Угнали домен (ТИЦ 1200)

G
На сайте с 06.06.2005
Offline
76
#81
amoralis2012:
Как вариант: - Угнать домен могла контора реселлер. Поиметь тицастый сайт.. хотят все. А недобросовестных контор много. Любой баклан, может стать реселером.

Как узнал пароль от почты? может у вас вход в админ панель был таким же от почты....

Получили доступ к почте, на нее же был зарегистрирован аккаунт в СР.панели, и востановили пароль. наверно так.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#82
amoralis2012:
Любой баклан, может стать реселером.

А еще больше кто может просто так побакланить о реселлерах :)

Но соглашусь, реселлера надо внимательно выбирать.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#83
amoralis2012:
Как вариант: - Угнать домен могла контора реселлер. Поиметь тицастый сайт.. хотят все. А недобросовестных контор много. Любой баклан, может стать реселером.

Слишком маловероятно. Известные(хотя бы на форумах) реселлеры угонять не будут. Репутация надежного реса куда дороже жирного домена.

Grisha:
Надо ли мне делать этот ПУнШ если я и так управляю его аккаунтом?

Если email там уже ваш стоит в качестве логина, то можно не дергаться.

Если остался тот, который вам отдали, то я бы сделал пуш в личный аккаунт. Так как есть вероятность восстановления отданой вам почты возможным злоумышленником.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
G
На сайте с 06.06.2005
Offline
76
#84

Всем здравствуйте! Итак, закончились мои мытарства с доменом ТИЦ=1200 и закончились в мою пользу, но некоторые моменты до сих пор остаются для меня не понятными. Может кому-нибудь будет мой опыт полезен.

Свой домен много лет назад я зарегистрировал на почтовый ящик mail.ru, которым пользовался и продолжаю пользоваться для всех случаев жизни, и это была самая большая ошибка. Полагаю, в очередной раз, подключившись к беспарольному WiFi в каком-то из кафе, аэропортов, метро и т.д. я проверял почту на своем универсальном ящике и злоумышленнику не составило большого труда перехватить отправляемые мной данные и получить доступ к почте. Далее, по входящим письмам он сообразил что у меня есть хороший домен, зарегистрированный на это мыло, кроме того, у реселлера этот же емаил указан как административный. Злоумышленник, в конце января прошлого года, восстанавливает пароль к админке через административное мыло, получает у реселлера код для трансфера домена и инициирует процедуру трансфера. Все! Моя неосведомленность о процедуре трансфера домена была причиной моей беспечности. Даже предположить не мог что домен, который закреплен за мной уже 10 лет, можно потерять только из-за потери доступа к электронному ящику.

Только в середине января я заметил что, заливая материалы на сервер, они не отображаются на сайте. Если бы новый хозяин не делегировал домен, я бы мог годами ничего не замечать. Поняв что меня обокрали, я начал ворошить все подряд: старого реселлера и регистратора, нового реселлера и регистратора, писал письма в ICANN и mail.ru, общался с милицией и конечно же писал на нашем форуме, последний помог мне больше всего. В тот день, когда я уже подготовил заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела и собирался вечером зарегистрировать его в милиции, мне написал новый хозяин домена. По его же просьбе не стану выкладывать целиком его письмо, но суть передам. Из письма следовало, что он договорился о покупке домена на каком-то форуме, который уже не существует, при этом продавцу, представившемуся хозяином сайта, лень заниматься трансфером и поэтому он готов отдать его за полцены с паролем от почты лишь бы не заниматься трансфером самому. При этом, ленивый хозяин попросил удалять с почтового сервера все письма в которых упоминается о трансфере, что бы не захломлять сервер («а то что там в день по 10 писем спама приходит, на это не обращай внимание» прим.автора). И вот, новый хозяин натыкается на наш форум и делает вывод что надо вернуть домен законному хозяину, т.е. мне. Далее он просит не заявлять в милицию и через пару дней отдает мне управление от своего ящика и аккаунта реселлера. Конечно же, я тут же сменил все пароли и стал ждать окончания 60-ти дневного запрета на повторный трансфер. Пару дней назад я сменил регистратора, сейчас трансфер моего домена не возможен без моего личного присутствия в офисе, завел почту на gmail с двойной проверкой, короче защитился как мог.

Вероятно надо было все же отнести заявление, но нежелание связываться с нашими «слугами народа» одержало вверх, кроме того формально сайт уже принадлежал мне и единственное о чем я мог заявлять это несанкционированный доступ к ящику. Кстати, не понимаю почему злоумышленник не сменил пароль от моей почты?

Ни одной секунды я не сомневался, что человек представившийся жертвой является вором, но если он смог украсть домен, то почему так глупо поступал? Отсутствие ответа на этот вопрос заставляет меня задуматься: «а вор ли?»

Понимаю, мне невероятно повезло, что новым хозяином оказался то ли действительно ничего не подозревающий честный покупатель, то ли ОЧЕНЬ глупый вор. Третий вариант – глупый, но честный покупатель )

ЗЫ. Спасибо всем кто помогал, советовал. Отдельное спасибо bums, если скинешь в личку адрес и удобное время, с меня пиво и пицца! )

esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
#85

По описанию 99% вор очканувший заведения уголовного дела.

Комменты на сайт по 2 рубля (http://goo.gl/F9kcZ0) (живые лайки и ретвиты) Brave браузер (https://brave.com/bra908) - браузер который платит токены BAT
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#86
Grisha:
с меня пиво и пицца! )

В последнем слове куча ошибок!!! Правильно пишется "девчонки"!!!

Ну, а если серьезно. То поздравляю, что все хорошо закончилось и домен у вас.

Кстати, я в том году почти по такой же беспечности, потерял сумму в 26K. Тоже ящик был на mail.ru, чел получил к нему доступ, прочитал отправленые письма с Партнеркой, восстановил пароль, поменял кошелек и вывел деньги)) При этом пароль не менял, настроил фильтр и все письма от партнерки шли ему. И вся переписка о смене кошелька прошла мимо меня (там только через почту).

Так что у кого почта на майле, не поленитесь и посмотрите фильтры)) Возможно переписка еще кому то дублируется.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#87

Парни, да хорош уже на майлру гнать. Сами в инете шастают без презика или с дырявым, вирей нахватают, пароли профукают, а потом конечно майлру виноват. Виноват что по паролю кто то зашел и увел чего нибудь.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#88
Grisha:
сейчас трансфер моего домена не возможен без моего личного присутствия в офисе

А это как? Можно более подробно?

esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
#89
bums:
Сами в инете шастают без презика или с дырявым, вирей нахватают, пароли профукают, а потом конечно майлру виноват. Виноват что по паролю кто то зашел и увел чего нибудь.

Меня вот презик от каспера лицензионный пару раз подводил :(

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#90
bums:
Парни, да хорош уже на майлру гнать. Сами в инете шастают без презика или с дырявым, вирей нахватают, пароли профукают, а потом конечно майлру виноват. Виноват что по паролю кто то зашел и увел чего нибудь.

Настроенный фаирвол+ антивирь, все это есть. Не первый год зарабатываю в инете и знаю про безопасность.

Я для работы использую вагон и маленькую тележку почтовых адресов: от маил.ру, на своих доменах до aol.com. Веб интерфейсами не пользуюсь лет сто наверно, все через Бат.

И почему то был взломан только Маил, и говорить о каких то вирусах и троянах на компе даже смешно. Как оказалось по переписке, я узнал о взломе через 3 недели. За это время можно было увести все домены, получить доступы к панелям сервера и т.д. и т.п. Много чего можно было слить с других почтовиков и с самого компа, но этого сделано не было

Но видимо цель была только почта на Маил. Пароль был не 123456, а циферно-буквенный.

После этого случая, я полностью от Маила отказался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий