Палю тему: Яндекс.Народ теперь юкоз

S
На сайте с 16.01.2012
Offline
55
#241

Параметры для авторизации прежние - проблем потратить ещё 10 минут на то, что кануло в лету, нет :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#242

А в /admin/ антивирус стал ругаться при некоторых действиях.

"Object","Threat","Action","Path",""
" (Request)","SCRIPT.Virus","Заблокирован","http://***.narod.ru/panel/ (Request)"
ancifer2002:
Блин, не думал что кто-то с Сёрча всерьёз народный хостинг юзал. :)

И... судя по словесным обещаниям, новый владелец не хотел бы ссориться с сапоторговлей. Хотя давно грозился их всех сделать платными.

87793:
при наборе имени домена в адресной строке (forum-collection.narod.ru) точно так же открывался index.html (forum-collection.narod.ru/index.html).
И что тут поменялось?

Только лишь урл. Нормально, по / было доступно содержимое index.html без /index.html в урле.

Проверке ответа.

У нового владельца эти мильёны уников поубавятся, когда из индекса чего-то повыпадает. Ну не учить же его... видимо ему надо что-то другое.

K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#243
А в /admin/ антивирус стал ругаться при некоторых действиях.

Какой у вас антивирус? При каких действиях?

Очень странно.

И... судя по словесным обещаниям, новый владелец не хотел бы ссориться с сапоторговлей. Хотя давно грозился их всех сделать платными.

Не понял мысль, но на uCoz, да, средства импорта удаленного кода для бирж ссылок работает только у премиум аккаунтов

Только лишь урл. Нормально, по / было доступно содержимое index.html без /index.html в урле.

Да, это поменялось. Сделав главную страницу в конструкторе от этого "эффекта" можно избавиться

---------- Добавлено 10.04.2013 в 12:10 ----------

nedscan:
У меня еще круче... Я свой сайт с народа недели две назад вообще удалил практически, оставил только индексный файл с извинениями перед посетителями и новым адресом сайта на платном хостинге. Так вот, после переезда мой сайт начал работать в первозданном виде и с прежним URL уже с юкоза (получается, что он был заархивирован раньше, непонятно только - яндексом или юкозом...?). Пришлось авторизоваться, зайти в админку и уже оттуда удалить сайт полностью с Ucoz,a

Да, ехали не последние версии в некоторых случаях, к сожалению. Причем, сегодня обновления доедут. Не могу исключить, что ваш сайт (но уже в последнее редакции) опять оживет.

Это не со зла, сложности переезда.

Но, будем верить, не оживет лишний раз.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#244
богоносец:
Нормально, по / было доступно содержимое index.html без /index.html в урле.

Так в чём разница содержательно-то?

При обращении к просто доменному имени было доступно содержимое index.html (при этом в адресной строке оставалось доменное имя без index.html), а сейчас доступно оно же, но в адресной строке перещёлкивает на index.html.

При одном и том же запросе имеем один и тот же результат.

богоносец:
Проверке ответа.

Что-то я не понял, что результаты этой проверки означают :).

Не затруднит Вас прокомментировать?

богоносец:
У нового владельца эти мильёны уников поубавятся, когда из индекса чего-то повыпадает.

Как и почему повыпадать-то должно, что-то не понимаю.

Нельзя ли на примере пояснить?

Вот, допустим, ежели было в индексе то-то и то-то... В результате таких-то и таких-то перемен вместо того, чтоб идти туда-то, поисковый бот пойдёт в такую-то сторону... и не найдёт там того, что было. Так вот, куда поисковый бот пойдёт не туда, куда надо?

Наше дело правое - не мешать левому!
K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#245
богоносец:
301 на /index.html

А в папках не видит index...
т.е. хостер решил растерять посещалку ещё до обвешивания рекламой.

Ну хоть теперь не обвинят что мы делаем ради нажимы :):)

Проблема с index в папках вчера была решена. Работает корректно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#246

Кстати говоря (раз уж уважаемый представитель Укоза здесь :)): при переезде на некоторых сайтах на их страницах появилась внизу приписка "Сайт управляется системой uCoz" - текстовая.

А на некоторых - вот такие графические баннерочки:

Как определялось, на какие сайты втыкается текстовая ссылка на Укоз, а на какие - графический баннер?

K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#247
87793:
Кстати говоря (раз уж уважаемый представитель Укоза здесь :)): при переезде на некоторых сайтах на их страницах появилась внизу приписка "Сайт управляется системой uCoz" - текстовая.
А на некоторых - вот такие графические баннерочки:


Как определялось, на какие сайты втыкается текстовая ссылка на Укоз, а на какие - графический баннер?

Рандомом. Можете заменить на то как нравится вам.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#248

Насчёт UTF-8 я для себя вопрос решил.

Оказалось, что мой любимый AkelPad умеет сохранять файлы в хреновой туче кодировок, и UTF-8 в их числе.

Ну, а при открытии UTFного файла на редактирование он автоматически эту кодировку распознаёт.

Так что теперь когда какой файл надо перезалить - я его пересохраняю в UTF-8... ну а потом уже для очередных обновлений редактирую его в UTFном виде.

Так постепенно, по мере обновлений, все странички в UTFные и переведу...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#249
87793:
Так в чём разница содержательно-то?
При обращении к просто доменному имени было доступно содержимое index.html (при этом в адресной строке оставалось доменное имя без index.html), а сейчас доступно оно же, но в адресной строке перещёлкивает на index.html.
При одном и том же запросе имеем один и тот же результат.

Это форум о поисковых системах... для которых любое отличие в урле == другому урлу.

Ну вот кто-то и будет копировать ссылки/index.html

Kurt:
Ну хоть теперь не обвинят что мы делаем ради нажимы :):)

Проблема с index в папках вчера была решена. Работает корректно.

Да никто вас не будет обвинять.

Но кто-то давеча обещал, что всё останется как было, по старым урлам. А тут такое:

GET / HTTP/1.1

Host: forum-collection.narod.ru

Ответ
HTTP/1.1 301 Moved Permanently
Server: uServ/3.2.2
Date: Wed, 10 Apr 2013 11:48:22 GMT
Location: http://forum-collection.narod.ru/index.html
Cache-Control: private

GET /index.html HTTP/1.1
Host: forum-collection.narod.ru

Ответ
HTTP/1.1 200 OK
Kurt:
Какой у вас антивирус? При каких действиях?

Dr.Web, при попытке сохранить эту самую главную страницу. Вчера не было...

Kurt:
Не понял мысль, но на uCoz, да, средства импорта удаленного кода для бирж ссылок работает только у премиум аккаунтов

Ну чтобы не злить ссылкоторговцев :) давайте не будем это обсуждать. Хотя оно и так понятно. Но не думаю, что вам сейчас очень уж нужно кого-то лишний раз напрягать. Пусть всё будет постепенно...

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#250

Kurt, как убрать 301 редирект с главной на index.html?

.htaccess вообще загружать нельзя или на платном акке можно?

Каким образом можно убрать ссылку на ucoz в футере? (вообще)

Написано, что у платного аккаунта: "Открытие сайта к индексации поисковыми системами" - не вижу запрета у бесплатного акка на индексацию - его нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий