Мэтт Каттс берется за ру биржи ссылок - 2

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#541

---------- Добавлено 03-10-2013 в 09:51 PM ----------

nda1985:11529996:
Мы обнаружили, что некоторые входящие ссылки на ваш сайт site.com.ua созданы с помощью методов, которые нарушают .
Поскольку Google не доверяет ссылкам, мы рекомендуем удалить их. При этом мы понимаем, что удалить все такие ссылки вы, скорее всего, не сможете. Вот почему в данной ситуации мы решили принять адресные меры в отношении отдельных искусственных ссылок. Если вам удастся удалить какие-либо из них, вы можете отправить . В запросе укажите, какие действия были вами предприняты.

Немного двоякое понятие данного сообщения... Но я сделал вывод такой: Да, гугл нашёл искусственные ссылки ведущие на сайт site.com.ua и понизил их ну и чёрт с ними, это будет сайту только плюс, а также предлагает мне полазить и по удалять не качественные ссылки ссылающиеся на site.com.ua, но вот зачем на пересмотр... непонятно и подразумевается ли в этом сообщение накладывания санкций, на мой сайт site.com.ua?

принять "адресные меры" , типо только разослать всем письма чтоли ? Или это перевод письма кривой?

N1
На сайте с 07.12.2012
Offline
6
#542

Вот и я не чего понять не могу!

bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
#543
seocake:
---------- Добавлено 03-10-2013 в 09:51 PM ----------



принять "адресные меры" , типо только разослать всем письма чтоли ? Или это перевод письма кривой?

Наверное скоро по домам ходить будут аккаунты в сапе и агрегаторах проверять😂

Купить и продать любую криптовалюту с кешбеком 100USDT https://www.binance.com/ru/activity/referral/offers/claim?ref=CPA_00S856XJLK
Jokeiro
На сайте с 16.09.2010
Offline
78
#544
bioboy:
Наверное скоро по домам ходить будут аккаунты в сапе и агрегаторах проверять😂

+10 а я им не открою) не люблю я иностранцев)

http://rozhniv.site/ - Рожнів
bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
#545
Jokeiro:
+10 а я им не открою) не люблю я иностранцев)

))) да обо.....й метлой гнать их!

N1
На сайте с 07.12.2012
Offline
6
#546

Я предполагаю тем кому гугл снял PR это продавцы ссылок но по крайней мере многие, а вот покупатели некоторые, потеряли позиции по ВЧ и СЧ. Вот я покупаю ссылки, захожу на сапу и вижу обнуления PR, 600 ссылок - 100 ссылок(PR-0). Ведь PR это оценка, а значит обнулённые оценки, говорят о плохом качестве сайта "глазами гугла". Где то здесь есть хитрый подлог. Гугл что то задумал!!! Что то он с...а проверяет...!!!???

IO
На сайте с 26.02.2013
Offline
10
#547
nezabor:
ну соответственно посмотрим что ответят))

Шаблоном ответят. Там полная автоматика, фильтр накладывается тоже на автомате. В прошлое обнуление, пока все ссылки полностью не снял и не подождал неделю, приходило на автопилоте что еще "есть ссылки нарушающие..." даже когда 1 оставил в глубине сайта - ради прикола. Зато когда снял и подождал недельку - на перепроверку - пришло письмо что санкции сняты и в следующий ап пр вернулся как и был и позиции сайта восстановились.

N
На сайте с 26.04.2011
Offline
89
#548

Ну что ж, пожалуй отпишусь. Горчичник получил сайт, на который ссылки закупались слишком агрессивно последние пол года. Ссылки закупались для яши, пингвин покусал его ещё в апреле. Сайт не полное уг, инфа полезная содержится. А пессимизирован жестко, переходы только по длинным нч.

Плюс, я считаю, что это вахта гугла определять покупные ссылки. На мой взгляд, гугл идет по единственно возможному пути в борьбе с накрутками: запугать веб-мастеров, отучить закупать ссылки, угрожая занижениями. Однако такой подход не решит проблемы до конца. Если ссылки закупать более аккуратно, то гугл никогда не отличит естественную ссыль от пролаченной (разве что научится читать мысли). В этом плане господин Каттс напоминает Аршавина, который после евро говорил что-то типа "это не наши проблемы, это ваши проблемы".

Резюме: Копаться в 10к ссылок и подавать на пересмотр не буду + ссылки прекрасно работают под яндекс. После пингвина поменял модель закупки, беру более аккуратно. По новым сайтам письма не пришли, значит модель пока работает. Будим наблюдать дальше.

Serg406
На сайте с 13.07.2007
Offline
86
#549
nda1985:
Где то здесь есть хитрый подлог. Гугл что то задумал!!! Что то он с...а проверяет...!!!???
Ссылки закупались для яши, пингвин покусал его ещё в апреле. Сайт не полное уг, инфа полезная содержится. А пессимизирован жестко, переходы только по длинным нч.

Ух, читал, читал ... Дайте мне в личку сайт, который вы считаете, что обнулен несправедливо.

В 99% я уже предвижу свой ответ.

В чем смысл двух тонн сообщений ни о чем (жалобы потерпевших не в счет) ? Вы же себя оптимизаторами считаете ...

PS Ловите первую аксиому саподрочеры, сапа это зло и самый тупейший метод оптимизации для тех, кто не хочет думать и развиваться.

PSS Тут два варианта, или делать что-то полезное для людей, и ПС это оценит или трудиться и включать мозги и реально инвестировать в развитие проектов, а не чужих ссылок.

PSS Не забывайте, 2013 год на дворе, и Гугл это не та компания, которая не предвидит все за ранее, у нее акционеры и прибыль на первом месте, чтобы не обратить внимание и не закрыть мелкие вопросы связанные с SEO-братвой.

Заядлый рыбак (http://www.serg.rybalka.com) и любитель природы.
CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#550
Serg406:
PS Ловите первую аксиому саподрочеры (эта фраза лишь для них)

Вас послушать, так все вокруг гамно, зато Вы весь в белом...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий