"Натяжные потолки" после апа 2 и 5 марта

TM
На сайте с 06.03.2013
Offline
7
#61
pervius:
по Питеру первое место посмотрите))
кластер, где лежит база по тематике потолков, глюк словила
1-2 апа и все в норму придет
не стоит раньше времени панику разводить

На всякий случай заготовьте и вторую легенду для клиента, которую придется ему говорить после 1-2 апов ))))))

[Удален]
#62

Смотрю запросу по ремонту, все сайты тамже, теже, Регион Санкт-Петербург

TM
На сайте с 06.03.2013
Offline
7
#63
sekoan:
Смотрю запросу по ремонту, все сайты тамже, теже, Регион Санкт-Петербург

Напишите пож точные ВЧ, как они звучат.

pervius
На сайте с 17.07.2007
Offline
68
#64
TrendM:
На всякий случай заготовьте и вторую легенду для клиента, которую придется ему говорить после 1-2 апов ))))))

Если ваша квалификация не позволяет делать выводы и вы предпочитаете разводить панику, то не буду вам мешать.

А вообще в любом случае, при любой смене алгоритмов всегда возвращал позиции сайтам, поэтому не вижу смысла шухер поднимать раньше времени.

Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает истинное удовольствие. Остальные вынуждены имитировать. (http://after40.ru/kreditnaya-karta-s-vremennoy-registratsiey.html)
G
На сайте с 19.03.2008
Offline
84
#65
TrendM:
Нет, не все равно. В первой двадцатке топа - фирмешечки, которые покупают товар у бывшей первой двадцатки. Ну да ладно, это дело десятое.

Первое и главное, что это противоречит позиции я., которую они озвучивали, что выдача должна соответствовать реальности, то есть комм.предприятие однодневка в подвале с крысами (или вообще без офиса на мобильном телефоне) никогда не окажется в топе, где место только для чистых и красивых офисов с качественными товарами и услугами. Принудительно выкидывание качественных товаров и услуг за сотни позиций от топа - это некачественная выдача. Если, скажем в фотоаппаратах или ноутбуках есть альтернативы - тот же маркет или прайс ру или ихбт и т.п., то в ряде сфер, типа стройки такого упорядоченного и структурированного поиска нет (слишком разные товары и услуги, невозможность "выгружать в yml прайсы" и т.д.,) в общем - специфика конкретного рынка.

Попробуйте представить, может ли потребитель выбрать пластиковые окна по маркету? Как? Брендов нет, цены - тупо одинаковые, и т.п. Покупателя берут на фичи, кому сайт нравится, кого доставкой бесплатной, кого импортной фурнитурой берут, кого навороченным калькулятором с 3d визуализацией интерьера. Что видит потребитель сейчас? Клепаные на джумле фрилансами сайты беглых монтажников (есть такая проблема у всех потолочников, монтажники увольняются и в свободный полет). Это разве качественная выдача?

"Комм.предприятие однодневка в подвале с крысами (или вообще без офиса на мобильном телефоне)" может предложить потребителю гораздо более выгодные цены, при том же уровне (и даже более высоком) обслуживания, что и Ваша офигительная "первая двадцатка".

"Клепаные на джумле фрилансами сайты беглых монтажников (есть такая проблема у всех потолочников, монтажники увольняются и в свободный полет)." - да, это вполне качественная выдача, т.к. Вы (я имею в виду супер-пупер продавцов натяжных потолков) немного зажрались, и маржа менее 40-50% Вас не устраивает. А "беглый монтажник" (как вы его называете), знает реальное положение дел, может посчитать правильно (в отличии от нанятых менеджеров, которые натяжные потолки видели только в офисе или при обучении, да и то рассчитывать их толком не научились) и много чего интересного про производителей рассказать (если монтажник грамотный).

Так что "3d визуализация интерьера" нужна только при выбивания бюджета из руководства, мол, смотри, какую мы штуку придумали.

95% процентов покупателей в России покупают в интернет-магазинах уже определившись, что им нужно, и в это основное их отличие от оффлайновых магазинов, где очень важна работа менеджера.

В целом то, что Я. перемешал выдачу для конечного пользователя более чем положительно: молодые и резвые с низкими ценами получили возможность поработать в интернете, а "мэтры" скорректировать свою ценовую политику, избавится от всяких "продвигателей", и и повернуться еще не лицом, ну хотя бы, боком к потребителю (и принести денюшек через директ).

Так что, вполне возможно, стоит ждать этого и в других "хлебных" тематиках.:)

TM
На сайте с 06.03.2013
Offline
7
#66
g06a:
А "беглый монтажник" (как вы его называете), знает реальное положение

Мы тут вроде о выдаче, а не о философии вообще, не?

Хотя я могу и о философии. Беглый монтажник не живет на репутацию, он живет на халтуру. Поэтому он купит самые говняные комплектующие и поедет заправить неслитый газбалон в такую дальнюю задницу, а все для того чтобы лишние 400 рублей сэкономить. Так же как и сайтостроительство черед фриланс.ру "куплю сайт буджэт 800 рэ".

Вот когда бабушка у клиента начнет хрипеть по ночам, а у внучка будет течь из всех слизистых щелей из-за фенольной кейтайской пленки, то беглый монтажник просто поменяет мобильник и все. И это будет еще хороший вариант, потому что может быть и другой, гораздо худший расклад. Гугли "натяжные потолки взрыв", мне такое даже тошно описывать, пс сами все расскажут.

Серьезная фирма понимает какие должны быть баллоны, какая должна быть аттестация, и какая должна быть комплектуха. Потому что есть что терять и ради чего все делать. А монтажник, сегодня с заказом, завтра в запое, послезавтра и в охранники пойти может.

Не, ну если там сам к примеру себе натягиваешь или брат родной - всегда пожалста, а так никто за руку не тянет, можно хоть у черта лысого заказывать, дело-то свойское.

Ну и наконец. Не я. определяет тенденции в индустрии, и не гугль. Молодые там или резвые или старые и вялые, это яндексу не решать, а рынок и сам расставляет все на места.

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#67

Что за паника? Проверил два своих региона в строй теме, проверил свои строй площадки - как было так и есть.

В жизни кругом волки, что тут, что там.
A
На сайте с 10.06.2009
Offline
70
azx
#68
TrendM:
Беглый монтажник не живет на репутацию, он живет на халтуру. Поэтому он купит самые говняные комплектующие и поедет заправить неслитый газбалон в такую дальнюю задницу, а все для того чтобы лишние 400 рублей сэкономить.

Именно так, поддерживаю.

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
81
#69

Из последнего письма Платона:

Мне очень жаль, но могу лишь в очередной раз повторить, что с учётом релевантности Вашего сайта всё в порядке. Если на сайте действительно есть проблемы, мы стараемся не скрывать этот факт и объяснять вебмастерам, как сделать их сайт лучше не столько для поисковой системы, сколько для пользователей. Но если с сайтом всё в порядке, а его позиции изменились, то, к сожалению, посоветовать что-то дельное очень сложно. Я понимаю, что многие при обращении в службу поддержки ожидают услышать что-то конкретное, что поднимет их в поиске (к примеру, "добавьте то-то и будет у Вас +50 позиций"), но мы не можем давать такие советы, так как результаты поиска выстраиваются автоматически в соответствии с текущей релевантностью сайтов запросам.

Надежда на то, что это глюк, становится все более и более призрачной..

А вообще все это смахивает на попытку Яндекса увеличить всеми правдами и неправдами выручку директа, что выглядит логично в свете вчерашней новости о распродаже части своих акций основателями компании. Хотя, на самом деле, я не заметил особого увеличения стоимости клика в директе за последнее время - все-таки вряд ли стоит надеяться на то, что если выкинуть всех монстров из топа, то они побегут в директ и будут платить по 100 долларов за клик..

F2
На сайте с 03.10.2010
Offline
60
#70
alowell:
Из последнего письма Платона:

Надежда на то, что это глюк, становится все более и более призрачной..

А вообще все это смахивает на попытку Яндекса увеличить всеми правдами и неправдами выручку директа, что выглядит логично в свете вчерашней новости о распродаже части своих акций основателями компании. Хотя, на самом деле, я не заметил особого увеличения стоимости клика в директе за последнее время - все-таки вряд ли стоит надеяться на то, что если выкинуть всех монстров из топа, то они побегут в директ и будут платить по 100 долларов за клик..

Монстры и платили-бы, но в минус никто работать не будет, итак, я не очень представляю как может отбиваться 20$ за клик ( на сегодняшний день)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий