Угнали домен (ТИЦ 1200)

G
На сайте с 06.06.2005
Offline
76
#41

Здравствуйте!

Ситуация сейчас такая.

Нынешний регистратор послал меня к бывшему, бывший регистратор послал к реселлеру (Sweb), ресселер посылает в полицию.

Sweb впринципе согласен со мной и понимает что домен был украден, но т.к. они просто хостер не принимающий таких решений и процедура перевода домена была соблюдена, они ничего сделать не могут. В то же время sweb рекомендуют:

«Вам необходимо будет обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы

они на основании своих процедур могли принять такое решение. Мы всегда готовы оказать всяческое содействие.»

Подскажите, какого характера заявление мне надо писать в полицию? Что бы завели уголовное дело на злоумышленника? Приняли решение под чьим управлением должен находиться домен? Установили кто должен быть хозяином домена? Обязали ресселера вернуть домен бывшему регистранту?

Что надо отразить в заявлении?

Спасибо!

PS. Кстати, в Sweb работают очень приличные и отзывчивые люди! (не сочтите за рекламу))

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#42
Grisha:
очень приличные и отзывчивые люди

Да уж, умеют послать человека так, что тот и не заметит :)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
G
На сайте с 06.06.2005
Offline
76
#43
bums:
Да уж, умеют послать человека так, что тот и не заметит :)

)))

возможно.

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#44

Grisha, как обстоят дела с возвращением домена?

Или вы уже перестали вести борьбу?

Весьма интересно, чем закончится ваша история.

G
На сайте с 06.06.2005
Offline
76
#45
Alех:
Grisha, как обстоят дела с возвращением домена?
Или вы уже перестали вести борьбу?
Весьма интересно, чем закончится ваша история.

Борьбу я конечно же не остановливал. Сейчас в Sweb подготовили бумаги, которые должны стать доказательной базой того что домен украден, сам я этих бумаг еще не видел. Эти бумаги я приложу к заявлению в милицию (до сих пор не совсем представляю что писать в заявлении), а также думаю отправить эти бумаги в ICANN. В то же время, бывший регистратор ведет активную переписку с бывшим хомтером, запрашивает мои данные, обещает вынести решение в течении пары недель.

Хорошо бы еще найти гада, но это мне видится уже соасем нереальным.

[Удален]
#46

на с вебе у меня друг хостится.. ну это так

вообще то время уходит, мне кажется с веб как бы со своей стороны правильно делает что в полицию просит, но если таким темпами вы будете заявление писать, то они (полиция) блок на домен еще не скоро положат, пока они заявление примут пока все документы рассмотрят.

мне кажется за это время можно , домен раз 5 перепродать будет.. и т.д...

а то что человек почту не заметил- так это письмо спокойно после его получении и подтверждения сразу же удаляется- а остальные письма не трогаются..

вообще это да получается реальное приступление..

только не думаю что даже если и поймают то мног за это дадут..

удачи ТС

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#47
gor80:
только не думаю что даже если и поймают то мног за это дадут..

Для начала ещё заявление принять нужно и возбудить УД. Совершенно не очевидно, что это будет сделано.

А "дадут" не больше верхней границы санкции соответствующей статьи УК. А могут и вовсе ни сколько не "дать", ибо возможности условного наказания никто не отменял.

А Вы пожизненно предлагаете сажать за такую фигню, надо полагать?

:)

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#48
gor80:

а то что человек почту не заметил- так это письмо спокойно после его получении и подтверждения сразу же удаляется- а остальные письма не трогаются..
вообще это да получается реальное приступление..

Есть кстати чит... перенаправлять всю почту на другой ящик, тогда челу надо сломать два ящика.

Перенаправление вряд ли заметит, чтобы заранее убрать его, шанс мал.

Гемор конечно, но тоже способ..

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#49

Мораль сей басни такова: хоть рушки и геморройно, но чем больше геморроя у вас, тем больше и у потенциальных недоброжелателей.

Оказываю консультации.
[Удален]
#50

Я что-то тоже не совсем представляю, что вы в полиции писать будете, какое именно заявление. В любом случае, удачи вам, держите в курсе, как ваше дело продвигается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий