Мэтт Каттс берется за ру биржи ссылок

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#241
dlyanachalas:
Вероятно, речь шла об аккуратности расположения ссылки (вернее, именно это и было написано). Когда ссылка будет с человеческим анкором, не в блоке, и будут совпадать тематики, то поисковикам придется несладко.

Совпадение тематики, кстати, не имеет никакого значения. Естественные ссылки в большинстве случаев как раз нетематические.

Намного больше имеет значение общая характеристика ссылочной массы донора (со всех страниц) и ее динамика во времени.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#242
Solmyr:
Даже сейчас, даже на сапе, есть доноры, покупные ссылки на которых никак без ИИ не будут определяться как продажные.

Это знание или домысел?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#243
Solmyr:
Совпадение тематики, кстати, не имеет никакого значения. Естественные ссылки в большинстве случаев как раз нетематические

Я с этим согласен. Но, судя по всему, поисковики готовы к отсеву настоящих естественных ссылок.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#244
wolf:
Это знание или домысел?

Бог с вами, откуда же могу знать возможности даже не конкретных алгоритмов какого-том яндекса, а вообще любых теоретически возможных алгоритмов без признаков ИИ (а я говорю именно об этом). Это разумеется "домыслы", основанные на моем понимании различия между покупными и естественными ссылками.

Ну а то что на сапе можно купить ссылки которые алгоритмы именно яндекса не определяют как продажные, ну да, это - знание, потому что это можно проверить.

---------- Добавлено 20.02.2013 в 02:08 ----------

dlyanachalas:
Я с этим согласен. Но, судя по всему, поисковики готовы к отсеву настоящих естественных ссылок.

Мое мнение по поводу возможности отсева поисковиками ссылок я написал в сообщении номер 231 этой темы. Я считаю что поисковики не могут позволить себе отсеивать ссылки.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#245
wolf:
Перечитайте еще раз мадридский доклад :) Если в 2009-м такие вещи не прокатывали, то сейчас тем более не прокатят. По-фигу, где ссылка, в блоке или не блоке, насколько человечный анкор (если он содержит ключевые слова; а если не содержит - на фига нужна такая ссылка?). Вот тематика - другое дело, это может прокатить, но только при условии, что акцепторы будут строго выдерживать тематичность всех доноров.
Не надо обольщаться, поисковики прекрасно классифицируют коммерческие ссылки. Вопрос лишь в том, что они пока по какой-то причине не готовы их не учитывать. А когда будут готовы, никакие человечески анкоры и статейные ссылки не спасут. Вопрос только - когда будут готовы. И будут ли.
Хотя я понимаю, что вера в запасной парашют питает людей. И они видят его именно так.

Этот "Мадридский доклад" надо, внезапно, читать наоборот. В том смысле, что попробовать, не будет ли он случайно "ловить" естественные ссылки. Тут-то его слабые стороны и появятся.

---------- Добавлено 20.02.2013 в 02:09 ----------

Solmyr:
Намного больше имеет значение общая характеристика ссылочной массы донора (со всех страниц) и ее динамика во времени.

Ну wolf, например, против разнообразной ссылочной массы :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#246
Solmyr:
Ну а то что на сапе можно купить ссылки которые алгоритмы именно яндекса не определяют как продажные, ну да, это - знание, потому что это можно проверить.

У Вас есть доступ к интерфейсу поискового яндексоида?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#247
Solmyr:
Я считаю что поисковики не могут позволить себе отсеивать ссылки.

Напрасно. Эпоха добрых wolf'ов, думающих только о качестве выдачи, давно закончилась. Поисковики вполне могут сделать ещё больший хаос, чтобы подзаработать на Adwords и на бирже одновременно.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#248
Не надо обольщаться, поисковики прекрасно классифицируют коммерческие ссылки. Вопрос лишь в том, что они пока по какой-то причине не готовы их не учитывать. А когда будут готовы, никакие человечески анкоры и статейные ссылки не спасут. Вопрос только - когда будут готовы. И будут ли.

Так как мы находимся в ветке про гугл, то мне непонятна эта реплика. В апреле прошлого года гугл дал понять, что мы приближаемся к очередному этапу развития, в котором коммерческие ссылки могут не учитываться и даже давать негативный эффект. Другое дело, что все еще можно покупать хорошие ссылки.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#249

И вообще будь то анализ текстовой структуры страницы, или ссылочной структуры интернета - задача "подделать" алгоритмически намного проще чем задача "проанализировать". Только что касается ПФ - это задачи примерно одного уровня сложности.

---------- Добавлено 20.02.2013 в 02:14 ----------

dlyanachalas:
Напрасно. Эпоха добрых wolf'ов, думающих только о качестве выдачи, закончилась. Они вполне могут сделать ещё больший хаос, чтобы подзаработать на Adwords и на бирже одновременно.

Я бы тут сформулировал бы иначе.

В определенных тематиках и по определенным запросам (причем преимущественно по коммерчески привлекательным), поисковики сейчас могут себе позволить создать "хаос", то есть условно-случайную выдачу, не теряя при этом существенно (или вообще не теряя) качество выдачи. В общем они именно это и делают. И правильно делают.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#250
september:
В апреле прошлого года гугл дал понять, что мы приближаемся к очередному этапу развития, в котором коммерческие ссылки могут не учитываться и даже давать негативный эффект.

Он, конечно, дал понять, но только вот почему-то очень избирательно. Подавляющее большинство сайтов прекрасно себя чувствуют в выдаче благодаря коммерческим ссылкам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий