SSD срок службы

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#31
netwind:
Angelys, а попробуйте crystaldiskinfo и покажите их картинку вместе с raw values. У вас по крайней мере одно значение unknown attribute. Может хотя бы его расшифрует.
Впрочем, раз оно равно 0, то мало шансов что-то понять.
Остается только читать спецификации на SMART или делать выводы из снижающейся скорости работы.

выровнял BAD пропали, на скорость это практически не повлияло (даже еще хуже чутка стало, так как парагон гонял файлы ), но Парагон сделал свое дело без потери данных.

В приложении кристал инфо

jpg 119202.jpg
Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#32

Angelys, не готов полностью уверенно заявить, но больше похоже на ошибку в программе в случае когда через smart недоступен объем. Иначе бы она выводила объем записанных данных, которые бы ей удалось отмониторить.

Протестируйте, с отключенным антивирусом и всем, что может помещать быстрой записи на диск. Посмотрите какие результаты у других владельцев этой же модели и делайте выводы.

Скорость опять же большинство тестирует CrystalDiskMark, потому что она бесплатна, тесты легко воспроизводимы и сравнимы. Где вы эти малоизвестные программы вообще находите?

Вот откуда ей знать по каждой конкретной модели какой объем записи считается смертельным ?

Кнопка вызова админа ()
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#33

Цитата:

Сообщение от worldfoto

SSD 128GB Micron Crucial mSATA CT128M4SSD3

я бы тоже рекомендовал это решение, оно хоть и не быстрое, зато никакой компрессии и прочих фокусов

Почему медленное выдает 6GB/s

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#34
netwind:
Angelys, не готов полностью уверенно заявить, но больше похоже на ошибку в программе в случае когда через smart недоступен объем. Иначе бы она выводила объем записанных данных, которые бы ей удалось отмониторить.
Протестируйте, с отключенным антивирусом и всем, что может помещать быстрой записи на диск. Посмотрите какие результаты у других владельцев этой же модели и делайте выводы.
Скорость опять же большинство тестирует CrystalDiskMark, потому что она бесплатна, тесты легко воспроизводимы и сравнимы. Где вы эти малоизвестные программы вообще находите?
Вот откуда ей знать по каждой конкретной модели какой объем записи считается смертельным ?

после разборки ноута оказалось, что стоит KingSpec 64GB 4CH NAND Flash mSATA SSD for Notebook PC (ноут ультра тонкий)

Хотя для него это тоже маленькая скорость, 16 мегабайт на запись. по скорости nand не уступают обычным SSD 550/550 я смотрел, хотя возможно у меня старая модель, в любом случае всем спасибо за помощь и предложения.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#35

Angelys, я бы поменял. например, на CT...M4SSD3, вместо точек вставить 32/64/128/256 по вкусу

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#36
michaek:
Angelys, я бы поменял. например, на CT...M4SSD3, вместо точек вставить 32/64/128/256 по вкусу

я тоже так думаю ... смотрю в сторону Transcend у них чтение и запись на уровне 500mb/s а у Crucial 100mb/s хотя у них пишут 6 гигабит в сек. а у Transcend 3 гигабита\

Решено взять OCZ NOC-MSATA-120G - Время наработки на отказ 2000000 ч

практически в 2 раза больше чем у Transcend TS128GMSA720 и Crucial CT128M4SSD3

Скорее всего из-за ограничения скорости записи 280 на 260. но этого по голову хватит.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#37
hero:
В свете проблемы, подскажите решение. Интернет - ADSL от МТС. Все Wi-Fi устройства поддерживают 802.11n. Хотелось бы Wi-Fi ADSL Router чтобы N поддерживал + что-то зеркальнорейдовое (1Tb хватит с головой) что можно воткнуть через RJ-45 в модулятор-демодулятор и везде замапить как диск. И чтобы настраивать было просто) Я про хранилище. Причем хранилище хочу использовать ежедневно-часно, т.е. хранить там рабочие документы и т.п. Не только медиатека, короче. Т.е. в итоге, модем? хранилище?

Спасибо.

Исходя их выделенного - отдельный NAS с парой HDD внутри. хоть готовый, хоть самосборный. на NAS4Free его не сложно настроить

P.S. почему не отдельной темой ?

Angelys:
смотрю в сторону Transcend
...
Решено взять OCZ NOC-MSATA-120G

Возьмите Crucial

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#38
Rimlyanin:
Исходя их выделенного - отдельный NAS с парой HDD внутри. хоть готовый, хоть самосборный. на NAS4Free его не сложно настроить
P.S. почему не отдельной темой ?

хорошая идея!

/ru/forum/771163 Велкам.

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#39

У меня один крутой SSD был на PCI-E шине. Год проработал, с горем пополам - а потом сгорел, собака...

ИМХО, сыровата еще технология. Но я без раздумий взамен его все равно взял SSD, ток понадежнее. Ибо - скорость!

[Удален]
#40
Angelys:
смотрю в сторону Transcend у них чтение и запись на уровне 500mb/s а у Crucial 100mb/s хотя у них пишут 6 гигабит в сек. а у Transcend 3 гигабита\

Ставил себе в ноут Cruicial на 256gb. Мучение одно это, сначала не форматировался - обновил прошивку заработал. Потом время от времени винда просто начала виснуть и симптомы такие как будто винт просто перестает определяться. Поменял по гарантии, работать стало стабильно, но скорость заметно ниже чем у intel или samsung. Плюнул и купил samsung. Скорость работы стала гораздо лучше, но при попытке поставить crucial в macbookpro ничего не вышло - типа несовместимы... Вот такая вот невеселая история о crucial

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий