Какие вы знаете поисковики?

P
На сайте с 26.02.2013
Offline
11
#21

psypi.com - с возможность влияния пользователей на результаты поиска.

H8
На сайте с 09.03.2011
Offline
96
#22
хухрындик:
И потом.. Вот Вы вводите запрос, пусть даже "купить телевизор". Гугл выдает на первых местах - Фокстрот, Фоксмарт, Розетку - и другие популярные магазины. Всего - более 17 000 000 результатов. Они Вам нужны??? Вы будете просматривать столько результатов поиска? Максимум десяток страниц и то, если очень надо.
Не лучше ли иметь в результатах поиска страницы отобранные экспертами и проверенные экспертным сообществом?

Это чемто напоминает зарождение первых ПС. Когда были каталоги сайтов, и нужно было руками отбирать какие из них лучше.

Копирайтинг, рерайтинг, ежедневное наполнение сайтов (/ru/forum/965609)
KS
На сайте с 29.03.2012
Offline
13
#23
хухрындик:
Не лучше ли иметь в результатах поиска страницы отобранные экспертами и проверенные экспертным сообществом?

Я полностью на Вашей стороне, однако здесь нужно объективное мнение, а не субъективное.

Считаю как и Вы, что нужно больше поисковых систем, поэтому мы создали поиск с открытым кодом, который можно скачать в нашей группе разработки и переделать полностью под себя.

В нашей системе учитывается именно - объективное мнение покупателей, что позволяет заменить исчерпавший себя PR новым показателем - рекомендациями людей. Поскольку люди ищут лучше машин, как и Вы об этом говорите и мы поясняем в своей презентации http://youtu.be/yfiRPjPq8Qc

Однако Ваша поисковая система обречена на провал, поскольку учитывает субъективное мнение экспертов и не может дать нужный ответ на запрос.

В нашей системе, точно по Вашему - пользователь получает 10 магазинов, имеющие большее количество рекомендаций. Всё как у Вас, за исключением главного отличия - объективности оценок магазинов.

---------- Добавлено 21.03.2013 в 20:42 ----------

psyelf:
psypi.com - с возможность влияния пользователей на результаты поиска.

А Вы знаете - КЛАССНО!

Только есть некоторые замечания:

1. Набрал запрос "купить телевизор" - выдаёт смесь русских, беларусских и украинских магазинов.

2. Если я поставлю предпочтение Украине, то что будет с выдачей для русских и беларусских братьев Славян?

3. Ладно, поставил предпочтение, ввёл капчу, но результат выдачи не изменился (хотя возможно он накопительный)

4. При нажатии кнопки разум, вылезают кракозябры

Ну вобщем, это всё мелочи - система просто шикарная. Точно время Гугло-Яндексов уже проходит.

СПС Word Monopoly - будущее коммерческого поиска
хухрындик
На сайте с 10.04.2009
Offline
44
#24

KyrakinSV

вот теперь мне понятно почему у Вас репа отрицательная...

Вы обсираете чужие проекты и превозносите свой....

Ну вот скажите, чем отличается рекомендация посетителя в вашей системе от рекомендации эксперта в моей? Как измерить объективность?

Посетитель в Вашей системе ничем не отвечает, может рекомендовать что угодно. А эксперты FasQu отвечают своим рейтингом.

И потом, у Вас узкое направление - магазины. И если я Вам скажу что Вы обречены на провал по этой причине - Вы же станете обижаться...

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#25
KS
На сайте с 29.03.2012
Offline
13
#26
хухрындик:
KyrakinSV
А эксперты FasQu отвечают своим рейтингом.
И потом, у Вас узкое направление - магазины. И если я Вам скажу что Вы обречены на провал по этой причине - Вы же станете обижаться...

Совсем не собираюсь что-либо привозносить, и как Вы говорите "обсирать". Это субъективная оценка как Ваша, так и моя. А субъективная оценка не имеет перспектив - вообще.

1. Предложенный поиск не даёт нужных результатов в выдаче

2. Нет материальной заинтересованности у редакторов (на энтузазизме ничего толкового не сделать)

3. Вот выше предложили намного лучшие системы социального поиска



---------- Добавлено 22.03.2013 в 12:35 ----------

Keep moving:
http://index.by/ 🍿

Пока ничего не понятно, но решение отличное!

1. Только беларусские сайты

2. Подключены социальные сети

3. Объективная оценка

Социальный поиск - показывает свою перспективу!

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#27

Dzhamil, обсудим Рамблер? 😂

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
хухрындик
На сайте с 10.04.2009
Offline
44
#28

KyrakinSV, Вы сами себе противоречите. Выражение "социальный поиск" включает в себя такие понятия как - участие посторонних людей в формировании выдачи и отсутствие материальной заинтересованности. Поверьте, Выдача будет чище, если человек делает это от чистого сердца, а не по причине оплаты, иначе нет смысла. Заплатите сегодня хорошему сеошнику и он загонит ЛЮБОЙ ГС в ТОП1 (дело только в сумме и умениях). Так что платить за работы - не выход.

А материальная заинтересованность у нас в FasQu есть. Эксперт с бОльшим рейтингом может гарантировать высокие (первые) позиции в выдаче FasQu и за это он может брать деньги. Но если он будет забивать выдачу неправильными сайтами (спам, неверные ключи и пр...), то рейтинг его станет стремительно падать...

Уже долгое время в результатах поиска Яндекса, Гугла, Бинга и других поисковиков (Вебальта..) есть результаты из FasQu. Это либо ссылки на конкретные описания, либо ссылки на страницы поиска с результатами по данному запросу. Выдача пока хромает, потому что не успеваем вычищать горы спама. Но работа ведется, мы видим рост и перспективы. :)

Чего и Вам желаем :)

KS
На сайте с 29.03.2012
Offline
13
#29
хухрындик:
KyrakinSV, Вы сами себе противоречите. Выражение "социальный поиск" включает в себя такие понятия как - участие посторонних людей в формировании выдачи и отсутствие материальной заинтересованности. Поверьте, Выдача будет чище, если человек делает это от чистого сердца, а не по причине оплаты, иначе нет смысла. Заплатите сегодня хорошему сеошнику и он загонит ЛЮБОЙ ГС в ТОП1 (дело только в сумме и умениях). Так что платить за работы - не выход.

А материальная заинтересованность у нас в FasQu есть. Эксперт с бОльшим рейтингом может гарантировать высокие (первые) позиции в выдаче FasQu и за это он может брать деньги. Но если он будет забивать выдачу неправильными сайтами (спам, неверные ключи и пр...), то рейтинг его станет стремительно падать...

Уже долгое время в результатах поиска Яндекса, Гугла, Бинга и других поисковиков (Вебальта..) есть результаты из FasQu. Это либо ссылки на конкретные описания, либо ссылки на страницы поиска с результатами по данному запросу. Выдача пока хромает, потому что не успеваем вычищать горы спама. Но работа ведется, мы видим рост и перспективы. :)
Чего и Вам желаем :)

Полностью с Вами согласен, за исключением материальной заинтересованности и денег за первые позиции.

1. Наличие в Гугло-Яндексе сайтов с купленными ссылками и вобще купленным рейтингом (как у Розетки например) - да.

2. Участие людей в выдаче - да (и это подтверждается появленияем систем социального поиска)

3. Эксперты - да (если они учитывают мнение пользователей, а не только своё)

Когда Вы станете брать деньги за первые позиции, что скоро и погубит Гугло-Яндекс, то пойдёте по тому же пути. Выдача должна быть - бесплатной и объективной.

Деньги можно брать только за рекламу (можете посмотреть у нас только боковая реклама, облако - бесплатное).

Какой смысл Вам тратить своё время на чужую поисковую систему, если Вы можете сделать свою?

Вот это я не понимаю.

хухрындик
На сайте с 10.04.2009
Offline
44
#30

Свою делать не хочется.. нет времени, желания.. У меня другое направление деятельности. А для продвижения своих проектов я успешно пользуюсь FasQu как простой пользователь.

Деньги за первые места берутся, хотя и косвенно. НО! Если там оказывается сайт не отвечающий запросу - его быстро минусуют и он вылетает с первого места, к тому же эксперт добавивший его так же получает минуса в рейтинг и более не может обеспечивать первые места.

Более того, если эксперт берется продвигать страницу (сайт) и гарантирует первые места, то он должен работать. Если он не будет этого делать, другие его обгонят и он откатиться вниз. Или другой эксперт может усиленно работать, набрать рейтинг и немного обойти других в выдаче.

А в Вашей системе кто-то купит ключевое слово - а другие пролетают... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий