ЯД: Блок гарантированных показов теперь может показываться под результатами поиска

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#61

е-мобиль, и точно внизу😂

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#62
YuriDnepr:
Первые выводы: кликабельность повысилась, показы уменьшились.

Тоже есть небольшие сдвиги в эту сторону, но не очень значительные, нужно больше времени для оценки.

Сравнивал так же данные по позициям (спецразмещение\прочее) в конструкторе отчетов. Так же, неоднозначно. Нет ухудшения ctr по сегменту Прочее - уже хорошо.

Мочилова за спецразмещение пока не наблюдаю 🍿

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#63

Ну да, интересно как и на каких тематиках проводили эксперименты.

Возможно на РСЯ сайтах по низу кликают больше чем по блоку справа, так там люди иногда просматривают до конца и клацкают по нижнему блоку, но извините, если посмотреть визограф выдачи - то это не работает, если я ищу купить или услугу - то дальше блока спецразмещения и топ-5-7 я смотреть не буду, поэтому нижний блок в коммерческих тематиках - мимо.

Как только блок ушел вниз в моих директ компаниях цены за спецразмещение ползут каждый день, к примеру:

"консультация семейного психолога" было 3.3, через день - 5, а сейчас 6.05 (пример самой большой динамики)

По некоторым словам динамика цен не существенна.

Выводов не делаю, т.к. надо дождаться статистики за месяц.

Успех - скверный учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть "BG"
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#64
Alex_Piter:
Ну да, интересно как и на каких тематиках проводили эксперименты.
Возможно на РСЯ сайтах по низу кликают больше чем по блоку справа, так там люди иногда просматривают до конца и клацкают по нижнему блоку, но извините, если посмотреть визограф выдачи - то это не работает, если я ищу купить или услугу - то дальше блока спецразмещения и топ-5-7 я смотреть не буду, поэтому нижний блок в коммерческих тематиках - мимо.
Как только блок ушел вниз в моих директ компаниях цены за спецразмещение ползут каждый день, к примеру:
"консультация семейного психолога" было 3.3, через день - 5, а сейчас 6.05 (пример самой большой динамики)
По некоторым словам динамика цен не существенна.

Выводов не делаю, т.к. надо дождаться статистики за месяц.

CTR гарантии падает ? Конечно, если у вас раньше не было много запросов в динамике, тогда CTR вырастет в любом случае. А если была именно гарантия, с охватом 100%, вполне объективное сравнение получится.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#65

Когда блок переместили кто-нибудь засек?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#66

3 интересных факта со вчерашнего риф+киба от Евгения Ломизе:

1) Евгений "дает зуб" что блок справа освободили не под медийку (как все думают) а для каких-то секретных фич поиска.

2) По тем запросам и тематикам где будет из-за переноса серъезное проседание трафика показы справа могут быть возвращены.

3) После изменений они фиксируют мощный рост трафика с этого блока, Яндекс никому не враг и хочет всем отгружать трафика больше и дешевле и эти изменения в этом помогают. Глобального нагрева аукциона за СР пока не зафиксировано.

SmileP, Сообщение в ленте яндекса на фэйсбуке было в полдень, в понедельник 15 апреля. После этого я уже показов справа не видел ни по одному запросу.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#67

Drizzly, Траф просел, думаю, на сколько снизится CTR с 10-5 позиций.

10-ая по некоторым запросам была более кликабельна, чем 6-ая. А теперь 10 это не последняя позиция.

Bombos
На сайте с 28.11.2006
Offline
48
#68

В тематике фотоуслуг цена за СР размещение подскочила в разы (с 2-4 до 7-10 у.е). При этом трафик с гарантии упал ниже плинтуса:(

За вчерашний день вообще два посетителя с поиска, остальные с тематических площадок.

Так что пока не хорошо получается.

Создание и продвижение сайтов в Москве. Большой опыт. www.2art.ru (http://www.2art.ru/)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#69
Shiroky:
Мочилова за спецразмещение пока не наблюдаю

А с чего должна была быть драка? Типо раньше влезали 12 челов на гарантию, а щас мест 4 и все сразу стали готовы лезть в спецуху?)))

Alex_Piter:
если я ищу купить или услугу - то дальше блока спецразмещения и топ-5-7 я смотреть не буду

Бывает, что наоборот, прокликивают все и выбирают 1го).

Drizzly:
2) По тем запросам и тематикам где будет из-за переноса серъезное проседание трафика показы справа могут быть возвращены.

ха, как на гугле сделают, ну все-равно в большинстве своем внизу будет блок, а не как тогда, когда они тестировали)

Вообще, увидим...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#70
Drizzly:
2) По тем запросам и тематикам где будет из-за переноса серъезное проседание трафика показы справа могут быть возвращены.

По моим наблюдениям такие "откаты" понадобятся не более чем в 3% особо тяжелых и чрезвычайно высококонкурентных случаев.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий