ИП и доход от рекламы на сайте

whiteb
На сайте с 11.04.2010
Offline
35
#11

Господа подскажите, чтобы не морочиться с ИП и ООО как лучше оформить сделку с юр лицом на услугу размещения банерной рекламы или инфы в каталоге у себя на сайте? Договор подряд на физика или как? И вообще как юрики относятся к таким схемам? Будьте так любезны, проконсультируйте)

С
На сайте с 28.10.2012
Offline
15
#12
whiteb:
Господа подскажите, чтобы не морочиться с ИП и ООО как лучше оформить сделку с юр лицом на услугу размещения банерной рекламы или инфы в каталоге у себя на сайте? Договор подряд на физика или как? И вообще как юрики относятся к таким схемам? Будьте так любезны, проконсультируйте)

Мне тут подъяснили, что посредством договора подряда с физлицом все делается. И Вам потом с налогами и отчислениями запариваться не придется

whiteb
На сайте с 11.04.2010
Offline
35
#13
сармат:
посредством договора подряда с физлицом все делается.

А есть у кого образец такого договора? Буду очень признателен.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#14

whiteb, если вы имеете дело как частное лицо с юриком - переложите все эти проблемы на плечи юрика, все равно вы всех его индивидуальных тонкостей не знаете. В 99% случаев юрик, осознав, что вы даже не ИП, вам просто даст наличные деньги без всяких документов. А те, которые замороченно-белые - уже знают, как это делается.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
whiteb
На сайте с 11.04.2010
Offline
35
#15

Lisa, благодарю

LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#16
Баблофикатор:
Есть, также, легальные схемы работы с адсенс.

Расскажите это какие? Актов выполненных работ гугл не дает, деньги на р/с не перечисляет.😒

D
На сайте с 25.02.2013
Offline
48
#17
LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#18

1 вариант) платить с гугла 6% и 1% вебмани

Отсутствие признаваемых таковыми первичных документов (к которым в том числе относится акт приемки работ, услуг) в соответствии со статьей 120 НК РФ отнесено к грубому нарушению правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения, что влечет за собой наложение штрафа в размере 5000 рублей. Если же такие деяния совершены в течение более одного налогового периода, то штраф составляет уже 15000 рублей.

Акты выполненных работ Гугл не предоставляет. Налоговая может затребовать документы на любое поступление денег на р/с при первой же проверке

2 вариант) не платить с гугла

Неуплата (неполная уплата) сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога, других неправомерных действий (бездействий): Штраф в размере 20 % от неуплаченной суммы налога, а в случае умышленного совершения деяния - штраф в размере 40 % от неуплаченной суммы налога.

При этом о случаях когда налоговая кого-то впоймала на гугле мне не известно.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#19
Leo-seo:
Акты выполненных работ Гугл не предоставляет. Налоговая может затребовать документы на любое поступление денег на р/с при первой же проверке

Вполне отдаю себе отчет, что до конца этих споров еще далеко и что скорее Гугл откроет здесь свой ЦОП, чем на форумах наступит единомыслие, однако каждый ИП может сделать маленький шаг к взаимопониманию с налоговой. Это - письменное обращение в свою местную инспекцию. Можно обратиться через сайт. В течение 30 дней они обязаны ответить.

Я сходил и забрал сегодня официальный ответ, так как по почте он шел слишком долго и, наверное, уже не придет. Ответ аналогичен тому, который человек выложил здесь.

Ниже - цитата, в том числе про документы.

В соответствии с п. 5 ст. 210 Кодекса доходы налогоплательщика, выраженные (номинированные) в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по официальному курсу Центрального банка РФ, установленному на дату фактического получения указанного дохода.

При представлении налоговой декларации Вы можете приложить справки, которые Вам Компания Google представит в электронном виде на сайте, а также приложить расчет дохода, пересчитанный вами по официальному курсу Центрального банка РФ, установленному на дату фактического получения указанных доходов.
Круглый
На сайте с 13.04.2005
Offline
102
#20
Unlock:
Забудьте. ИП в глазах банка полное говно и никакого кредита не дадут. Типа сегодня есть работа, завтра нет. И офисный планктон рвет ИП как тузик грелку в этом плане.

Банк банку рознь. Сам ИП, хотел брать ипотечный кредит. Да некоторые банки были мне не рады, но в итоге нашел банк, где мне дали ипотеку, даже не запросив справок о доходах и т.п., просто указал свой средний доход в анкете и все. Единственное условие - дают не больше 50% стоимости квартиры, но это меня как раз устраивало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий