Завершается поддержка для Windows XP

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#111

Долго хранил верность ХП-шке, но все же компьютер на порядок быстрее работает на семерке. Да и на ней половина вирусов становятся неактуальными, это стало ясно еще со времен конфикера.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#112
Jaf4:
Вообще не запускал IE на машине с виндой, даже не знаю какой он версии. Всяких иконок и ссылок в меню пуск на него у меня нет. Есть опера, хром, работаю в FF в основном. Ощущения, что чего-то не хватает, нет.

Практически то же самое. Запускал лишь тогда, когда требовалось проверить мультибраузерность создаваемого сайта. А так IE ещё сто лет не нужен.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#113

Ах, икспиха... помню, как появился он. Во всём было круто по сравнению с 98-ым, который тогда в основном и юзали, миллениум ну никак не прижился.

Но находились и тогда буки, которые бурчали, что икспихи всякие - это чего-то типа климат-контроля в запорожце и настоящие тру виндоус-юзеры никогда не предадут вечный девяносто вощмой!

Через десять лет карусель провернулась)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#114

Вероятно мелко-мягкие перестарались с новой виндой, особенно 8й, которая всё делает "за тебя"

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#115

MacOS так и не добралась до вершин WinXP 😆

А Linux и подавно :o

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#116
garik77:
Вероятно мелко-мягкие перестарались с новой виндой, особенно 8й, которая всё делает "за тебя"

+

Ещё по семёрке выбешивало.

Вот как это называется… Люди купили неплохой ноут, с нормальными параметрами, вин 7 в комплекте.

Через неделю обратились ко мне. Причина — невозможно работать. Постоянно что-то обновляет, требует перезагрузки, опять обновляет, опять требует перезагрузки. Выскакивают какие-то дебильные сообщения о том, что людей не волнует.

Лично я с компьютерами на ты, вплоть до интима. Оценить могу. Пришёл, посмотрел, да, хрень какая-то. Пока ели-пили гуглил про отключение того-сего в семёре. Всё что можно поотключал, стало похоже на нормальную работу.

Вот скажите, нахрена такое продают? Началось в Хрюнделе ещё, приходилось бить систему по рукам, чтобы она не лезла куда не следует и не меняла мои настройки. 2003 Server получше в этом плане из коробки, потому на ней и работал.

Сейчас на FreeBSD, вообще всё очень нравится. Пока не пнёшь, ничего само не включится. Всё, что не поставил сам, отсутствует изначально как класс :)

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#117
DenisVS:
+
Ещё по семёрке выбешивало.
Вот как это называется… Люди купили неплохой ноут, с нормальными параметрами, вин 7 в комплекте.
Через неделю обратились ко мне. Причина — невозможно работать. Постоянно что-то обновляет, требует перезагрузки, опять обновляет, опять требует перезагрузки. Выскакивают какие-то дебильные сообщения о том, что людей не волнует.
Лично я с компьютерами на ты, вплоть до интима. Оценить могу. Пришёл, посмотрел, да, хрень какая-то. Пока ели-пили гуглил про отключение того-сего в семёре. Всё что можно поотключал, стало похоже на нормальную работу.
Вот скажите, нахрена такое продают? Началось в Хрюнделе ещё, приходилось бить систему по рукам, чтобы она не лезла куда не следует и не меняла мои настройки. 2003 Server получше в этом плане из коробки, потому на ней и работал.
Сейчас на FreeBSD, вообще всё очень нравится. Пока не пнёшь, ничего само не включится. Всё, что не поставил сам, отсутствует изначально как класс :)

Что отключили? Обновление систему? Если да, то это очень круто)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#118

Digdug, очень, очень круто, вы не поверите.

Обновляться надо осознанно, с кнопки или командной строки, а не тогда, когда в Майкрософте кому-то моча в голову ударит, в то время, когда у вас компьютер загружен работой либо не самый быстрый интернет.

Потому что скачивание очередного гигабайта на пару с HD телевизором, тянущим фильм, да ещё и на жёсткий ноутбука побуждает хозяина, решившего сделать выборку из прайсов торговой сети, битый час материться, если не убить о стену новый ноут.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#119

Ну дык никто ж не мешает отключить автообновление и обновляться осознанно. Это общедоступная и ни капли не секретная настройка в системе. В чем проблема то?

Если действительно с компьютерами "на ты", то это вообще делается инстиктивно за 2 секунды даже не задумываясь, и уж тем более не гугля что-как оно. Потому что в винде автообновление появилась в доисторические времена вообще. За 13 лет (автообновление появилось в windows 2000) у любого человека, кто с компьютерами "на ты", уже должны появиться опередленные рефлексы, в результате действия которых это не должно вызывать не то что вопросов к гуглу, а даже какой бы то ни было осознанности. Вы ж вот не задумываетесь, как вы дышите. И тут примерно то же самое.

поэтому претензии к W7 на эту тему вообще странные. Либо к компьютру вы не совсем "на ты", либо "на ты", но к какому-то другому комьютеру. Но тогда странно читать ваши рассуждения в топике про виндовз XP и более новые версии.. Эдак можно ж ведь и облажаться. Это как если бы я проявлял активность и тем более начинал какие-то споры или задвигал свою точку зрения в топиках про nixовые системы, с которыми хоть и знаком на уровне настроек веб-серверов, но отнюдь не как рыба в воде.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#120

_Ad, экие вы рассуждения задвинули. Ну, значит, "на ты" с несколько другими компьютерами, которые были до того. Если можно считать "на ты" написание системных утилит, оперирующих службами и реестром (и создание своей сборки типа "зверя" на базе 2003, скромненько так).

А вот интуитивность у 6.X намного хуже 5-й ветки, опять же, по моим меркам, чтобы не подумалось чего. Возможно, для познавших интернет через "одноклассники" оно само собой разумеется, а вот мы, начинавшие с приглашения DOS, недоумеваем извратам юзабелистов, которые засовывают управление системными функциями всё глубже и глубже, хорошо хоть шорткаты оставили, по ним и нашёл.

Ну да речь не о том была, пригоден ли старый компьютерщик для управления новой машиной, или его надо тоже того… Я же описал ситуацию: у людей был старый компьютер, всё было как-то нормально, справлялись. Купили новый, навороченный, с последней ОС, и здрасьте, приехали.

Прогресс явно не туда идёт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий