Повальный демпинг на форуме

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#31
rip_serj:

Согласен, что демпинг присутствует на форуме и не только на форуме. Заказчикам трудно бывает объяснить, почему нужно заплатить 1000$ а не 1000 рублей за продвижение из-за полной интернет-безграмотности самих заказчиков.
ну это скорее Ваши проблемы - не можете объяснять делайте дешевле...
а если заказчики станут грамотными - думаете они будут по прежнему платить? у меня тут вылез один - за пару месяцев второй сайт взялся тянуть своими силами ... ну и случайно в бане теперь...😂 иба хочешь сам - да всегда пожалуйста, а вот хамить спецам не след...
Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#32
"ушли в помойку" - да но я не хочу читать эту помойку, а потом спорить с писателем, что я его сильно критикую и придираюсь !

Солидарен. Лично мне приятнее заказать услугу и получить хороший результат, а вовсе не жалкую попытку его достичь. Критиковать? А почему я должен кого-то учить как надо делать работу? Спасибо, но тратить свое время на это мне жаль, т.к. в таком случае мне проще самому сделать.

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#33
Гроссмейстер:
Солидарен. Лично мне приятнее заказать услугу и получить хороший результат, а вовсе не жалкую попытку его достичь. Критиковать? А почему я должен кого-то учить как надо делать работу? Спасибо, но тратить свое время на это мне жаль, т.к. в таком случае мне проще самому сделать.

Здесь бы хотелось небольшу корректировочку все же сделать. Зачастую, чтобы достигнуть максимальное качество, необходима двухсторонняя связь, то есть клиент, зная свой проект от и до, может направить исполнителя, что-то подсказать.

Соответственно и качество от такой обратной связи будет выше.

То есть, например, мы своих заказчиков "пытаем" насчет результата прогона - какие позиции были достигнуты, какие есть замечания, что бы хотелось видеть в услугах. Соответственно мы корректируем свои услуги, чтобы заказчику было удобнее, проще и эффективнее. Мне кажется, что есть смысл иногда потратить немного времени на "критику", зато исполнителю будет легче понять потребности клиента.

[Удален]
#34

sutki, Гроссмейстер, жестокие вы, но это не суть дела, если у вас нет времени читать бред и тем более критиковать то это далеко не значит что этого времени нет и у других...

Простой пример я буквально вчера читал топик где человеку (который бесплатно писал статьи) люди (и не пару человек, а минимум 5) указывали на его ошибки и советовали в каком направлении двигаться...

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#35
xtremest:
Бред какой-то.
Предположим прогон 1500 каталогов за 5. Преположим, что 5 - демпинг, по-вашему. А за 10 ? А за 15 ? А за 20 ? Где демпинг, где просто дешево, где уже дорого?
В общем, а судьи кто?

5$ на нормальный прогон нужно два дня минимум

умножаем на 20 рабочих дней получаем 100$ в месяц минус стоимость интернета.

это нормальная ЗП?

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#36
Зачастую, чтобы достигнуть максимальное качество, необходима двухсторонняя связь, то есть клиент, зная свой проект от и до, может направить исполнителя, что-то подсказать.

Полностью согласен, диалог заказчика и исполнителя несомненно нужен. Но это уже достижение максимального качества, то есть превращение хорошего в еще лучшее, а вовсе не превращение помойки в цветущий сад.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#37

На рынке интернет очень много молодых исполнителей, а их очень быстро прогибают опытные манагеры.

От сюда, то же ноги растут ...

Сегодня звонил заказчик, которого я посветил немного в ценообразование конкурентных запросов ... довольный :) говорит, что предлагали продвинуть его запросы за 2000 рублей, а он обьяснил им, почему, они не смогут этого сделать :) :) :)

Изучаем правила форума ()
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#38
жестокие вы

Не во всём и не всегда :) лично я часто помогаю людям, которые даже просто так обращаются за советом. И исполнителю я тоже помогу, но только если это будет именно помощь, а не объяснение всех основ и не выполнение всей работы за него. То есть учить копирайтера, который напишет мне бессвязную статью на ломаном русском, я не буду, я просто с ним попрощаюсь.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#39
lastadm:
5$ на нормальный прогон нужно два дня минимум
умножаем на 20 рабочих дней получаем 100$ в месяц минус стоимость интернета.

Ну вот только не надо, на автореге можно и 50 сайтов сделать :) себе лично делал. Только составить описания неповторяющиеся и вперед. Ну неужели вы думаете за 5 баксов вручную прогоняют ? Тут 5 не отделаешся. Или может поднять топики - сами то сколько отзывово положительных ха прогон и сайты по 5 баксов делали. Можно посмотреть. Даж топикстартер заказывал, а теперь что на них бочку то катить.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#40
Yaroslav_Adv:
Просто я точно знаю, сколько времени и сил занимает качественный прогон по каталогам, качественное создание сайта и качественная поисковая оптимизация сайта.

на самом деле не многие это знают, со всего форума, человек 150-200...

Просто зачем создавать такой топик? (это не вопрос)

Если клиент пойдет как минимум по нескольким людям - конторам, которые за место 50$ скажут 500$, потом клиент обратиться за 50$, его обманут и он придет опять же к НАМ.

Вот такой вот круговорот в seo ^)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий