Негативная ситуацию с broken

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
8634

Есть такой индивид broken, который постоянно лезит в мою коммерческую тему, несет постоянно какой-то бред, на вопросы подтвердить фактами, нелепые отмазки.

Сегодня опять появился, с каким-то странным предложением:

broken:
смотрю все-равно море желающих на сборку? :)

давайте поиграем в игру - вы мне показываете свой сайт в личку !именно на этой сборке!, я его вам показываю как его вскрыть :)

хотя нет, к чему такой альтруизм? лучше баксов за 100 расскажу какой файлик хитрый надо удалить из сборки :)

Почему именно этой сборки, не дурак, т.к. на днях была обнаружена уязвимость.

Вот только не пойму, с какой кстати он просит у меня 100 баксов, и собирается открыть тему по продаже какой-то услуги?

broken, я не собираюсь играть в твои игры, иди в песочницу играй.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1

Я так поинмаю, что broken намекает на бекдорв сборке. Опровергнуть легко - выложить сборку на домен и попросить ломануть. Но судя по всему...

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#2
yanus:
Я так поинмаю, что broken намекает на бекдорв сборке. Опровергнуть легко - выложить сборку на домен и попросить ломануть. Но судя по всему...

Так я тут причем? есть для этого сообщество этой cms, пускай пишет админам и просит у них сто баксов.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#3

Совсем некому уже поплакаться больше? Пичаль...

П.С. Человек видимо за 100 баксов хотел вам показать дырку

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#4
technomaster:
Совсем некому уже поплакаться больше? Пичаль...

П.С. Человек видимо за 100 баксов хотел вам показать дырку

Почему именно мне? а не разработчикам cms например? тут многие продают сайты на этой cms.

И поверьте, не от доброты он мне хочет показать свою дырку)

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#5
technomaster:
Человек видимо за 100 баксов хотел вам показать дырку

Свою дырку?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6

Почему бы просто не донести информацию о уязвимости и решение проблемы до тех кто покупал сборку?

Ведь это было бы полезно и покупателям и вам Geers. Вы бы лишний раз напомнили о себе, покупатели бы оценили вашу заботу о них и их проектах.

И никаких негативов:)

feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#7

broken типа хакера робин гуда решил указать на баги в сайте, если сделает что либо, тогда повод писать в компетентные органы

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#8
Geers:
И поверьте, не от доброты он мне хочет показать свою дырку)

/ru/forum/760521

кстати со скрытыми GEEнаклонностями.

:o

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#9
AndyM:
Почему бы просто не донести информацию о уязвимости и решение проблемы до тех кто покупал сборку?
Ведь это было бы полезно и покупателям и вам Geers. Вы бы лишний раз напомнили о себе, покупатели бы оценили вашу заботу о них и их проектах.
И никаких негативов:)

Я обязательно сообщу.

Я просто хочу узнать что за уязвимость? то что какой-то файл надо удалить, помоему это пустой треп, я установлю так cms, никак он не залезет, ни по в фтп, ни через хостинг.

Пусть он сначала ответит, это доступ к админке?

Если это так, то это пытается продать паблик инфу.

---------- Добавлено 14.01.2013 в 13:35 ----------

feord:
broken типа хакера робин гуда решил указать на баги в сайте, если сделает что либо, тогда повод писать в компетентные органы

Никакой он не хакер, если речь идет о удаление файла, то он не может отличить фикс от дырки.

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#10
Geers:
Я просто хочу узнать что за уязвимость? то что какой-то файл надо удалить, помоему это пустой треп, я установлю так cms, никак он не залезет, ни по в фтп, ни через хостинг.
Пусть он сначала ответит, это доступ к админке?

топик и разборки, не читал. но в общем случае: никто никому ничего не должен (с) не я

если вы заинтересованы в качестве своего продукта, то закажите аудит безопасности.

если денег мало, то можно организовать конкурс на проверку безопасности с оплатой по результату, т.е.:

100% от призового фонда за получение полного доступа к тестовому сайту

80% доступ к админке

60% sql инекции

20% за удаление и неработоспособность сайта и т.д.

1$ - за удаление никому ненужного файла :)

проценты и приоритеты ставьте на свое усмотрение. этим и снимается опасение за покупку воздуха, кто-то что-то хочет доказать - wellcome.

в конечном итоге это пойдет на пользу конечному продукту.

другое дело, что такие конкурсы не заменят полноценный аудит, но это лучше чем пустая перепалка и обливание грязью на форумах.

.............

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий