы в вашей бумажке было написано, что ООО "KPV" не требуется лицензия до 2015 года ни при каких обстоятельствах - тогда да, тогда без проблем.

Мне то лично все равно, мы здесь все обсуждаем разные вопросы, чтобы дела наши вести успешнее, а не для того, чтобы доказать что-то друг другу.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
[Удален]
#132

Мне кажется, если эта лицензия стоит 300-500$, да и еще на 3-5 лет, то лучше ее сделать, чем потом жалеть, что не сделал. Да и в глазах клиента прибавиться уважения что-ли.

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#133
Svirchoff:
Мне кажется, если эта лицензия стоит 300-500$, да и еще на 3-5 лет, то лучше ее сделать, чем потом жалеть, что не сделал. Да и в глазах клиента прибавиться уважения что-ли.

Уважение хостера = качественная, стабильная работа -> хорошие отзывы.

Лицензию можно купить, но и хорошо работать надо.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#134

Ух, пару дней отдыхал, а тут уже драка ;) Вставлю свои 5 копеек.

Я, как и большинство в этом топике, считаю, что размещать информацию о ком либо, можно только с его согласия. Так же я в полной мере поддерживаю то, что хостер не имеет права сносить такую информацию если она конечно же прямо не противоречит законам страны размещения. Ну а что касается судебных дебатов, то вам они скорее всего предстоят, либо хостер таки будет защищать свою репутацию путем иска в вашу сторону, либо вы будете отстаивать свои интересы после того как хостер удалит данные о которых пишет.

Раз уж вы таки взялись за ресурс который видимо будет рейтингом очередным... готовьтесь ко всякого рода сюрпризам :) Я больше чем уверен что адекватность излагаемой там информации весьма мала, как и на любом другом аналогичном ресурсе.

А затронуть интересы хостера размещаясь у него же - дорогого стоит ))) за это вам респект :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#135
Romka_Kharkov:
считаю, что размещать информацию о ком либо, можно только с его согласия. Так же я в полной мере поддерживаю то, что хостер не имеет права сносить такую информацию если она конечно же прямо не противоречит законам страны размещения.

Так можно размещать или нет? )) Как-то Вы противоречите сами себе )

Может быть тыща причин кроме законов страны, почему хостер хочет её снести. Например потому, что инфа оперативно не обновляется и вводит пользователей в заблуждение. Или потому, что инфа противоречит каким-то маркетинговой стратегии конторы. Например контора делает упор на качество, а на сайте в лоб "дорого". И много других причин.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#136
RiDDi:
Так можно размещать или нет? )) Как-то Вы противоречите сами себе )

Может быть тыща причин кроме законов страны, почему хостер хочет её снести. Например потому, что инфа оперативно не обновляется и вводит пользователей в заблуждение. Или потому, что инфа противоречит каким-то маркетинговой стратегии конторы. Например контора делает упор на качество, а на сайте в лоб "дорого". И много других причин.

Смотрите что получается: я беру хостинг у кого-то, и размещаю там информацию о нем же (хостере), так вот сам прецедент того, что я разместил там инфу... ничего не нарушает и не может нарушать, я могу сейчас на своем сайте вообще весь список хостеров обозвать как хочу !!! другой вопрос в том, что за этим последует, если кто-то из тех о ком я напишу , подаст иск в суд , будет разбирательство и будет вердикт..... информацию надо будет убрать, возможно надо будет возместить ущерб, и.т.п но сам хостер (по своему желанию) никакого права не имеет снести эту информацию, потому что нет вердикта суда, а то что я там написал пока еще вполне может быть правдой!!! По этому я не противоречу себе, я говорю о том, что разбирательство будет, вроде как хостер не уполномочен судебные решения выносить, если в оферте хостера не сказано, что нельзя размещать на их мощностях "буковки" которые похожи на название их домена ... то все .... точка.... хостер не имеет права без суда удалять информацию, в противном случае имеет шансы сам выплатить компенсацию клиенту.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#137
MoMM:
Открытый доступ ничего не значит. Значит лишь мнение правообладателя. Он согласен на размещение - можно размещать, не согласен - нельзя.

И агрегатор не защита: за всё, что находится на вашем сайте отвечаете лично вы. Исключение - официально зарегистрированные СМИ.

Сейчас не 90-ые пусть документы представят все и официально претензию напишут...

[Удален]
#138

manZ, Хостер лает.

Не убираете принципиально?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#139
Romka_Kharkov:
Смотрите что получается: я беру хостинг у кого-то, и размещаю там информацию о нем же (хостере), так вот сам прецедент того, что я разместил там инфу... ничего не нарушает и не может нарушать, я могу сейчас на своем сайте вообще весь список хостеров обозвать как хочу !!! другой вопрос в том, что за этим последует, если кто-то из тех о ком я напишу , подаст иск в суд , будет разбирательство и будет вердикт..... информацию надо будет убрать, возможно надо будет возместить ущерб, и.т.п но сам хостер (по своему желанию) никакого права не имеет снести эту информацию, потому что нет вердикта суда, а то что я там написал пока еще вполне может быть правдой!!! По этому я не противоречу себе, я говорю о том, что разбирательство будет, вроде как хостер не уполномочен судебные решения выносить, если в оферте хостера не сказано, что нельзя размещать на их мощностях "буковки" которые похожи на название их домена ... то все .... точка.... хостер не имеет права без суда удалять информацию, в противном случае имеет шансы сам выплатить компенсацию клиенту.

аа, так он у него же хостится ))

понятно, я этот момент как-то упустил )

подумал, что под "удалять" Вы имеете ввиду как раз через суд..

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#140

Прочитайте хотя бы первую страницу, проект хостится НЕ у автора претензии к проекту.

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий