Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1001
vashfreelancer #:

Если внимательно посмотреть метрику, с Ростелекома идут не только из этой сети, есть еще 2 сети, одна прям называется Краснодар. Эти боты идут на определенный URL`ы и каждый день посещают одно и тоже,  делаете фильтровку в метрике (прямые заходы, местоположение краснодарский край, можете еще отказы добавить, что у Вас получилось? Покажите скриншот?)

Тоже самое с другими сетями, ну покажите метрику, на крайний случай в напишите лично (не кусаюсь)  и я гляну, подскажу.

С ростелекома еще куча разных сетей, со всех регионов РФ.

Боты в основном идут на список определенных страниц блога (сайт коммерческий), около 30. На популярные у ботов в среднем (50-60) визитов в сутки, на какие то 5-15. Бывает на какие то страницы перестают ходить, начинают идти на другие, потом возвращаются. Их логику я понять не могу.

Причем если на популярную у ботов страницу поставить капчу, то все равно добьют среднее за последние дни количество визитов, обходя капчу. Т.е терять ресурсы обходя капчу видимо не затрудняет.

Причем тут прямые заходы? Я кажется несколько раз уже писал, что боты идут из поиска Яндекса и Гугла.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#1002
sagamorr #:

С ростелекома еще куча разных сетей, со всех регионов РФ.

Боты в основном идут на список определенных страниц блога (сайт коммерческий), около 30. На популярные у ботов в среднем (50-60) визитов в сутки, на какие то 5-15. Бывает на какие то страницы перестают ходить, начинают идти на другие, потом возвращаются. Их логику я понять не могу.

Причем если на популярную у ботов страницу поставить капчу, то все равно добьют среднее за последние дни количество визитов, обходя капчу. Т.е терять ресурсы обходя капчу видимо не затрудняет.

Причем тут прямые заходы? Я кажется несколько раз уже писал, что боты идут из поиска Яндекса и Гугла.

Даже если якобы с поиска, в чем проблема это фильтрануть? Покажите метрику, пока мы играем с воздухом и догадками.  (я предложу Вам варианты пути решения проблемы, сайт Ваш не съем).

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1003
vashfreelancer #:

Даже если якобы с поиска, в чем проблема это фильтрануть? Покажите метрику, пока мы играем с воздухом и догадками.  (я предложу Вам варианты пути решения проблемы, сайт Ваш не съем).

В том, что не возможно отличить бота от юзера через Cloudflare. Можно только по кривым ключам, слишком высокому CTR, вебвизору и другим вещам, которые нельзя на автомате проверять.

Вы напишите в двух словах или хотя бы принцип по которому вы отфильтруете, и я вам метрику скину и заплачу сколько нужно. Просто какой смысл терять мое и ваше время, если у вас в конечном итоге ничего не выйдет.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#1004
sagamorr #:

В том, что не возможно отличить бота от юзера через Cloudflare. Можно только по кривым ключам, слишком высокому CTR, вебвизору и другим вещам, которые нельзя на автомате проверять.

Вы напишите в двух словах или хотя бы принцип по которому вы отфильтруете, и я вам метрику скину и заплачу сколько нужно. Просто какой смысл терять мое и ваше время, если у вас в конечном итоге ничего не выйдет.

Просто выдайте гостевой доступ. Ваше время я не займу, предоставлю правила на основе метрики и вы попробуете, в замен ничего не прошу)

anbarter
На сайте с 14.02.2013
Offline
99
#1005

Делюсь своими настройками, 90% ботного трафика ушло. 

Кстати говоря, может кто не знал. Порядок правил для фильтрации также играет роль. Вроде очевидно, но на этом споткнулся изначально)


https://semotion.ru - позитивное продвижение сайтов ;)
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#1006
Подскажите, пожалуйста, после настройки CF в Google PageSpeed появилось "Задайте правила эффективного использования кеша для статических объектов Найдено 10 ресурсов", в котором .js и .png с временем жизни кэша 2 д. для js и 31 д. для png. Показатели при этом в норме (под 100%). Понятно, что Google PageSpeed не сильно важен, но уже все перепробовал - победить не могу... Заранее спасибо!
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#1007
И еще вопрос: в правило White Bots (Skip) обязательно нужно включать в начале еще (cf.client.bot) или можно указать только все нужные вида (http.user_agent contains "Googlebot") or (http.user_agent contains "yandex.com") or и т.д. с указанием только User Agent - ? Просто что-то засомневался, т.к. отсеяв ботов на паре новых сайтах на них трафика почти не осталось))
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1008
vashfreelancer #:

Просто выдайте гостевой доступ. Ваше время я не займу, предоставлю правила на основе метрики и вы попробуете, в замен ничего не прошу)

У меня главная проблема от ботов, которые идут из ПС. С прямыми заходами я сам справился.

Прежде чем передавать данные к счетчику, напишите:

1)Как вы отличите бота, который перешел из ПС?

2)Как вы его заблокируете? Там же 1000 разных IP и сотни AS сетей.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#1009
sagamorr #:

У меня главная проблема от ботов, которые идут из ПС. С прямыми заходами я сам справился.

Прежде чем передавать данные к счетчику, напишите:

1)Как вы отличите бота, который перешел из ПС?

2)Как вы его заблокируете? Там же 1000 разных IP и сотни AS сетей.

Куча ботов например идет с сетки - AS12389 Rostelecom или AS8359 MTS PJSC или AS8402 PVimpelCom. все верно и еще из пару сетей крупных провайдеров, на пункты 1 и 2 ответил в личке.
Надумаете принять безвозмездную помощь, буду рад помочь.
RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#1010
anbarter #:

Делюсь своими настройками, 90% ботного трафика ушло. 

Кстати говоря, может кто не знал. Порядок правил для фильтрации также играет роль. Вроде очевидно, но на этом споткнулся изначально)


Здравствуйте!

А внутри правила можно показать или код правил?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий