Угнали домен (ТИЦ 1200)

K7
На сайте с 09.03.2013
Offline
7
#91

Вот тут все твердят: полиция, полиция... Вы пойдите и напишите заявление на угон домена, да еще не в -ру. На вас в отделении будут смотреть, как на розового крылатого носорога, хихикать и многократно переспрашивать "чо-чо украли?". Заявление-то примут, они обязаны это сделать, но по факту это заявление повесят на стенку в раздел "смешное" вместе с заявой того деда, который по белочке уже пятое заявление на инопланетян пишет.

Причины? Во-первых, технически подкованных людей в полиции мало, ну нельзя все знать одновременно. Во-вторых, недоказуем факт мошенничества со стороны заявителя, то есть я продал, а потом обрисовал как кражу и вернул домен назад. В-третьих, регистратор иностранный и взломщик тоже, скорее всего, а значит надо дело через интерпол пихать, что невозможно почти ввиду малого ущерба и сомнительности. В-четвертых, для выяснения личности взломщика надо раскрутить обратно всю цепочку ВПНов и проксей, а это дело международного масштаба и никто не станет морочить таким себе голову подобным, учитывая, что на убийства и прочий тяжеляк людей не хватает.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#92
konachan700:
Вот тут все твердят: полиция, полиция... Вы пойдите и напишите заявление на угон домена, да еще не в -ру. На вас в отделении будут смотреть, как на розового крылатого носорога, хихикать и многократно переспрашивать "чо-чо украли?". Заявление-то примут, они обязаны это сделать, но по факту это заявление повесят на стенку в раздел "смешное" вместе с заявой того деда, который по белочке уже пятое заявление на инопланетян пишет.
Причины? Во-первых, технически подкованных людей в полиции мало, ну нельзя все знать одновременно. Во-вторых, недоказуем факт мошенничества со стороны заявителя, то есть я продал, а потом обрисовал как кражу и вернул домен назад. В-третьих, регистратор иностранный и взломщик тоже, скорее всего, а значит надо дело через интерпол пихать, что невозможно почти ввиду малого ущерба и сомнительности. В-четвертых, для выяснения личности взломщика надо раскрутить обратно всю цепочку ВПНов и проксей, а это дело международного масштаба и никто не станет морочить таким себе голову подобным, учитывая, что на убийства и прочий тяжеляк людей не хватает.

Не поверите, в моем городке с 40K населения, в прошлом году ПРИНЯЛИ заявление по взлому почты и последующему доступу к какой то соц.сети (обманывать не буду, ни помню какой). И как я слышал враг был найден и обезврежен.

А сидя в кресле, можно рассуждать о плохой полиции бесконечно. Сперва попробуйте подать, а потом уже рассуждайте и обвиняйте.

Теоретиков пол инета, а практиков по пальцам можно пересчитать.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#93
Redbaron_chaos:
все через Бат

А bat небось скачанный с какой нить помойки "скачать бесплатно"

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#94
bums:
А bat небось скачанный с какой нить помойки "скачать бесплатно"

Угадали, с диска. С 2007 года пользуюсь именно этой версией. Первый взлом почты за все время.

Сейчас специально посмотрел, 47 почтовых ящиков в нем. Не уж то такому "продвинутому хакеру" хватило ума только взломать Маил, а остальные 46 ящиков не тронуть?

В других партнерках суммы были по более, и в некоторых даже не надо к админам обращаться для смены кошелька.

Так что не верю что это Бат виноват, если бы воровали, то украли все что можно. За 3 недели спокойно можно было успеть. Я взломанный ящик светил на некоторых ресурсах, да и тут то же (в личках), принимал работы от копирайтеров, архивы сайтов при покупке. Думаю оттуда "ноги растут".

С
На сайте с 19.08.2011
Offline
51
#95
konachan700:
Вот тут все твердят: полиция, полиция... Вы пойдите и напишите заявление на угон домена, да еще не в -ру. На вас в отделении будут смотреть, как на розового крылатого носорога, хихикать и многократно переспрашивать "чо-чо украли?". Заявление-то примут, они обязаны это сделать, но по факту это заявление повесят на стенку в раздел "смешное" вместе с заявой того деда, который по белочке уже пятое заявление на инопланетян пишет.
Причины? Во-первых, технически подкованных людей в полиции мало, ну нельзя все знать одновременно. Во-вторых, недоказуем факт мошенничества со стороны заявителя, то есть я продал, а потом обрисовал как кражу и вернул домен назад. В-третьих, регистратор иностранный и взломщик тоже, скорее всего, а значит надо дело через интерпол пихать, что невозможно почти ввиду малого ущерба и сомнительности. В-четвертых, для выяснения личности взломщика надо раскрутить обратно всю цепочку ВПНов и проксей, а это дело международного масштаба и никто не станет морочить таким себе голову подобным, учитывая, что на убийства и прочий тяжеляк людей не хватает.

В той же Москве есть отдел, в который передаются подобные дела. Правда очередь большая.

А если думать, что в отделении тебе домен будут искать - то это да, конечно там никто ничего сделать не сможет даже при желании.

[Удален]
#96

Почему бы такие жирные домены не переводить в тот же nic.ru ? там правила такие же как для ру.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#97

Redbaron_chaos, не думаю что тебя ломали целенаправленно и большинство угонов происходит по случаю, а не по заказу. Посмотри вон на всяких античатах, логи кейлоггеров и сниферов продают на вес, а покупатели этих логов уже выуживают из них что только можно.

пук, жить-нетужить можно почти у любого регистратора. Порой достаточно соблюдения/выполнения элементарных правил/условий что бы жить в инете без проблем, ну или хотя бы без больших проблем.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#98
Redbaron_chaos:
Угадали, с диска. С 2007 года

вот он и ответ! мэйл-ру тут ни причем! А не использовали на 100% - потому что, видимо,

атака была не конкретно на вас, а по площадям и хакеры понятия не имели,

что вы крутой чел и на мэйлах дофига бабла, просто сломали ваш бэт и все, ради спорта

мэйл взяли для прикола, это звучит круто - я "взломал мэйл.ру", и глупо я "взломал блабла@вася-пупкин.ру".

---

А есть ли регистраторы с авторизацией и подтверждением операций по смс на личный сотовый?

Вроде моникер такое поддерживал, но там вроде только авторизация, по моему,

а это в случае трояна на ПК может и не помочь.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#99
Redbaron_chaos:
Не поверите, в моем городке с 40K населения, в прошлом году ПРИНЯЛИ заявление

Что совсем неудивительно. Город маленький, работы особо нет, а тут хоть развлечение какое-то.

Вы принесите заявление по подобному кейсу в городе-миллионнике. Вот тут и начнется самое интересное.

Кстати, про "плохую" полицию. Она не плохая. Она - разная. Ибо работают там люди. А люди бывают хорошие и не очень. Профессиональные и не особо.

Действительно, чем теоретизировать, лучше взять и отнести заявление. И на практике посмотреть, что же будет дальше.

:)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#100

M.E., Лично вы пробовали, относили. Ходили в прокуратуру, если в отделение не приняли заявление? Судя по вашему ответу не ходили.

Я ходил и подавал ни один раз, заявление ОБЯЗАНЫ принять, могут только отговорить не подавать. Хватает намека что пойдете в прокуратуру, как заявление сразу же принимают. В 90% чел приходит, ему "вешают лапшу на уши", он довольный приходит домой и пишет на форумах: "Заявление не приняли, работать не хотят".

Все там принимают, это просто подающие его так хотят что бы его приняли, что ни чего не делают.

И не надо думать что в маленьких городках нет работы у полицейских и они от нечего делать такие заявления берут, на них лежит еще работа по всем селам и поселкам в районе. Так что там столько работы набегает, что они сутками с кабинетов не выходят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий