Нужен хостинг.

[Удален]
1951

Купил сайт весит около 15гб из них бд 7

Нужен хостинг, который сам все сделает я залью тока файлы как я понял это называется перенос. Зарегался на kirhost.ru парят мозг третий день не могут кодировку в бд сменить. Надо срочно.

трафика 2к хостов. Подойдет по сути любой. Ваши предложения. Цмс самописная . Дам доступ если что к пхпмайадмин сервака где до этого работал сайт.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#1

Если я понял, то у вас одна база на 7 гиг. Вы хоть представляете как это будет тупить винчестер на котором будет крутиться база во время сложных запросов к ней или инсёртов? Берите недорогой выделенный сервер и желательно с 2 жёсткими дисками. На один из них выносите базы данных.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
machoster
На сайте с 07.09.2011
Online
130
#2

Возможно вам посмотреть в сторону VDS?

«MACHOSTER (https://machoster.eu)» — Хостинг серверов в Европе - 15 лет вместе.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#3

machoster, да соседние VPS-ки на ноде будут тупить, если там база в 7 ГБ. Там только выделенный сервер, либо VPS на SSD, что будет дорого и не практично. Других вариантов нет адекватных кроме сервера, как по мне.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
[Удален]
#4
pavellift:
Если я понял, то у вас одна база на 7 гиг. Вы хоть представляете как это будет тупить винчестер на котором будет крутиться база во время сложных запросов к ней или инсёртов? Берите недорогой выделенный сервер и желательно с 2 жёсткими дисками. На один из них выносите базы данных.

Интересует именно хостинг. Я не собираюсь парить себе мозг с серваками и впсками -Искать админов или платить за админство.

Я подразумеваю под словом хостинг - закинул сайт и забыл обо всем, все делает хостер - резервные копии, переносит сайты на свой хост, меняет кодировку в бд и так далее, а я плачу деньги ему за это.

machoster
На сайте с 07.09.2011
Online
130
#5
hosting_manager:
machoster, да соседние VPS-ки на ноде будут тупить, если там база в 7 ГБ. Там только выделенный сервер, либо VPS на SSD, что будет дорого и не практично. Других вариантов нет адекватных кроме сервера, как по мне.

Поддерживаю Вас! Dedicated + думаю SSD накопитель вам не помешает но желательно в RAID-1 если это речь о базе данных тут и важно обеспечить отказоустойчивость твердотелому накопителю :)

---------- Добавлено 18.11.2012 в 00:28 ----------

пук:
Интересует именно хостинг. Я не собираюсь парить себе мозг с серваками и впсками -Искать админов или платить за админство.

Зачем вам админы? :) есть панель управления хостингом как на VPS так и на сервер ISP Manager ☝ любой хостер ее может установить.

[Удален]
#6
pavellift:
Если я понял, то у вас одна база на 7 гиг. Вы хоть представляете как это будет тупить винчестер на котором будет крутиться база во время сложных запросов к ней или инсёртов? Берите недорогой выделенный сервер и желательно с 2 жёсткими дисками. На один из них выносите базы данных.

Так лол, а как раньше когда даже ссд не было люди жили? Что за бред хостинги что только на IDE винтах у нас?

---------- Добавлено 18.11.2012 в 02:32 ----------

machoster:

---------- Добавлено 18.11.2012 в 00:28 ----------



Зачем вам админы? :) есть панель управления хостингом как на VPS так и на сервер ISP Manager ☝ любой хостер ее может установить.

А если ктото ломанет ее? Нужен нормальный хостинг с хорошим уровнем защиты. Если даже его и ломанут то будут его проблемы, а не мои.

Глупо же пытаться меня уговорить купить вдс или сервак под 2к трафа. У меня есть сервера для других проектов и я не мало денег трачу если чтото происходит. Но там нет выбора ибо нагрузку не один хост не берет.

machoster
На сайте с 07.09.2011
Online
130
#7

SATA, SAS винты были всегда.

Сейчас круто стало брать SSD а еще круче загонять базы в оперативку ;) как это делают многие наши клиенты 🤪

---------- Добавлено 18.11.2012 в 00:34 ----------

пук, ищите хостера и хостинг главное на за 1$/мес никто не хочет грузить часть своего сервера вашими БД в несколько ГБ и нагружать ресурсы за такие деньги. Быстро попросят ласково съехать на VPS/Dedicated

[Удален]
#8
machoster:
SATA, SAS винты были всегда.

Сейчас круто стало брать SSD а еще круче загонять базы в оперативку ;) как это делают многие наши клиенты 🤪

---------- Добавлено 18.11.2012 в 00:34 ----------

пук, ищите хостера и хостинг главное на за 1$/мес никто не хочет грузить часть своего сервера вашими БД в несколько ГБ и нагружать ресурсы за такие деньги. Быстро попросят ласково съехать на VPS/Dedicated

Я где сказал что мне надо дешевый хост за 1 доллар? Боже упаси. Нужна адекватная контора с историей цена не важна. Идите в другое место флудите плз.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#9
machoster:
Поддерживаю Вас! Dedicated + думаю SSD накопитель вам не помешает но желательно в RAID-1 если это речь о базе данных тут и важно обеспечить отказоустойчивость твердотелому накопителю :)

Нет, что Вы, ТСу срочно надо свой дата-центр с кластером для БД, база ведь большая, почти как у гугла, а у гугла свой ДЦ и не один!

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#10
machoster:
Поддерживаю Вас! Dedicated + думаю SSD накопитель вам не помешает но желательно в RAID-1 если это речь о базе данных тут и важно обеспечить отказоустойчивость твердотелому накопителю :)

2 SSD в RAID1 умрут одновременно скорее всего, особенность SSD дисков, они убиваются операциями перезаписи, а так как количество операций одинаковое, в общем не сложно сообразить :) Потому SSD-диски стоит юзать, но без рейда. RAID имеет смысл использовать только для увеличения общего объема и производительности (если RAID0), но надежности он тут не обеспечит.

пук:
Интересует именно хостинг. Я не собираюсь парить себе мозг с серваками и впсками -Искать админов или платить за админство.
Я подразумеваю под словом хостинг - закинул сайт и забыл обо всем, все делает хостер - резервные копии, переносит сайты на свой хост, меняет кодировку в бд и так далее, а я плачу деньги ему за это.

Искать админов не нужно, Вам нужно в таком случае просто взять администрируемый выделенный сервер. На сервер с другими клиентами Вас возьмет только самоубийца. Мы к примеру с БД более 500 МБ - клиентов выгоняем с хостинга, и это правильно, с такими базами в любом случае будут проблемы. Даже на VPS, чтоб не влияло на соседних клиентов на ноде, мы не даем размещать большие базы. 7 ГБ дофига даже для обычного выделенного сервера с SATA-дисками может быть, при большой посещалке, если нельзя кешировать запросы, сервер может такую базу и не переварить....

Если Ваш сайт не окупает стоимость администрируемого сервера, мой Вам совет - выбросьте его. Как правило с такими базами новички покупают сайты г..нопарсинга, а потом пытаются разместить то, что не возможно разместить за дешево. Ничего ценного там нет и быть не может.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий