MacBook или vaio?

A
На сайте с 25.12.2008
Offline
91
#71

После плавного убиения тошибы, купленной еще в нищебродскую бытность лет 5 назад встал вопрос покупки нового бука... Вопрос цены особо не стоял - но нужен был легкий, надежный, удобный, без крутой графики девайс... Смотрел все эти карбоны, самсунги и прочие асеры... Мак не рассматривал, так как до этого сидел только на винде! Но все же проходя в маркете остановился потыкать прошки, как раз был тогда переход к ретине. Впечатлил экран, клавиатура и корпус - почитав что можно будет поставить железно винду, купил!

Даааа.... Это оно, это та самая железка, которая мне была нужна! Все работает как и должно, нет никаких подстав, глюков, тормозов, ребутов и прочей херни, в отличие от разного ширпотреба, тачпад просто сказочный!

Макось это тоже круто - но пока не углублялся, скайп, айтюнс, браузер. Винда в параллелях работает лучше и ДОЛЬШЕ, чем на некоторых ультрабуках по 500-600$.

Полностью на все яблочное переквалифицироваться наверное не получится - основной инструмент это 5летняя винда с разнообразными ништяками по РДП, но тут уже скорее привычки играют роль!

liimoor
На сайте с 09.02.2013
Offline
14
#72
vilino:
Решил проблему вот таким образом. Взял шуруповерт, поставил маленькое сверлышко и насверлил дырок. Градусов на 10 поменьше стала температура. И вентилятор не шумит постоянно.



смелое решение, варварское чуть чуть, но видимо действенное :)

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#73
lusan:
А эти самые.. оптимизаторы?

Хреново они себе на мак чувствуют, софта нет, надо пользоваться виндой все равно. У меня до мака были штуки три разных ваио, но новый ваио брать не стал, так как мак эир 13 2013 года рельно держит по 12 часов, но косяков хватает, больше всего бесят глюки MacOSX, которых на винде просто не было ни когда. Да, он не перезугражается (1 раз такое было правда) и в синий экран не входит (на винде за полтора года тоже только раз такое было), но если его долго не выключать, а просто вгонять в сон и обратно, то начинаются приколы, типа звук перестает работать, или например Punto Свитчер перестает работать, а самое прикольное, это то, что эир с первого раза почти ни когда после пробуждения из сна по WiFi 5ггц не конектится к Time Capsula 3 терабатной. Да и iMovie мне мозг долго шпилил с тем что вываливался все время, до последних обновлений. Короче если нужна долго работающая печатная машинка, мак это хорошо, во всех остальных случаях либо на него надо ставить винду либо ну его на ... :)

A8
На сайте с 04.04.2013
Offline
64
#74

Неоднократно пользовался macbook air товарища.

Дык вот - многие пишут, что после того как попробуешь поработать на макбуке, всё остальное кажется гуаном, но помоему это бред.

Ну может винды по сравнению с макосью тормозят - это да.

Но мой ноут с линуксом, который стоит наверно в 3 раза дешевле этого макбука по скорости ему ничем не уступает и я бы его ни за что не стал менять на этот макбук, т.к. мне тупо не удобно на нём работать. Правда у меня SSD на ноуте вместо родного диска, но помоему на макбуках тоже ставят SSD.

Перевод с любого языка на любой за 1 час! (https://www.onehourtranslation.com/affiliate/pirivodcheg)
.Mouse.
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#75
sezarius:
да ладно нету, samsung 900x3c я себе и жене такой купил в прошлом году как аналог мак айр но на винде



ТТХ аналогичные айру - i5 / 4 Gb / 128Gb SSD / 13.3 PLS 1600x900 вес 1.1 кг

Когда брали не было в приоритете, чтоб на винде был. Фотошоп основной рабочий инструмент. Вообще, за время пользования, заметил такую штуку, что эдобвский софт в маке получше себя чувствует.

Эту игрушку съездил посмотрел - отличный бук по всем параметрам, добавил в свой список желаний, но самсунгу жирный минус за такой унылый пиар.

Мое мнение, раз выпустили что-то достойное, оно должно быть на слуху и на виду. А его нету в обычных магазинах и в самсунговских он не во всех есть.

Не зная ни сна и не отдыха, при лунном и солнечном свете Мы делаем деньги из воздуха Чтоб снова пустить их на ветер...
[Удален]
#76

.Mouse., тот же сони то ли продает, то ли уже продал свое подразделение по ноутам. Никому из производителей они, по большому счету, щас нафиг не нужны.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#77

Сони вроде действительно избавляется от ноутов, но у меня Vaio был самый любимый комп. Больше всего нравилось качество сборки и продуманость.

Сейчас юзаю Самсунг, который хотя по железу за 3 года не устарел - все работат на ура, но корпус разваливается.

Присматриваю чего нить 14-15 дюймов не дороже 1000 usd с core I5 - I7. Причем именно надежное нужно, чтобы не разваливался , не перегревался в путешествиях.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#78

Короче ребят передумал брать мак, неудобный он для работы это факт, всем спасибо за советы, возьму айпед эйр и успокоюсь))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#79
324 79:
Короче ребят передумал брать мак, неудобный он для работы это факт, всем спасибо за советы, возьму айпед эйр и успокоюсь))))

IPad для работы? 🙄

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#80
-= Serafim =-:
IPad для работы? 🙄

Нет, для работы все таки вайо (еле еле привык к 7 видовс), мак бук хоть и хорош, но мои задачи не решит, а ставить туда винду на него, имхо бред!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий