Переход на Wordpress без потерей позиции

A
На сайте с 27.08.2017
Offline
0
1068

Дорогие ребята! Не знаю в какую тему именно задать этот вопрос.

У меня есть домен, на котором стоит сайт с движкой Joomla. В поисковиках мой сайт всегда на первой позиции. Пришло время и поняла что не нужны разные статьи, достаточно одна лэндинг — страница. И я сделала сайт на движке wordpress с одной лэндинг-страницей в подпапке сайта. И настало время перенести на основную папку, и вдруг вспомнила про позицию в поисковике. Как не потерять первую позицию? Ведь много ссылок на статей не будет, и у меня будет лишь одна страница. Не хочу потерять позицию. Как сделать чтобы из старых ссылок перенаправил на одну основную страницу? Чтобы не было страницы ошибки 404. Буду благодарна любым подсказкам!

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#1

Сейчас сайт на первой позиции, имеет статьи, структуру и прочее ...

Будет лендинг без ничего, да?

Но хочется сохранить первую позицию?

Ну так об этом можно забыть.

Не очень понятно с содержимым сайта.

Лучше сразу выкладывать урл вместе со ссылками на существующее содержимое.

По редиректу:

1. лучше просить доноров перенаправить ссылки.

2. в - htaccess прописывается 301 редирект на главную/другую. А если на новой странице не будет всего того что было на этих страницах, то сайт вылетит с позиций. Да и просто при редиректах часто позиции смещаются.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#2

aniangeless, как вариант - можете просто в качестве главной страницы отображать ваш лендинг, а статьи не трогать. То есть, менять не весь сайт, а только главную страницу.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3

Лучшее это враг хорошего. Если сайт в топе, то самое главное это его не трогать, особливо если оно получилось почти случайно и ты в сео далеко не гуру.

Если ну очень хочется переехать с джумлы на вордпресс, так что аж яйца сводит, ( не вижу особой разницы, если по степени защищённости, то ломают одинаково часто), то самым разумным будет сохранить контент и адреса страниц, а вмести с ними и внутреннюю оптимизацию, т.е. схему перелинковки, метатеги и т.д. и т.п.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
A
На сайте с 27.08.2017
Offline
0
#4
garik77:
Лучшее это враг хорошего. Если сайт в топе, то самое главное это его не трогать, особливо если оно получилось почти случайно и ты в сео далеко не гуру.

В этом вы правы. Мне дается легко вывести в топ, случайно. Придется делать лэндинг на джумле и ее сделать главной. Остальные ссылки просто не трогать. Идеальный выход!

Просто захотелось на вордпресс потому что там проще будет учить чайника пользоваться ))) а то вместо него делаю сама, теперь уже некогда.

A
На сайте с 27.08.2017
Offline
0
#5
Ingref:
aniangeless, как вариант - можете просто в качестве главной страницы отображать ваш лендинг, а статьи не трогать. То есть, менять не весь сайт, а только главную страницу.

Это идеальный вариант видимо. Не додумалась. Захотелось на вордрессе, и сделала сайт на нем, а про позицию не подумала ((( зря потраченное время. Спасибо за подсказку!

A
На сайте с 27.08.2017
Offline
0
#6
yvcom:
Сейчас сайт на первой позиции, имеет статьи, структуру и прочее ...
Будет лендинг без ничего, да?
Но хочется сохранить первую позицию?
Ну так об этом можно забыть.

Не очень понятно с содержимым сайта.

Сайт про бадминтон в Днепре, не такой популярен в поисковикеи не так много конкуренции. В днепре есть несколько секций, поэтому мой сайт в первый топ всегда. А об этом забыла - бывает )) Девичья память. Никогда не следила за позицию, потому что всегда первая..и я спокойна и забыла насовсем. А тут как собралась перенести и вспомнила про это.

Благодарна вам за подсказку! Уже понятно что надо сделать и не рисковать.

---------- Добавлено 27.08.2017 в 20:52 ----------

Ingref:
aniangeless, как вариант - можете просто в качестве главной страницы отображать ваш лендинг, а статьи не трогать. То есть, менять не весь сайт, а только главную страницу.

А это правда идеальный выход! Спасибо!

---------- Добавлено 27.08.2017 в 20:54 ----------

garik77:
Лучшее это враг хорошего. Если сайт в топе, то самое главное это его не трогать, особливо если оно получилось почти случайно и ты в сео далеко не гуру.
Если ну очень хочется переехать с джумлы на вордпресс, так что аж яйца сводит, ( не вижу особой разницы, если по степени защищённости, то ломают одинаково часто), то самым разумным будет сохранить контент и адреса страниц, а вмести с ними и внутреннюю оптимизацию, т.е. схему перелинковки, метатеги и т.д. и т.п.

Да именно получилось случайно. Жалко будет портить. Что ж, останусь на джумле и делать лендинг главной..

Спасибо всем за подсказку! Очень нуждалась )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий