ЯД: Блок гарантированных показов теперь может показываться под результатами поиска

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#41
DJ_Petrovich:
Тааааак, и?

Не и-кай и не такай. Я вопрос тебе задала постом ранее. Вернее, два вопроса.

Наблюдаю и развлекаюсь.
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#42
Nekada:
Не и-кай и не такай. Я вопрос тебе задала постом ранее. Вернее, два вопроса.

Во-первых, это вопросы не мне, а господину seoshmel.

Про ctr гарантированных показов - его идея.

Я складывать абстрактные ctr'ы в вакууме пока не умею.

Во-вторых, в твоем вопросе уже есть ответ. Ок.

Если уж вопрос все таки ко мне, то отвечу. Как видно из таблички, ctr как минимум 2,82.

Причем это без выделений болдом и фона. Очевидно, с ними будет еще выше. На вскидку, сильно больше 3%.

Кроме того, как можно заметить, CTR последнего места выше чем предпоследнего, что тоже понятно и слегка подтверждает яндексовскую гипотезу - люди активно юзают мышиное колесо.

Смотрим дальше. CTR 10-го места ниже CTR первого места всего в 4 раза, даже меньше. Т.е. если сравнивать со спецом, где прогнозируемый CTR обычно выше 10%, то в целом статистика очень даже подтверждается. Ок.

Остается один вопросик - какой же CTR у гарантии? Идем в прогноз бюджета и вводим какой-нить пул запросов. Ну, штук 400 хотя бы любых от фонаря. Ну нам же некада возиться и нужно быстро написать ответ Nekada. Затем просматриваем невооруженным взглядом предлагаемые CTRы гарантии и 1-го места. Что видим?

В-третьих, не за чем так орать.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#43
DJ_Petrovich:
Во-первых, это вопросы не мне, а господину seoshmel.

Если бы я хотела ему задать вопросы, я бы это сделала.

DJ_Petrovich:
Я складывать абстрактные ctr'ы в вакууме пока не умею.

У тебя, похоже, и с реальными траблы.

DJ_Petrovich:
Во-вторых, в твоем вопросе уже есть ответ. Ок.

Я не увидела ответа о тепловых картах кликов.

DJ_Petrovich:
Причем это без выделений болдом и фона. Очевидно, с ними будет еще выше. На вскидку, сильно больше 3%.
Кроме того, как можно заметить, CTR последнего места выше чем предпоследнего, что тоже понятно и слегка подтверждает яндексовскую гипотезу - люди активно юзают мышиное колесо.
Смотрим дальше. CTR 10-го места ниже CTR первого места всего в 4 раза, даже меньше. Т.е. если сравнивать со спецом, где прогнозируемый CTR обычно выше 10%, то в целом статистика очень даже подтверждается.

Ты вообще заметил, что там, внизу, не одно место для гарантийных показов, а малость побольше? 4, к примеру?

То есть, условно говоря, это 11-е, 12-е, 13-е и 14-е место в выдаче.

Хорошо, допустим, я с тобой согласилась (условно-временно), что у 14-го есть преимущество. А как быть с 11-13?

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#44
Nekada:
Ты вообще заметил, что там, внизу, не одно место для гарантийных показов, а малость побольше? 4, к примеру?
То есть, условно говоря, это 11-е, 12-е, 13-е и 14-е место в выдаче.
Хорошо, допустим, я с тобой согласилась (условно-временно), что у 14-го есть преимущество. А как быть с 11-13?

Блииииин. Ну я же уже даже написал как проверить сферический CTR гарантии. Пробовала так сделать? Там цифры от 1% и ниже. А в "нижнем блоке" по опять же твоим данным из приведенного топика, на вскидку 3%. Фирштейн?

Более того, если в выдаче 50 сайтов, то этот CTR будет не сильно ниже этого расчетного, потому-что юзер крутнет по-любому до конца самого. А вот в середине выдачи будет по CTR просадка, скорее всего. Но это одному яндексу известно. Я оперирую вашими же сферическими данными.

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#45
DJ_Petrovich:

Я складывать абстрактные ctr'ы в вакууме пока не умею.

А чем вы сейчас занимались? Взяв данные Ашманова за 2005 год, когда директа практически не было ( он не отедал столько у органики ) и по широкому спектру запросов, и стали делать выкладки.

Я вроде ясно написал, про тех кто имел возможность анализировать статистику по одним и тем же запросам в органике и контексте. Если вы обладаете такими статистическими данными и они противоречат моему утверждению, так и скажите, если нет, то не надо "складывать абстрактные ctr'ы в вакууме".

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#46
seoshmel:
Взяв данные Ашманова за 2005 год, когда директа практически не было

😮

на этой позитивной ноте дискуссия зашла в тупик...

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#47
seoshmel:
А чем вы сейчас занимались? Взяв данные Ашманова за 2005 год,

Тс... вообще-то это я эти данные привела, с некоей оговоркой. :)

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#48
DJ_Petrovich:
😮

на этой позитивной ноте дискуссия зашла в тупик...

Возможно, если бы вы читали фразы заключенные в скобки, тупиков в дискуссиях с вашим участием было бы меньше.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#49
seoshmel:
Возможно, если бы вы читали фразы заключенные в скобки, тупиков в дискуссиях с вашим участием было бы меньше.

Я вам уже даже на цифрах все разложил, а вы все продолжаете "столько" да "любой кто занимался знает". Цифры где хоть какие-то? Данные? Аналитика ваша на чем основана? На вашем личном мнении и на том что вам кажется? Тогда, извините, я пропущу ваш еще один сферический текст в скобках.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#50
DJ_Petrovich:
Я вам уже даже на цифрах все разложил

Давай хотя бы сферически ответ на мой вопрос.

ЗЫ. Так и быть, не буду я тебя больше пытать насчет тепловых карт.

Nekada:
Ты вообще заметил, что там, внизу, не одно место для гарантийных показов, а малость побольше? 4, к примеру?
То есть, условно говоря, это 11-е, 12-е, 13-е и 14-е место в выдаче.
Хорошо, допустим, я с тобой согласилась (условно-временно), что у 14-го есть преимущество. А как быть с 11-13?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий