ЯД: Блок гарантированных показов теперь может показываться под результатами поиска

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#21

Главный вопрос - а будет ли оно реально лучше? Есть и плюсы, и минусы. Тут только тестировать. Но тестировать тупо нельзя).

Для того, чтобы это сделать, Яндексу нужно было набрать все стат-данные по тому, как кликают справа. А теперь делать снизу и сравнивать. А так, на какой выборке они сравнили? Или же они будут делать быструю адаптацию, вводя постепенно и по мере данных оставлять тот или иной вариант. Будет как адаптивная система светофоров. Но они пишут, что данные были собраны и вообще-то труда собрать эти данные нет, как и сохранить и проанализировать. Запросов много, структуризация у них есть, я думаю, что можно собрать старые данные за долгий период, а потом за короткий период новые данные и этого может быть достаточно, т.к. если есть прогноз за малый период, то его тенденция будет видна.

Да, оно под выдачей, но оно реально стало на 11-14 месте. Да, оно не справа (что не круто, как спецуха), но оно теперь снизу (что также некруто).

Будет больше кликов?

Где и когда?

Для каких тематик, все ли выиграют)...

Ну и гугол это много раз тестировал и юзает. Но он полностью не отказался. Там вообще, если объяв мало, то он их вниз, а если объяв много и тематика перегрета, то он справа оставляет. Ну он явно не оценивает, где кликали лучше, от того и меняет справа-внизу))).

А вниз, когда фраз мало, он двигает для красоты выдачи, я думаю).

Вообще, они и выделения желтым тестировали, потом убрали, сделали белое 3 вверху и 4 внизу без выделения.

Короче, увидим!

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#22
DJ_Petrovich:
Вам шашечки или ехать? Преимущественное расположение или больше кликов?
Яндекс говорит о том, что будет больше кликов иногда. Поживем-увидим. Вопрос вроде про это был.

Вот и посмотрим, что мы будем делать с нашим одноцентуевым трафиком, когда все оно туда сместится.

У меня минимум 50 % РК базируется на показах справа, и я не в восторге от перспективы.

Мало ли что сказано Яндексом? В свете последних революций я как-то не склонна доверять этим высказываниям.

Лучше бы они на тикеты вовремя отвечали, у меня два уже вторые сутки висят.

Наблюдаю и развлекаюсь.
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#23
Nekada:
В свете последних революций я как-то не склонна доверять этим высказываниям.

Вы действительно считаете, что Яндекс хочет убрать всю рекламу куда подальше, чтобы по ней никто не кликал и он сам меньше зарабатывал?

---------- Добавлено 15.03.2013 в 22:12 ----------

seo-dimasty:
У меня сейчас есть примеры, где из-за того, что блок внизу, СТР упал в 3-4 раза.

Ну это круто. Я даже еще в глаза не видел это чудо нижнего "спецразмещения", а у вас уже статистика даже собралась.

Слишком маленький временной промежуток, чтобы делать такие выводы, я думаю. 😂

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#24
DJ_Petrovich:
Я даже еще в глаза не видел это чудо нижнего "спецразмещения", а у вас уже статистика даже собралась.

Ну-ну. Помню, у меня маленький братик в 3-хлетнем возрасте садился на горшок покакать, закрывал руками глаза и говорил: "А я закрою глаза и меня никто не видит!"

DJ_Petrovich:
Вы действительно считаете, что Яндекс хочет убрать всю рекламу куда подальше, чтобы по ней никто не кликал и он сам меньше зарабатывал?

Святая простота, воистину.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#25

А тут весело. Понятно теперь у кого Мартиросян шутки покупает.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#26

DJ_Petrovich, да не надо обижаться так.

То что вы на деле еще не столкнулись с реальностью, это не значит, что этого нет. Я уже писала в топике, что мои РК пока еще благополучно обитают в показах справа.

Однако при этом у меня нет никаких оснований не доверять людям, которые говорят о том, что у них уже есть предварительные отрицательные результаты.

Вот когда вас выкинут вниз из "справа", тогда и поговорим, ок?

ЗЫ. Кстати, если вы не видели еще "чуда нижнего спецразмещения", то можете посмотреть в 6 посте этого же топика.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#27

Обидели мышку - написали в норку.

Веду, как это ни странно будет звучать, несколько десятков кампаний и нигде пока просадок не замечено.

Хотя сейчас для интереса полез в выдачу и, о чудо, действительно кое-что переехало вниз. Еще вчера все было еще сверху-справа.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#28

http://yandex.ru/yandsearch?clid=1771359&lr=213&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B8+%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%83

во, один рекламодатель, его скинули вниз

хоть и ковры, но выигрывает нижний рекламодатель, когда юзер мотает вниз - упирается в блок

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#29
OPTIMER:
хоть и ковры, но выигрывает нижний рекламодатель, когда юзер мотает вниз - упирается в блок

Че-то не смогла от смеха удержаться.

Как это его, бедолагу, угораздило показываться по коктейлям малибу? :D

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#30

Nekada, давай, тебе налью, обсудим эту тему, мм? 😂

тебе какой лить?))🤣 с апельсиновым, или с банановым миксом? мм?

А то ты, бедненькая, пашешь как лошадь, пар выпускаешь, уже ругаешься тута)

по теме - оцениваю эффективность 😂

Я как Яндекс, думаю, с чем смешать, что вниз налить)) Что эффективнее, то и налью 🍾

Nekada:
То что вы на деле еще не столкнулись с реальностью, это не значит, что этого нет.

сила момента 😎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий