Какую взять карту в Привате?

E
На сайте с 06.05.2008
Offline
53
#41

По поводу закрытия карточки в привате. А вернее не закрытия. Реальный пример:

Предприятие перешло с зарплатных карт привата на другой банк. Счета сотрудникам не закрыли. У одного сотрудника была заказана услуга - sms банкинг, или что-то вроде того - информация о транзакциях приходила в виде sms. Он об этом благополучно забыл, sms-ки не приходили. Но спустя несколько лет - звонок из банка: У вас на счету минус (более 200 гнр.), сделайте милость - оплатите. Вобщем они за заказаную услугу, каждый месяц снимали деньги, услуга эта не оказывалась, а долг потихоньку рос. Причем на момент, когда карточкой перестали пользоваться - там был положительный остаток.

Вот такой прикол. Не знаю чем это все закончилось - были разбирательства, письма, и т. д. Но сам факт очень неприятный.

Это касается не только привата. В Пивденном аналогичная ситуация была со мной - была заказана услуга - выписка на email. Карточка давно закончилась, но счет не был закрыт. Правда тут услуга оказывалась, я каждый месяц видел, в выписке, приходящей на email что начисляется -50 коп. Когда сумма дошла до -10 грн - плюнул и пошел закрыл счет. Что интересно - услугу я заказал просто позвонив по телефону. А для того чтобы отказатся - пришлось писать заявление. А если бы я об этом не знал, например перестал пользоваться этим почтовым ящиком. Никаких других сигналов от банка, что я плавно ухожу в минус небыло. На момент прекращения использования карточки на ней тоже был положительный остаток.

Будьте внимательны! Счета с удовольствием создаются банками по любому поводу, но никогда не удаляются. Особенно бесят выше описанные ситуации, когда загоняются в минус. Какого спрашивается хрена оказывать услуги, если на счету нет денег? Заморозили бы его к ебеням или удалили.

azzepis
На сайте с 04.04.2011
Offline
27
#42
evilaxe:
По поводу закрытия карточки в привате. А вернее не закрытия. Реальный пример:

Предприятие перешло с зарплатных карт привата на другой банк. Счета сотрудникам не закрыли. У одного сотрудника была заказана услуга - sms банкинг, или что-то вроде того - информация о транзакциях приходила в виде sms. Он об этом благополучно забыл, sms-ки не приходили. Но спустя несколько лет - звонок из банка: У вас на счету минус (более 200 гнр.), сделайте милость - оплатите. Вобщем они за заказаную услугу, каждый месяц снимали деньги, услуга эта не оказывалась, а долг потихоньку рос. Причем на момент, когда карточкой перестали пользоваться - там был положительный остаток.

Вот такой прикол. Не знаю чем это все закончилось - были разбирательства, письма, и т. д. Но сам факт очень неприятный.

Это касается не только привата. В Пивденном аналогичная ситуация была со мной - была заказана услуга - выписка на email. Карточка давно закончилась, но счет не был закрыт. Правда тут услуга оказывалась, я каждый месяц видел, в выписке, приходящей на email что начисляется -50 коп. Когда сумма дошла до -10 грн - плюнул и пошел закрыл счет. Что интересно - услугу я заказал просто позвонив по телефону. А для того чтобы отказатся - пришлось писать заявление. А если бы я об этом не знал, например перестал пользоваться этим почтовым ящиком. Никаких других сигналов от банка, что я плавно ухожу в минус небыло. На момент прекращения использования карточки на ней тоже был положительный остаток.

Будьте внимательны! Счета с удовольствием создаются банками по любому поводу, но никогда не удаляются. Особенно бесят выше описанные ситуации, когда загоняются в минус. Какого спрашивается хрена оказывать услуги, если на счету нет денег? Заморозили бы его к ебеням или удалили.

я думаю, что все прекрасно понимают, что большинство этих проблем не только из-за "плохого банка", а также из-за того, что клиенты сами "прошлёпывают", не читают договора, подписываются на незаконно предложенные "бонусы" и т.п.

но факт активного нежелания одинаково качественно закрывать услуги, как открывать, явно присутствует

WPHost.me ( http://WPHost.me ) - Український WordPress Хостинг
otavus
На сайте с 14.09.2010
Online
145
#43
azzepis:
п.с. кстати закон "про банки та банківську діяльність" их сотрудники и специалисты онлайн суппорта либо не знают либо игнорируют... проверено в общении и переписке

Саппорт Привата - это вообще отдельный разговор). Предпочитаю решать вопросы в центральном отделении города - там есть адекватный отдел персонального обслуживания клиентов.

---------- Добавлено 21.02.2013 в 19:02 ----------

evilaxe:
Заморозили бы его к ебеням или удалили.

Дык любой украинский (да и российский видимо) банк хочет поиметь профит с клиента. Если образовалась маленькая задолженность, то звонить и писАть естественно не будут, ждут, когда нарастёт долг по бешеным ставкам офердрафта, а потом начинают пилить мозг.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#44

Какой банк в Украине еще порекомендуете?

Телдери.ру (http://www.telderi.ru/?pid=f81a14)- Биржа готовых сайтов Спорим, мощней и дешевле VPS (http://www.ihc.ru/?ref=2920)не знаешь?
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#45
otavus:
Дык любой украинский (да и российский видимо) банк хочет поиметь профит с клиента.

Любой банк вообще по определению, потому что это главная миссия любой коммерческой организации.

O
На сайте с 02.04.2013
Offline
5
#46

Вопрос на который нет ответа. Напишите зачем вам карта? Почему Приватбанк? По своему опыту могу сказать что в идеале карт должно быть несколько. Использую карты двух банков, на одном храню деньги с возможностью бесплатно снять/положить, а второй рассчитываюсь в магазинах и в инете. В идеале для инета и магазина карты должны быть разные. Если интересно могу написать какие карты и какие банки.

---------- Добавлено 02.04.2013 в 11:14 ----------

-= Serafim =-:

Сообщение от otavus
Дык любой украинский (да и российский видимо) банк хочет поиметь профит с клиента.
Любой банк вообще по определению, потому что это главная миссия любой коммерческой организации.

Он то хочет, но вам никто не запрещает, играя по правилам банка, ничего ему не платить и самому получать профит.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#47
Oleksij:
Он то хочет, но вам никто не запрещает, играя по правилам банка, ничего ему не платить и самому получать профит.

Каким это образом?

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#48

Единственный плюс привата, это система "Приват-24". Ничего подобного ни в одном банке страны нет. Это перекрывает постоянную текучку и отсутствие специалистов в отделениях. Моей жене когда-то при открытии студенческой карты без её ведома впарили копилку, которая каждый месяц драла со счёта по 50 грн, причём самой этой "копилки" в панели приват-24 видно не было. Я задолбал их поддержку настолько, что на следующий день после моего с ними общения жене позвонили из Днепра и долго извинялись, а бабу, которая ей впихнула эту копилку, уволили. Так что если возникают какие-то траблы с ними, сразу говорите, что будете звонить в Днепр. Они моментально шёлковыми становятся. А если не верят, то набираете горячую линию прямо у них на глазах, тогда точно присядут.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
GGameOveRR
На сайте с 03.02.2013
Offline
32
#49

а взять карту у другого банка не вариант?например юникредит

делаю несложные сайты на joomla недорого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий