Сытый Рамблер и голодный Апорт

12
M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
2458

Оба эти поисковика странно относятся к моему сайту http://www.best-advices.com.

Робот StackRambler/2.0 каждый день индексирует только главную страницу и не идёт дальше. Она и находится в индексе Рамы одна.

Зато робот AportWorm/3.2 каждый день индексирует все страницы сайта, но в индексе Апорта нет ни одной.

Также ежедневно заглядывает AportCatalogRobot/2.0. В каталоге Апорта моего сайта нет.

С Яндексом и Гуглом всё в порядке, заходят почти каждый день и в индексе появляются новые страницы.

У кого-нибудь было такое с Рамблером и Апортом?

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#1

У меня что-то подобное периодически бывает. То есть в индексе Рамблера кол-во страниц иногда по 1 - 2 месяца не меняется.

Списался с поддержкой Рамблера, они ответили, что у них индекс обновляется примерно раз в месяц (бывает и реже), т.е. раз в месяц появляются в базе новые страницы, а те страницы, которые он выкладывает в индекс каждый день - через день, то это просто обновленные старые страницы.

Вывод: Вашу главную страницу он знает давно, поэтому ее обновляет в индексе постоянно, а новые Ваши страницы в индексе должны появиться в течении 1 - 2 месяцев после апдейта индексной базы Рамблера. При этом собирать страницы с Вашего сайта Рамблер может постоянно и складывать в свою копилку.

Ну так покрайней мере я понял из ответа тех. поддержки Рамблера.

Но один раз, где-то по весне, НЕиндексация новых страниц в Рамблере была связана с какими-то их техническими проблемами. Они так отвечали.

И еще поставьте (если не поставили) на все страницы повыше их счетчик TOP100. С ним Рамблер чаще индексирует страницы.

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#2

Апорт умер.

Рама индексирует все сразу, а потом (это уже имхо из своего опыта) реагирует только при изменении контента на морде. Это касается не-ру зоны.

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#3

Глюки.

2 раза запостил.

[Удален]
#4

У меня рамблер сжирает все очень быстро :)

M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
#5

У кого через какое время после запуска сайта появились страницы в индексе Рамблера?

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#6

Запустил в прошлом году новый сайт - многостраничный информационный портал. Примерно через одну-две недели (точно не помню) с момента установки счетчика top100 робот Рамблера начал индексировать сайт. Еще примерно через месяц, с момента первой индексации, страницы сайта стали видимы в индексе и выдаче, но далеко не на первых позициях :-) Активно в серп по СЧ и НЧ страницы начали пробиваться только примерно через полгода.

Один важный момент: серьезно продвижением сайта я не занимался, все шло самотеком за счет добавления информации пользователями. Сейчас в индексе Рамблера более 20 тыс. проиндексированных страниц. Но чувствуется, что индексировать в этом году он стал медленнее.

Point's
На сайте с 06.08.2007
Offline
92
#7
VipRaskrutka:
У меня рамблер сжирает все очень быстро :)

С рамблером проблем нет, кушает все:) а вот с аппортом тяжеловато с индексированием....Правда в последнее время у Аппорта наблюдается действительно активность, но на желудок аппорта не влияет😆

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#8
Point's:
Правда в последнее время у Аппорта наблюдается действительно активность

Больной перед смертью потел...

DS
На сайте с 07.04.2007
Offline
76
#9
marat23:
У кого через какое время после запуска сайта появились страницы в индексе Рамблера?

Года четыре назад Рамблер скушал только главую страницу сайта, а остальное увидел спустя почти год(счетчики топ шопа и топ сто стояли с моменета создания сайта). Яндекс тогда проиндексировал сайт менее чем за неделю. Сейчас ситуация обратная, Рамблер "кушает" страницы сайта быстрее Яндекса.

smokk
На сайте с 16.06.2007
Offline
135
#10

новый сайт неделя отроду проиндексирован только апортом через 5 дней после создания все остальные молчат :-)

Почта России. И пусть весь мир подождет
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий