[Отзыв] Globatel.ru (ООО «ГлобаТел») ДЦ Time – практикуют кидалово, будьте бдительны

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#221

kpv, ну сюда /ru/forum/comment/11353497 , а то прям попадосами навешали, а там по факту ничего не будет... ничего... никак.

Судиться даже не с кем. Поэтому тут дело - дрянь. Человеку забрать деньги и все, а тем кто будет что-то заказывать - учесть, что анонимусы и отсутствие четких условий договора, это только эмоции и ничего более.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#222
MyOST:

ключевым для "РАБОТ" будет являться наличие четко оговоренного срока, а также результата работ, так сказать вещественного. Это существенные условия договора "РАБОТ".

Чего тут - не было, насколько я могу судить.

в первом сообщении смотрите


Конкретно обещанное: ticket_2.txt (сообщение #2) + скрин ticket_2_ptrsc_1.gif

причем факт оплаты тут не будет ключевым, а по факту Глобател в случае признания договора не заключенным сможет еще и фактические убытки (что-то делали же) взыскать. Так что давайте тут будем честны - обосрались все, ибо не оговорили ключевые моменты данного договора.

А Вы оферту глобатела почитайте - они там сами себе всё усложнили.

http://globatel.ru/dogovor-oferta/


1.2. Канал связи – это адрес электронной почты и/или номер факса, сообщенные Исполнителю Заказчиком посредством АСУ, а так же внутренняя система сообщений АСУ.
2.3. Стороны по настоящему Договору признают юридическую силу текстов документов, полученных по каналам связи, наравне с документами, исполненными в простой письменной форме. Исключение из этого правила составляют заключение настоящего Договора и обмен претензиями в письменной форме с юридическими лицами по желанию Заказчика.
2.4. Стороны принимают на себя всю ответственность за действия сотрудников, имеющих доступ к каналам связи.
4.2. Основанием для выполнения работ является заявка Заказчика. Заявка направляется через форму обратной связи в АСУ.

1. Заявку приняли, срок исполнения назвали.

2. клиент информацию об услуге принял, авансовый платёж внёс

а дальше начались прения...

Договор у хостера - публичная оферта


Настоящее предложение в соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского Кодекса РФ является Публичной офертой (далее – Договор).

ст ГК РФ 438


1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

все условия акцепта клиентом проделаны.

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
[Удален]
#223
kpv:
предпринимательская деятельность: это хотя бы от 250 тысяч в месяц

о предпринимательской деятельности я не говорил, просто этот закон в данном случае не причём, он не регулирует отношение тс и хостера - ВСЁ!

P.S. если вы купили бритву и бреетесь сами - вы попадаете под действие данного закона

а если вы бреете соседа за деньги - то нет!

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#224

kpv, тикет - не есть договор. Это уже дальше ложиться на истца, доказывать и обосновывать. В арбитраже эмоции принимать не будут, переписку пришить как договор будет сложно.

kpv:
А Вы оферту глобатела почитайте - они там сами себе всё усложнили.

да нет, нормально все вроде, стандартная. про тикеты не слова, а через форму обратной связи ничего не направлялось я думаю.

Грубо говоря - ловить в суде нечего, никаких проблем хостингу это не создаст, как Вы пишете.

Как и говорил - дело дрянь, из которого обе стороны должны сделать правильные выводы.

Если судиться, то истец может еще и на судебные издержки попасть, тысяч так на 15-30. Если проиграет. А если выиграет, что не прозрачно кстати, то Глобателу это явно не создаст проблем.

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#225
burunduk:
а если вы бреете соседа за деньги - то нет!

Мне нужны деньги, чтобы купить жратву в магазине - я иду эти деньги зарабатывать, например бритьём соседа - по вашему мнению это уже предпринимательская деятельность?

Я же вам привёл уже пример - бабушка на рынке продаёт семечки ЗА ДЕНЬГИ - по вашему она нарушает закон и не платит налоги со своей деятельности?

burunduk:
о предпринимательской деятельности я не говорил

вы копируете закон не читая его? а потом тыкаете меня в то что копируете?


не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;



---------- Добавлено 23.01.2013 в 23:37 ----------

MyOST:
kpv, тикет - не есть договор

поясните тогда о чём идёт речь в пункте 1.2 и 2.3

---------- Добавлено 23.01.2013 в 23:39 ----------

MyOST:
Если судиться, то истец может еще и на судебные издержки попасть, тысяч так на 15-30
Вы путаете суды между юрлицами и дело между физиком и юриком по ЗоЗПП.
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#226
kpv:
Вы путаете суды между юрлицами и дело между физиком и юриком по ЗоЗПП

ну тс аноним, если как физ, то мимо, тогда в общую идти... но про условия договора, будет относиться в любом случае

kpv:
поясните тогда о чём идёт речь в пункте 1.2 и 2.3

Закон что дышло как повернул так и вышло (с)

вопрос компетенции юриста + судебной практики (причем больше упор на второе)

[Удален]
#227
kpv:
Мне нужны деньги, чтобы купить жратву в магазине - я иду эти деньги зарабатывать, например бритьём соседа - по вашему мнению это уже предпринимательская деятельность?
kpv:
вы копируете закон не читая его? а потом тыкаете меня в то что копируете?

уже да и тс это сам признал

отличительные признаки предпринимательской деятельности:

1) направленность на получение прибыли, что вместе с тем не исключает получение отрицательного результата (убытков);

2) видовая дифференциация, которая фактически соответствует основной классификации гражданско-правовых договорных обязательств, выделяющей договоры о передаче имущества в собственность, в пользование, договоры о производстве работ и об оказании услуг;

3) осуществление предпринимателем деятельности на свой риск, что предполагает не только оценку возможных неблагоприятных последствий своего поведения на рынке, но и возможность выбора вариантов этого поведения с позиций собственных интересов и соответствия действующему законодательству;

4) осуществление деятельности между или с участием индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, правовое положение которых определяется выступлением в рыночных отношениях от своего имени, что не исключает использование чужого наемного труда (рабочей силы), в том числе в форме трудового договора;

5) осуществление предпринимательской деятельности на профессиональной постоянной основе, что отграничивает эту деятельность от разовых, эпизодических сделок;

6) самостоятельная деятельность, т.е. требующая принятия инициативных решений с учетом риска, с одной стороны, и исключающая прямое вмешательство органов власти и управления в деятельность предпринимателя, с другой.
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#228
kpv:
сходите на юрфорум - предпринимательская деятельность: это хотя бы от 250 тысяч в месяц.

Реально что ли? А пацаны то не знают.

Одно дело это уголовная ответственность за незаконную ПД, а другое - сам факт осуществления. Путать не надо.

+с чего вдруг в месяц? у вас со знаниями швах

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#229
Васисуалий:
сам факт осуществления. Путать не надо.

Вот вам и надо сначала доказать, что это была предпринимательская деятельность. Только не "мамой клянусь", а нормами закона. Если ведётся предпринимательская деятельность, то по закону ТС должен заключать договор не от физлица, а как ИП или юридическое лицо - я этого не вижу у ТС. Факты предъявите сначала, пока одни домыслы.

---------- Добавлено 24.01.2013 в 07:02 ----------

Васисуалий:
Реально что ли? А пацаны то не знают

Знают, только вы почему-то не в курсе, вот одна из многих тем

/ru/forum/406204

Это и отличает предпринимателя от сеошника, который заработал свой первый доллар на адсенсе


Доходом в крупном размере признается доход, сумма которого превышает 200 минимальных размеров оплаты труда (примечание к ст.171 УК РФ).
Доходом в особо крупном размере признается доход, сумма которого превышает 500 минимальных размеров оплаты труда (примечание к ст.171 УК РФ).
Максим Медведев
На сайте с 02.12.2007
Offline
147
#230
firstman:
Не внимательно читали. 9го числа, как только администраторы вышли на работу - сразу же все настройки были доисправлены.
Кроме того угрозы в очернении нас выложены в тикетах и здесь видны на форуме.

На самом деле я пообщался сегодня с его заказчиком. Ситуация прояснилась - я теперь понимаю, что это не заказной антипиар.

Так же ясно, что Егор тянул с выбором ДЦ несколько недель и дотянув до 24 числа попал в такую ситуацию. Далее его клиент так же довольно принципиально отказал в оплате услуг. Отсюда такая реакция клиента - он реально потерял эти деньги.

Мы готовы вернуть деньги - но опять же - очень жаль, что нам приходится за вас цивилизованно решать эту проблему. Так же нужно понимать, что услуги связи это крайне трудоемкая сфера деятельности и надо хоть чуточку уважать наш не легкий труд. Поздно или рано но мы свою работу сделали и нам элементарно нужно было понимать на каком основании вам нужно вернуть деньги.

я то внимательно читал

вы сроки клиенту назвали, сами их не выдержали, потом пошли отмазки.

1. Веб студия Реймакс (http://reimax.ru/) 2. CRM для веб студий и фрилансеров aveCRM (http://avecrm.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий