Апдейт поисковой базы 26.01.2013

XammeR
На сайте с 22.04.2010
Offline
62
#271
MStern:
Платоны ответили шаблоном-отпиской.
"Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты. "

Охренеть релевантность - провал за 200 позиций по супер НЧ НК частотностью 30! запросов...

Платном вообще не вижу смысла писать. Кто-нибудь хоть раз от них получал внятный ответ?

Почему бы не написать, у вас на сайте кликандер реклама по этому наш алгоритм его понизил в выдаче. итд итп. Неужели это прям такая тайна ? Если честно вообще не понимаю такой подход.

Сначала у меня был период я любил яндекс, потом перешел на гугл, потом стал замечать что яндекс в какой то степени стал даже лучшую выдачу показывать, я более быстрее находил нужные мне ответы, а теперь не понятно что...

Тизеры, Vkmessage, Clickunder! Лучшие цены, ежедневные выплаты! (http://realtraf.net/)
N
На сайте с 28.02.2007
Offline
76
#272
XammeR:
Просто дело в том, что реально пока еще никто не писал что у него стоит директ и просели позиции.
Поэтому хз, странно это как-то. Просто ну не знаю за что можно еще прицепится ? Ведь никакой закономерности кроме этой пока еще не нашли))

Отписываюсь. На всех внутряках стоял Директ, на главной Адсенс (просто блок закрывал баннерное место - денег не приносил).

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#273
datot:
Сайту 4,5 месяца. Склеен.
Директа нет и в директе нет.

Хрен его знает. Они же учитывают по совокупности кучи различных факторов. Ведь не все сайты с адсенсом улетели. Хотя, на информационных не особо раскрученных сайтах тот адсенс копейки приносит. Так что, можно снять ради эксперимента... х/з, а вдруг не паранойя...

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#274
что реально пока еще никто не писал что у него стоит директ и просели позиции.

Так в том то и дело - чтобы попасть в РСЯ , нужно иметь уже посещаемый+адекватный сайт и врятли он будет молодым.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
chimik
На сайте с 15.07.2010
Offline
91
#275

Я еще на сквозняки грешу, но купил всего два (по одному на сайт акцептор, страниц на сайте доноре не много, безанкорно).

Если у кого такие симптомы?

D2
На сайте с 28.02.2011
Offline
18
#276

адсенс не виноват... У друга сайт - два блока на страницу. И отлично держится в топе после всех Апов Яши...

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#277
Belovsan:
Хрен его знает. Они же учитывают по совокупности кучи различных факторов. Ведь не все сайты с адсенсом улетели. Хотя, на информационных не особо раскрученных сайтах тот адсенс копейки приносит. Так что, можно снять ради эксперимента... х/з, а вдруг не паранойя...

есть 2й сайт, чуть больше года, 2 блока адсенс, перелинковка, сео не такое жуткое, как на улетевшем, переспам чуть меньше. есть тексты без заточки (всего 50 страниц). Пока не пострадал.

может быть - малый возраст + переспам + быстрый рост трафа + адсенс. Может быть + палево через одинаковый ID (типа нехрен 2м сайтам с одникоавым кодом делать в ТОПе по одинаковому запросу). А я как раз наблюдал, как оба моих сайта занимают топ по некоторым НЧ. Причем сайты прикручены к разным регионам

djem220:
адсенс не виноват... У друга сайт - два блока на страницу. И отлично держится в топе после всех Апов Яши...

значит не попадает под все факторы...

У писателей этой темы не просто левые сайты просели, а МФА с большим трафом и профитом.

у меня есть непострадавший сайт про НЛО, там тоже 2-3 блока на страницу - но это не пример для этой темы

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#278

djem220, сайты ж разные бывают ...

done111
На сайте с 22.09.2007
Offline
119
#279
chimik:
Я еще на сквозняки грешу, но купил всего два (по одному на сайт акцептор, страниц на сайте доноре не много, безанкорно).
Если у кого такие симптомы?

Нету сквозняков, а сайт улетел.

---------- Добавлено 28.01.2013 в 18:07 ----------

djem220:
адсенс не виноват... У друга сайт - два блока на страницу. И отлично держится в топе после всех Апов Яши...

А сколько сайту??????

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#280
matrix500:
есть 2й сайт, чуть больше года, 2 блока адсенс, перелинковка, сео не такое жуткое, как на улетевшем, переспам чуть меньше. есть тексты без заточки (всего 50 страниц). Пока не пострадал.

может быть - малый возраст + переспам + быстрый рост трафа +адсенс. Может быть + палево через одинаковый ID

Ну, тут надо понимать, что учитывается множество факторов. Для одного сайта наличие одного блока адсенса может стать "последней каплей" для яшки, другому он и четыре блока "простит".

Но рискну предположить, что обычный "не выдающийся" сайт, типа "один из многих" - то есть типовой статейник, коих в сети тьма, может легко улететь по схеме: малый возраст + наличие адсенса + наличие преимущественного трафа именно с яндекса. Яша типа говорит: "Ты кто такой, блин???!!!" (как тут кто-то сказал недавно на форуме). Или типа: "Ты чё творишь? Забыл кто тебя кормит?"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий