Установиться ли Windows XP SP2 на SSD диск “D” PCI-контроллера SATA второй ОС к Windows 98 SE с возможностью выбора системы?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
1265

Всем привет!

Подскажите кто знает или как думает, короче у меня на даче есть ретро компьютер для ретро игр с двумя жесткими дисками, на одном классическом IDE master установлена Windows 98 SE RUS, все работает ОК, но есть там у меня еще как это не странно SATA SSD диск второй разделенный на логические диски D,E, и т.п. который работает через контроллер жестких дисков SATA включенный в PCI порт расширения.

Установиться ли Windows XP SP2 на диск D, который через SATA контроллер вставлен в PCI и будет ли при загрузке режим выбора операционной системы между Win 98 и XP?

И будет ли он XP нормально работать на Pentium 3 celeron 1300 Mhz с 512 Мб памяти?

Заранее всем спасибо за ответы :-)


Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#1
Ybitiliro #:
С xp будет работать, с 98 сомневаюсь.
Win 98 у меня и так работает на стандартном IDE жестком диске, тут все ОК, я хочу поставить вторую систему, но не на диск C (обычный IDE винт), а на диск D (который является SSD диском с SATA интерфейсом, который подключается через PCI’ный SATA контроллер). Win 98 видит и работает с дополнительным SSD диском поделенным на логические диски по 80 гигов, но вроде надо было драйвера для PCI SATA контроллера жестких дисков установить.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#2
Не видит установщик Windows XP с загрузочного диска второй SSD жесткий диск ( Который подключен через SATA PCI контроллер ), увы, а из под винды 98’й боюсь убьёт 98’ю, а она мне больше нужна чем XP. Придется делать ещё один ретро комп :)
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#3
Dmitriy_2014 :

Всем привет!

Подскажите кто знает или как думает, короче у меня на даче есть ретро компьютер для ретро игр с двумя жесткими дисками, на одном классическом IDE master установлена Windows 98 SE RUS, все работает ОК, но есть там у меня еще как это не странно SATA SSD диск второй разделенный на логические диски D,E, и т.п. который работает через контроллер жестких дисков SATA включенный в PCI порт расширения.

Установиться ли Windows XP SP2 на диск D, который через SATA контроллер вставлен в PCI и будет ли при загрузке режим выбора операционной системы между Win 98 и XP?

И будет ли он XP нормально работать на Pentium 3 celeron 1300 Mhz с 512 Мб памяти?

Заранее всем спасибо за ответы :-)


на помойку

Когда-то здесь будет реклама.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#4
Delahoya #:

на помойку

Зря ты так братан, я тут на Авито взял моник – Nec MultiSync 90GX2 Pro 19’ за косарь, по высоте он примерно как мой рабочий 24’, но квадратный как раз для ретро игр, изображение на нем просто супер, цветастый, яркий, приятно поиграть в старые игры из детства, не то что эта современная фигата.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#5
Umemansh #:
А в чём проблема купить новый ?
Вообще не вопрос даже сейчас в 2021, но у дач особенно если они только для лета, есть некоторые неприятные особенности, переживет ли он зиму, цыган, да и ваще чтобы не жалко было :-), ну и новый именно такой не купишь…ну и не за +/-1К руб…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий