Завершается поддержка для Windows XP

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#151
DenisVS:
Года 3 назад была нужна видеокарта. Просто видеокарта. Ну, не совсем просто, без вентилятора.
В нашем мухосранске нашёл только Gigabyte GV-NX86S256H и какой-то Радеон.
Радеон не подошёл по политическим мотивам, взял NV. Блин, этот паровоз жрёт и греется боьлше, чем весь системник. Ну где же выбор-то?

Есть такая штука - интернет. Это такой проводок в копьютер, хотя, говорят, он еще волнами может. Так вот, там есть интернет магазины, в которые даже из мухосрансков пускают. Никакого фейконтроля, представляете? Так вот, в этих магазинах есть много-много видеокарт, даже без пропеллеров. А выбора правда нет, по крайней мере, Путин сказал за ним не занимать.🙅

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#152
SeVlad:
А совет "переустанови винду" как был жив так и будет жить.

Проблемы в переустановке XP давно нет, есть есть чудесная штука - Acronis, вся операция восстановления windows занимает 5 минут.

По теме - юзаю XP pro с офисом 2003, для работы хватает - по-заглаза.

Переходить на Win7/8 - нет желания платить Мелкомягким за те фенечки, что мне не нужны ни разу, а мне пытаются впарить.

PS: Если что - есть FreeBSD c ИКСами.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#153
_Ad:
Ок. тогда я объясню.

Я думал ты тролишь, а ты реально тупишь.

Надоело.

yanus:
Есть такая штука - интернет. Это такой проводок в копьютер,

Учила моська слона по улицам ходить :))))

Ladycharm:
Проблемы в переустановке XP давно нет, есть есть чудесная штука - Acronis, вся операция восстановления windows занимает 5 минут.

Во первых не я говорил о проблемах, требующих перестановку ОС при каждом пуке.

Во вторых я говорил о живучести советов по перестановке (и это я еще не говорил о советчиках ;) )

Ну и в третьих акронис и перестановка ОС как бэ разного поля ягоды.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#154

ИМХО, от обновлений только хуже и компьютер начинает тормозить больше, чем от вирусов.

SP3 наше все.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#155
SeVlad:
Я думал ты тролишь, а ты реально тупишь.
Надоело.

Да ни капли. Дабы привнести конкретики, я представил 2 абсолютно одинаковых конфигурации с их ценами сейчас и лет 5-7 назад например. Сколько человек заплатил бы за одинаковую производительность (со скидкой на поколение железа, понятное дело) тогда и сейчас. Собственно, это должно снять все вопросы на тему того, подешевели ли компы или нет.

и вопрос про мультимидию. Вы хотели научить всех жить на тему того, как надо оптимизировать софт, чтобы всё летало на старом железе.. Я вам выдал наиболее типичную ситуацию с видео, для чего часто используется домашний компьютер. Можете приступать.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#156
obzor:
Поддержка для Windows XP завершается 8 апреля 2014 г. При использовании этой версии после окончания поддержки вы не будете получать обновления для системы безопасности Windows.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/end-support-help

пичалька (((

Копроэкономика просто.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#157
_Ad:
Но блин, я люблю компьютерные игрушки. Мне нравится красивая графика на большом экране. С какого хрена я должен соглашаться с мнением, что на старых компах было все то же самое или даже быстрее. Это ж не так нифига.

Игры с красивой графикой прекрасно работают на старом железе. А для серфинга, набора текстов, просмотра фильмов и.т.д. достаточно компьютера за $25.

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#158

Все уже давно перешли на 7-ку, кто хотел производительности, а те кто работает на старых железяках, их единицы, пусть подумают тоже о переходе на 7-ку или 8-ку - так всегда было, так и будет. Даже старая железка может легко тянуть 7-ку, ну а если уже не тянет, то это в помойку надо нести. Смысла майкрасофту выпускать обновления для xp и других старых ос нет никакого.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#159
alexseo:
Игры с красивой графикой прекрасно работают на старом железе.

ну для начала, вы назвали железо в Sony PS старым достаточно опрометчиво. На самом деле, там передовое и дорогущее железо, даже по нынешним меркам. Процессор 8-ядерный с тактовой частотой 3200МГц, например. Круто для 2006 года? По-моему, очень круто. Да и для 2013 года очень хорошо. Фактически, Сони продавало суперкомпьютер в треть цены и ниже себестоимости, надеясь отбить расходы на железо от продажи игр.

во-вторых, игры там не особо красивые. Просто когда играешь на телевизоре, расположенном в нескольких метрах от глаз, то низкое качество текстур незаметно. На это и расчет.

А для серфинга, набора текстов, просмотра фильмов и.т.д. достаточно компьютера за $25.

недостаточно. Хотя бы потому, что 25 баксов стоит SoC, т.е. сама плата. целиком компьютер со всей начинкой (бп, носители, корпус, монитор, переферия) будет стоить сравнимые деньги с нормальным компьютером. В общем-то, он дешевле такого же, но полноразмерного набора от AMD всего на 30 баксов. В этом плане он привлекателен только своими размерами, но значительно уступает в производительности. За 25 баксов (если уж речь об экономии), можно взять б/у компьютер наверное на порядки мощнее.. Я ж говорю, народ старые ящики бесплатно отдает самовывозом, потому что самим лень до помойки тащить.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#160
_Ad:
ну для начала, вы назвали железо в Sony PS старым достаточно опрометчиво. На самом деле, там передовое и дорогущее железо, даже по нынешним меркам. Процессор 8-ядерный с тактовой частотой 3200МГц, например. Круто для 2006 года? По-моему, очень круто.

Ну для начала, Sony PS выпущена почти 20 лет назад :). А Sony PS 3 - 8 лет, для IT-индустрии это огромный строк. C тех пор сменилось например 8 поколений видиокарт, GeForce 7 сегодня совсем не круто, их уже давно не выпускают для PC. Аналогичный топовый процессор 2006 года имел тактовую частоту 6 Ггц, так что 3,2 уже не торт (это RISC-архитектура, там немного другие частоты). А уж винт на 20 Гб - ну совсем мало по "современным меркам".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий