ЯД: Блок гарантированных показов теперь может показываться под результатами поиска

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#51
DJ_Petrovich:
Я вам уже даже на цифрах все разложил, а вы все продолжаете "столько" да "любой кто занимался знает". Цифры где хоть какие-то? Данные? Аналитика ваша на чем основана? На вашем личном мнении и на том что вам кажется? Тогда, извините, я пропущу ваш еще один сферический текст в скобках.

DJ_Petrovich Если вы не можете без цифр. Да вы правильно выяснили, сейчас ctr по коммерчески запросам в гарантии 1-1,5%, в 2005 году 9-10 место давало 3%, сейчас ( если вы все же прочитали в скобках) директ стал отедать у органики больше и я думаю вам не сложно поверить в то что, 9-10 место сейчас имеет где тоже 1-1,5% тоже. Если вы не верите мне то сравните плотность директа в 2005 и 2013, ну похоже же на правду.

А теперь второй и последний шаг. Прочитайте еще раз, и может быть еще раз:

Nekada:

Ты вообще заметил, что там, внизу, не одно место для гарантийных показов, а малость побольше? 4, к примеру?
То есть, условно говоря, это 11-е, 12-е, 13-е и 14-е место в выдаче.
Хорошо, допустим, я с тобой согласилась (условно-временно), что у 14-го есть преимущество. А как быть с 11-13?
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#52
Nekada:
Давай хотя бы сферически ответ на мой вопрос.

Я считаю, что 11-13 место надо беречь. И тогда с ними все будет хорошо. 🍻

PS тут все секреты. Особенно внимательно нужно прочитать второй абзадц, первое предложение после второй запятой

Nekada, если есть тепловые карты яндекса - выкладывай, будем делать аналитику.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#53
DJ_Petrovich:
Я считаю, что 11-13 место надо беречь. И тогда с ними все будет хорошо.

seoshmel, он что, издевается над нами?

---------- Добавлено 17.03.2013 в 00:46 ----------

DJ_Petrovich:
Nekada, если есть тепловые карты яндекса - выкладывай, будем делать аналитику.

Есть. Но я не дам.

Наблюдаю и развлекаюсь.
seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#54

Nekada ,я думаю ему просто показалось, что наши посты отдают конспирологией, и он пошел на сарказм. В любом случае мы все что могли объяснили.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#55
Nekada:
Есть. Но я не дам.

Тогда, согласно приведенным выше расчетам, будем считать что Яндекс, как и Тефаль, думает о нас и нижний блок - вселенское добро.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#56
DJ_Petrovich:
и нижний блок - вселенское добро.

"Вы тут не иначе, наркотики принимаете!" (с)

DJ_Petrovich, давайте пойдем поспим что ли. В смысле, не пойдем, а в смысле - поспим.

А там и посмотрим, что день грядущий нам готовит.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#57

Кстати, интересно, что сегодня то, что показывалось внизу - показывается снова сбоку.

---------- Добавлено 17.03.2013 в 13:22 ----------

Nekada:
ЗЫ. Пока в задумчивости рассматривала на кухне закипающий чайник, пришла мне в голову умная (кажецца) мысля.
Насчет того, кому это выгодно. Сейчас еще подумаю и сформулирую.

мы дождемся ее наконец?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#58
DJ_Petrovich:
мы дождемся ее наконец?

DJ_Petrovich, такая погода хорошая! :p

Выходной, праздник....Я - в гости :)

Будни начнутся уже завтра, вот и поговорим.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#59

Первые выводы: кликабельность повысилась, показы уменьшились.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий