бегун - обычное кидалово?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#41

это все понятно, но суть в том что законодательство наших стран не признают вебмани, то есть по идее работать с вебманями нелегально, уже 100500 раз перемывали это на форуме. Или думаете бегун будет себя подставлять, не получается видимо что-то с бамагами..

B
На сайте с 15.03.2013
Offline
2
#42
vandamme:
это все понятно, но суть в том что законодательство наших стран не признают вебмани, то есть по идее работать с вебманями нелегально, уже 100500 раз перемывали это на форуме. Или думаете бегун будет себя подставлять, не получается видимо что-то с бамагами..

проблемы с законодательством (если таковые имели бы место) не мешают бегуну регистрировать новых участников под обещания выплат вебманей - значит нет у бегуна проблем с вебманями, а есть нежелание переводить деньги партнерам. проще говоря, бегун - обычная типичная мошеническая схема - сначало обещают и используют, а потом - не выплачивают заработки. уголовный кодекс любой страны это трактует как воровство.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#43
Lastochka:
RiDDi, для обеспечения полной отчетности перед налоговыми органами.
когда и какие конкретно у вас были потребованы документы?

С Бегуном работала как ИП 3.5 года (до этого как физлицо).

Месяц назад с меня потребовали выписку из ЕГРИП, сканы страниц паспорта и написали, что компания Бегун гарантирует конфиденциальность полученной информации (даже без ссылки на ФЗ о персональных данных).

Нафига Вам потребовалась выписка из ЕГРИП после 3-х лет работы со мной? Эта выписка действительна 3 месяца, Вы теперь каждые 3 месяца будете с меня её требовать?

Если вам надо - сами запросите выписки из ЕГРИП у налоговой, этот реестр открытый, запрос стоит недорого.

Или Вы считаете, что мне больше по-жизни нечем заниматься, кроме как бегать по налоговым и ненужную макулатуру для Вас собирать?

А нафига Вам сканы паспорта ИП-шника, кредиты что-ли собрались на него оформлять? Сканы паспорта никак не подтверждают ни мою личность, ни мою подпись. И незачем Вам собирать обо мне персональную информацию, совершенно ненужную для исполнения взаимных обязательств в рамках договора.

Щетаю, что "Свидетельства о постановке на учет в налоговой" и "Свидетельства о регистрации ИП" - достаточно, а перед налоговыми органами я отчитываюсь сама.

PS: Простите за резкость.

Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#44

Ladycharm, бюрократия в целом огорчительная, нельзя не признать, но тоже не от желания поиздеваться и прибавить себе бумажек. Мы _выплачиваем_ средства, а наше законодательство, в том числе налоговое, изрядно параноит на предмет массовых микровыплат и выплат малым предприятиям любых форм. Поэтому приходится собирать максимальный пакет.

---------- Добавлено 02.04.2013 в 22:19 ----------

bekelen, проблемам с вебманям вы бы предпочли полную невозможность получать платежи на вебмани?

Вам было тут отвечено на ваши вопросы: есть сложности на стороне вебманей, финслужба Бегуна активно занимается вопросом и в ближайшее время он будет решен. Если есть желание толочь воду в ступе - ваша воля, но не стоит подводить под это какие-то дополнительные гипотезы и требовать одну за одной их опровергать.

С ув., Lastochka | твиттер для клиентов (https://twitter.com/begun_ru) | твиттер для партнеров (http://twitter.com/begun_partner) | умное управление контекстной рекламой (http://www.begun.ru/advertiser/advertiserhelp/news_detail.php?ELEMENT_ID=156)
B
На сайте с 15.03.2013
Offline
2
#45
Lastochka:
проблемам с вебманям вы бы предпочли полную невозможность получать платежи на вебмани?
Вам было тут отвечено на ваши вопросы: есть сложности на стороне вебманей, финслужба Бегуна активно занимается вопросом и в ближайшее время он будет решен. Если есть желание толочь воду в ступе - ваша воля, но не стоит подводить под это какие-то дополнительные гипотезы и требовать одну за одной их опровергать.

да, представьте себе! я бы просто не регистрировался в таком случае!!!

или вы думаете, что я от нечего делать регистрировался в бегуне в надежде на призрачные выплаты? нет, я регистрировался, чтобы выполнять свои обязательства перед бегуном, но точно такого же отношения я ждал к себе!

и не гипотезы я здесь подвожу, а пытаюсь понять, почему денег нет, а компания есть? ведь все, что мы знаем о выплатах бегуном вебманей - это заезженная пластинка про активное решение вопросов с обязательным добавлением "ближайшее время" (до этого вы использовали формулировку "2 недели"), что наводит на мысль о полном отказе бегуна от выплат вебманей. и так уже 4й месяц! но денег как не было так и нет.

решите сначало свои проблемы с законодательством, а потом указывайте методы для выплат денег. а так ведь это же все-равно, что объявить, что будете переводить деньги, например, на швейцарские счета, а потом окажется, что российское законодательство не позволяет вам этого делать. разве не так? зачем же бегун обманывает людей, указывая что будет выплачивать вебмани, но при этом вебмани не выплачиваются?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#46
Lastochka:
проблемам с вебманям вы бы предпочли

Я вот не понимаю две вещи: 1) почему проблемы с выводом на вебмани возникают только у тех, кто и раньше никогда не баловал партнёров с соблюдением сроков выплат? 2) ну ладно, злые вебмани не дают вам расплачиваться с партнёрами (а вы так хотите!). Есть ещё тысяча и один альтернативный способ отдать кесарю кесарево. Сделайте выводы на киви, на ЯД, на Рапиду, в конце концов — просто на телефон. Телефон сейчас можно привязать к WMID и вывести с телефона на свой счёт. И всё! Хоть в день заказа выводите, нет никаких ограничений!

В общем, кто хочет — ищет возможности, а кто не хочет — ищет причины.

В итоге лично я давно снял код Бегуна со своих сайтов. Ибо ситуация получается очень уж ассиметричная — я своих посетителей отдаю исправно, а потом месяцами выклянчиваю заработанные деньги.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
B7
На сайте с 06.03.2012
Offline
38
#47

Хочу свою "лепту" внести про выплаты БЕГУНА ( народный фольклёр рифмуется под цензуру форума при температуре 120 градусов).

Полезно будет тем, кто ещё не знает что ЭТО такое и хочет "испытать судьбу" заработав на нём.

У меня строительный сайт - доходы буду привордить в у.е. (условные еденицы не привязаны к доллару). Гугл - 100 у.е./в день, Директ - 30 у.е./в день, БЕГУН - 1 у.е/в день. "заработав" минималку - ждал неделю, потом затеял переписку с БЕГУНОМ:

Вот моя переписка через mail.ru:

Суббота, 30 марта 2013, 8:43 +04:00 от макс макс <******@mail.ru>:

Здраствуйте.

Когда мне переведут деньги заказаные 1 февраля

Вторник, 5 марта 2013, 16:56 +04:00 от Begun partner <partner@begun.ru>:

Здравствуйте!

На данный момент Ваша заявка пока не оплачена.

Для того, чтобы ознакомиться с состоянием заявок Вам необходимо войти в раздел "Статистика взаиморасчетов" и в фильтре выбрать «Начиная с фев. 2013»

--

С уважением,

Александра Степанова

Менеджер по работе с партнерами

компании <Бегун>

email: partner@begun.ru

Тел. (495) 956-90-07

From: макс макс [mailto:******@mail.ru]

Sent: Saturday, March 02, 2013 9:52 AM

To: Begun partner

Subject: Re[2]: Перевод средств

Здраствуйте!

С 1 февраля вывод средств, на Вебмани, имел статус "проверяется".

Сегодня увидел, что в Статистике взаиморасчетов этой суммы, в 1230 руб., нет.

На кошелёк они тоже не пришли.

Вторник, 19 февраля 2013, 18:07 +04:00 от Begun partner <partner@begun.ru>:

Здравствуйте!

К сожалению, на данный момент существуют задержки с выплатами. Примерный срок ожидания составляет 1,5 - 2 месяца. В связи с этим крайний срок оплаты Вашей заявки - вторая половина Марта.

В качестве альтернативы просим Вас также рассмотреть другие способы использования заработанных средств, с которыми нет никаких проблем и задержек:

- вывод денежных средств на расчетный счет (для резидентов РФ)

- перевод средств любому рекламодателю системы «Бегун» (http://help.begun.ru/partnerhelp/detail.php?ID=3490)

Приносим наши извинения.

--

С уважением,

Ирина Другова

Заместитель руководителя отдела по работе с партнерами компании «Бегун»

email: partner@begun.ru

Тел. (495) 956-90-07

From: макс макс [mailto:******@mail.ru]

Sent: Monday, February 18, 2013 9:38 PM

To: Begun support

Subject: Перевод средств

1 февраля, я заказал вывод средств.

Как долго будет проверка?

Спасибо.

Мой аккаунт ******@gmail.com

Вобщем - "воз и ныне там" - Бегун молчит. Деньги не серьёзные, НО ФАКТ КИДАЛОВА - НА ЛИЦО.

Переписываться с ними, больше не буду, буду портить авторитет если ещё его можно (ниже) испортить

---------- Добавлено 03.04.2013 в 21:43 ----------

vandamme:
это все понятно, но суть в том что законодательство наших стран не признают вебмани, то есть по идее работать с вебманями нелегально, уже 100500 раз перемывали это на форуме. Или думаете бегун будет себя подставлять, не получается видимо что-то с бамагами..

Простите, но Я не понял. Какая разница как называются виртуальные деньги?

Реальными они становятся, когда Вы их обналичиваете, отсюда и налоги государства в котором их обналичиваете.

Вы можете заработать 1.000.000 виртуальных "фишек" - делать покупки и не кому ничего не должны, пока ваши виртуальные "фишки" не станут реальными (по крайней мере так про налоги в РФ)

B
На сайте с 15.03.2013
Offline
2
#48
Bugor77:

Примерный срок ожидания составляет 1,5 - 2 месяца

интересно, что нам (кто подал заявки на выплату еще в прошлом году) в это время писали, что выплаты будут через 2 недели, т.е. бегун уже просто внаглую лжет, лишь бы тянуть время и регистрировать и кидать новых вебмастеров.

ласточка, это тоже из разряда моих гипотез, я правильно понимаю?

кто-то здесь писал, что бегун даже собирались гугле когда-то продавать за 140 миллионов баков, но больше похоже, что на данный момент бегун готовится к процедуре банкротства...

1
На сайте с 05.04.2012
Offline
75
#49

У меня уже полтинник накопился в Бегуне. В январе 2013 создал первый запрос на выплату на сумму 8400WMR. Сначала обещали, что крайний срок оплаты - вторая половина марта, теперь пишут, что "все денежные средства по Вашей заявке будут переведены до 10 Апреля".

Если честно, то судя по их обещаниям и 100%-ым гарантиям мало верится в то, что деньги будут выплачены.

1
На сайте с 05.04.2012
Offline
75
#50
14types:
У меня уже полтинник накопился в Бегуне. В январе 2013 создал первый запрос на выплату на сумму 8400WMR. Сначала обещали, что крайний срок оплаты - вторая половина марта, теперь пишут, что "все денежные средства по Вашей заявке будут переведены до 10 Апреля".

Если честно, то судя по их обещаниям и 100%-ым гарантиям мало верится в то, что деньги будут выплачены.

Вчера получил деньги за январь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий