Какие функции должны быть у форума

123
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
BadBoy:
и за булкой как и за всем остальным езжу именно на нем.

Всё! Тут все пали ниц.

Линейку не поломай

BadBoy:
ты б еще на гугл дал ссылку или еще куда такого же уровня, смешно...

Что смешного-то?

BadBoy:
В нормальных руках и ... балалайка (с) народ

А в некоторых губах [ОН] ещё и флейта ;)

---------- Добавлено 07.03.2013 в 08:53 ----------

Zdraff:
Какие функции должны быть у форума по вашему мнению?

КСТАТИ! Вот этого я до сих пор не увидел ни у одного форумного двига.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#12
SeVlad:
Это если ты ими управлять будешь

А шо с ним ещё можно делать?

Продать - это вряд ли, секретарше пульт вручить - шило ещё то

SeVlad:
В нормальных руках они годами стоят

Да ну?

punBB на форум то стал похож токо пару лет назад... ))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Pavel_:
А шо с ним ещё можно делать?

Ключевое слово в моей фразе - "ТЫ".

Pavel_:
punBB на форум то стал похож токо пару лет назад... ))

Да не пыжся ты - не я один понимаю чего стоят якобы твои "мысли" :)

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#14
SeVlad:
Всё! Тут все пали ниц.

причем тут это, если магазин далеко пешком... кончай чушь нести короче.

SeVlad:
А в некоторых губах [ОН] ещё и флейта

ну я тут без понятия ))

SeVlad:
КСТАТИ! Вот этого я до сих пор не увидел ни у одного форумного двига.

а как ты себе представляешь, чтобы при ответе человек регистрировался?

под каким ником, с каким мылом? опять же бред.

На мой взгляд есть всего 2 нормальных движка форумов vBulletin и IPB, как только платный продукт может быть продуктом, остальное нет... Тем более есть куча нуллов :)

[Удален]
#15
SeVlad:
якобы твои "мысли"

чё-то совсем не вштырился в формулировку...

давай уж рассказывай тады... чего вы там коллективно понимаете

вдруг ваши знания мир лучше сделают, а вы скрываете

Zdraff
На сайте с 21.04.2009
Offline
79
#16
Милованов Ю.С:
Вам захочется каких-то плюшек, а потом еще, еще и еще. В итоге поймете, что можно было юзать что-то уже готовое

Ну я лично не избалован плюшками этими. Сам иногда приходил к тому, что проще поставить готовое решение. Но сейчас тот случай, когда основная часть сайта - не форум и все полностью самописное. Потому велик соблазн написать самому полностью весь проект, и 100% ориентироваться в нем, а не трясти поддержку каждый раз, когда что-то не так обновилось или при переезде что-лиюо слетело.

ivan-lev:
Вообще, для поддержки удобнее багтрекер + вики.

Об этом как-то не подумал, спасибо, обмозгуем.

ivan-lev:
Zdraff, тут смотрели

Да, смотрел. Но не впечатлило, да и модуль достаточно прост - можно сразу написать под себя (в частности, свою бд).

eis,

Я тоже считаю такой набор минимально необходимым. Ну, еще, может, цитирование выделенного. Смайлики, правда, в него не входят, но я затем и тему создал, чтобы узнать чужое мнение. Я, например, большей частью функций форумов не пользуюсь, но вдруг кто-то жить не может без какой-то из них :)

Pavel_:
Мнение кого?
Админа или стороннего пользователя?

в первом сообщении:

Zdraff:
То есть интересует минимум со стороны пользователя

Что мне, как админу, понадобится, то я, понятное дело, допишу.

Pavel_:
Угу, и вечно их латать и дыры затыкать

это совсем тяжелый случай, но, в принципе, согласен.

SeVlad:
В нормальных руках они годами стоят

это понятно, однако, если есть возможность не мониторить выход новых патчей, не вникать в структуру и код чужого приложения и не тратить время на то, чтобы понять, как его под себя настроить? Я в данном случае как раз такой возмможностью хочу воспользоваться.

DenisVS:
ТС, не надо вам такого. Разве что в качестве упражнения по программированию, но вы не потянете полноценный форум. Говорю вам как занимавшийся(ющийся?) поддержкой простого лёгкого форума — FluxBB.
Это кажущаяся простота, на деле столько мелочей, что в одиночку просто погрязнете в них

Вы поддерживаете один из установленных дистрибутивов или разрабатываете сам движок? В любом случае спасибо за компетентное мнение.

BadBoy:
на серче стоит vBulettin 3.8.7

у меня на одном сайте 3.8.4 стоит. Все было замечательно, пока не переехали на другой сервер. Я не первый раз переносил сайты, но столько гемора, сколько было с адаптацией этого на новом сервере, я еще не видывал.

SeVlad:
КСТАТИ! Вот этого я до сих пор не увидел ни у одного форумного двига

Интересная функция, но в моем случае писать что-то, пока не начнешь пользоваться продуктом (а для этого надо зарегистрироваться), врядли кто-то будет.

BadBoy:
а как ты себе представляешь, чтобы при ответе человек регистрировался?
под каким ником, с каким мылом? опять же бред.

Думаю, подразумевается первичное заполнение полей рядом с формой написания сообщения, данные из которых потом обрабатываются обычным образом или аяксом.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#17
Zdraff:
Вы поддерживаете один из установленных дистрибутивов или разрабатываете сам движок?

У меня долго была своя сборка на базе этого простенького движка, дающая в итоге полноценный форум, содержащий всё нужное. К сожалению, сейчас забросил обновления, не до этого. Но наработки остались, и можно возобновить, при наличии желания.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
BadBoy:
причем тут это, если магазин далеко пешком... кончай чушь нести короче.

Я чушь несу? :

SeVlad:
Ты для покупки хлеба в булочной за углом покупаешь мерседес?

Тут несколько вариантов:

1. Ты опять к нам с линейкой (типа настолько далёкий угол своего особняка)

2. Ты пЕсатель (не читатель)

3. Ты ленив.

.. (остальное додумай сам)

BadBoy:
а как ты себе представляешь, чтобы при ответе человек регистрировался?
под каким ником, с каким мылом? опять же бред.

Легко! Причём у меня это даже объяснено. Но ты же не читатель.

Скажу больше - такое реализовано на каком-то паблик-сервисе форумов.

И это есть правильно! В наше время ленивых и привередливых юзеров (я ведь сам такой ;) ) нужно максимально упрощать способы коммуникации и внедрения в комьюнити.

Так что "бред" - это только в твоей голове.

К тому же помятуя не давний спор - ты настолько далёк от технических моментов, что... лучше торгуй сайтами, надеюсь, это у тебя лучше получается.

BadBoy:
как только платный продукт может быть продуктом, остальное нет

ЭТА ПЯТЬ! :))

Pavel_:
давай уж рассказывай тады..

Я тебе уже говорил. Утомился повторять.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#19
Zdraff:
у меня на одном сайте 3.8.4 стоит. Все было замечательно, пока не переехали на другой сервер. Я не первый раз переносил сайты, но столько гемора, сколько было с адаптацией этого на новом сервере, я еще не видывал.

ну это руки у админа сервера из жопы значит, все проблемы которые встречались при переносе у меня, решались очень быстро... в среднем из 15-20 сайтов проблемы бывают у 1-2х сайтов, и то, что они самописные движки используют.

Zdraff:
Думаю, подразумевается первичное заполнение полей рядом с формой написания сообщения, данные из которых потом обрабатываются обычным образом или аяксом.

я думаю, если человеку надо зарегаться он и так зарегается, по ссылке на страницу регистрации... А так только отдельный модуль, и его нет чисто потому что он никому не нужен ... имхо

SeVlad:
Я чушь несу?

да

SeVlad:
ЭТА ПЯТЬ! )

спасибо

[Удален]
#20
SeVlad:
Я тебе уже говорил. Утомился повторять.

Тады совсем не вштырился во всю вашу частную эпитафию... Завязывайте с подобным

Мысли там все мои, более того - основаны на практике, а не гуглокопании как у некоторых

Это МАЁЁ мнение (ИМХО чёль добавить для особо адарённых): "punBB на форум то стал похож токо пару лет назад..." Ежели не согласны - дык хоть чё-нить про punBB в свой пост можно было бы вставить

Zdraff:
То есть интересует минимум со стороны пользователя

Тада это шибко от тематики и стилистики форума зависит + чего надо

Аватарка дивчины с бальшими сиськами (а она будет постоянно появляцо) на форуме физиков-ядерщиков, серьёзно обсуждающих хз чего - эт прикольно и результат непредсказуемый

Ботва типа:

Регистрация: 21.04.2009

Сообщений: 103

Репутация: 4555

Тож не всегда уместна

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий