Апдейт поисковой базы 26.01.2013

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#431

Но(!) Что удивительно:

На одном из сайтов после наложения фильтра каждый день стал заходить быстроробот и страница появляется в индексе через час после выхода. (сайт обновляется почти регулярно каждый день)

Доселе такого не было

15
На сайте с 24.10.2008
Offline
91
#432

В яндексе любят говорить "Мы являемся лишь зеркалом интернета". Только вот, как и большинство отечественных продуктов, зеркало-то кривое.

И что самое смешное, они действительно никому ничего не должны. Но в итоге крутят выдачу как хотят - и ничего с этим не поделать.

По теме - у меня сайты с РСЯ тьфу-тьфу не затронуло.

Как получить 1850р. с 1к юзеров на туристическом ру трафе? ( https://www.travelpayouts.com/?marker=11275 )
A
На сайте с 29.01.2013
Offline
0
#433

Мой блог 160 дней, реклама только от РСЯ, 3 блока (в сумме 9 объяв), монетизация стартовала в начале января. 26 позиции упали как и у всех, вот очередное банальное письмо от платона

Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Однако, результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты.

Напоминаем, что поисковая система высоко оценивает сайты с оригинальным контентом или сервисом, а реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт.

Наше представление о качественных сайтах изложено на следующих страницах:

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1122958

Развивайте свой сайт в соответствии с этими рекомендациями, и со временем его позиции улучшатся.

A
На сайте с 29.01.2013
Offline
0
#434

не знаю был ли ап, но парочка позиций по тематическим запросам у меня вернулась, хотя самые основные так и остались внизу. 26 числа при вводе моего доменного имени я и то на 9 позиции высвечивался =) а сейчас вернулся на первую =) А может это все таки глюк из за калиниграда, ребята?!? а то мне просто не верится что нормальные СДЛки начили фильтровать без причины. Тут кто то говорил , чтоб заказать себе аудит! или рекламировал просто, или советовал, я не знаю, но скажу что аудит моего блога проводился в начале этого месяца, перед тем как ставить рекламу! мне указали пару неважных недочетов в сайте, которые я быстро исправил

Olegmirmix
На сайте с 24.08.2011
Offline
111
#435

Слабый плюс. На новых двух сайтах влетело по 2 страницы, на 3 по нулям уже месяц. Сначала на нем влетела морда, потом вылетела, может вообще бан?

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#436
Olegmirmix:
Сначала на нем влетела морда, потом вылетела, может вообще бан?

есть тоже самое с одним из сайтов. думаю январский тупняк, надо ждать

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
[Удален]
#437

delete-delete

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#438
akademikk:
Почему сегодня никто не создал тему с апом выдачи? Была ведь.

Да ладно. Вроде тишина

------------------- green fruct has told
СМ
На сайте с 27.07.2012
Offline
30
#439
BeerBear:
Вставлю свои 5 копеек :)
Сайт по спецтехнике, корпоративный - естественно никакого РСЯ, адсенса, тизеров и т.д. Возраст - октябрь 2009.
1. В ноябре, после долгой переписки с платонами сайт вышел из под фильтра (под фильтр попал в октябре 2011 за переспам ключевиков в текстах, после чего был сделан полный редизайн (но адресацию страниц оставили), переписаны ВСЕ тексты, оставили внутреннюю перелинковку и стронги, которые в итоге все равно пришлось убрать чтобы платоны сняли фильтр).
2. Посещалка с ноября росла постоянно. И после нового года решили постепенно возвращать перелинковку из текстов и стронги.
3. 26-го к-во уников с яндекса срезало на 70 % (было 200 стало 60).

давайте думать дальше... Что это?

А Платоны сразу подтвердили наличие фильтра?

Самая удобная проверка позиций! (http://www.topvisor.ru/?inv=2233)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#440
Фрукт:

Да ладно. Вроде тишина

Были мелкие подвижки, но на АП не тянут.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий