Советы по выбору Digital агенства

12
A0
На сайте с 10.01.2024
Offline
4
393
Всем привет. Мне нужен совет по выбору digital агентсва. С какими грамотными компаниями кто работал?  Всяких Ашмановых и прочую нечасть не предлагать) Гуглил разные компании, но смешно когда мне пытаются продать услугу продвижения сайта, но при этом у самих сайты с убогой оптимизацией и нулевым трафиком) 
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#1
Atlanta0987 :
смешно когда мне пытаются продать услугу продвижения сайта, но при этом у самих сайты с убогой оптимизацией и нулевым трафиком

Они объясняют это тем, что там космическая конкуренция и надо неоправданно много денег на продвижение, но в вашей нише можно за 25к в месяц взять топ =))

Atlanta0987 :
Мне нужен совет по выбору digital агентсва

Лучше поспрашивать у знакомых для начала, перед тем как набивать свои шишки. Но и возможно работать лучше сразу с конечным специалистом, чем с агентством на потоке

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
A0
На сайте с 10.01.2024
Offline
4
#2
Я сам Сеошник, устроился в крупную контору, когда я пришел то компания работала с агенством, я сказал что они убоги и мне теперь надо найти новую контору, так-как сайт крупный и один не вывезу. Фрилансера сказали нанять не могут. Я против агенств, но что есть то есть. Напишите названия кто с кем работал)
A0
На сайте с 10.01.2024
Offline
4
#3
Aisamiery #:

Они объясняют это тем, что там космическая конкуренция и надо неоправданно много денег на продвижение, но в вашей нише можно за 25к в месяц взять топ =))

Лучше поспрашивать у знакомых для начала, перед тем как набивать свои шишки. Но и возможно работать лучше сразу с конечным специалистом, чем с агентством на потоке

Если бы 25K) Я хз откуда они такие цены берут) 

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
24
#4
Atlanta0987 :
Гуглил разные компании, но смешно когда мне пытаются продать услугу продвижения сайта, но при этом у самих сайты с убогой оптимизацией и нулевым трафиком) 

Еще проверяйте DA, PA и ИКС их сайтов.

У многих спецов сайтам по 10+ лет, а показатели нулевые.

И еще, чем длиннее и непонятнее пишут, тем меньше будет конечного толка.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#5
Atlanta0987 :
Мне нужен совет по выбору digital агентсва.

Это слишком широкая задача. Разброс агентств может быть от небольших, но эффективных команд и заканчивая большими агентствами полного цикла.

Для того, чтобы советовать нужно понимать для каких конкретно задач и под какие бюджеты.

Нельзя одинаково советовать команды которые работают в бюджетах 30-40 тыс. и тех, кто работает от 150 тыс. рублей.


Atlanta0987 :
когда мне пытаются продать услугу продвижения сайта, но при этом у самих сайты с убогой оптимизацией и нулевым трафиком

Оценивать надо рабочие кейсы, а не сайты у которых нет задач по продвижению.

Если вы будете искать высококвалифицированных (во всех направлениях рекламы), с большими возможностями, доступными ценниками и в числе первых 10, то скорее всего либо не найдете, либо не заинтересуете их своей задачей.

Имейте ввиду, что решающим является не ваша возможность платить, а компромисс рабочих условий.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
swamper
На сайте с 19.12.2023
Offline
4
#6
Сайт черт с ним. Смотрите на то, чтобы они сами не оказались посредниками. Работал с производственной фирмой, которая решила нанять до кучи digital-агентство. А я параллельно на бирже искал задачи на выходные, помимо основной работы с фирмой.
Был мягко говоря удивлен, когда мне прилетел заказ на десяток текстов от этого "агентства" для фирмы, на которую работаю. Клиентам они предлагают тексты от 300 рублей за тысячу знаков и на бирже пытаются отыскать исполнителя на эти тексты по 50 рублей на тысячу знаков. Про SEO аналогично. Довольно много заметил "агентств", которые выступают также в качестве посредника.
Я к тому, что крепко подумайте над тем, что вам нужно в SEO-продвижении. И вполне возможно, что вам будет достаточно сделать пару заказов на той же бирже или отыскать частника, который вам не будет лить красивые речи, а по существу расскажет что может сделать и хотя бы что-то сделает.
V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#7
Тут обратная проблема - как избавиться от предложений продвижения сайтов. В день по несколько звонков на контактные телефоны компаний с предложениями от высоко профессиональных и опытнейших специалистов, каждый из которых обладает сокральными знаниями, уникальными, известными только им технологиями - и обещает быстрый результат - только денег дайте.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#8
swamper #:
Был мягко говоря удивлен, когда мне прилетел заказ на десяток текстов от этого "агентства" для фирмы, на которую работаю. Клиентам они предлагают тексты от 300 рублей за тысячу знаков и на бирже пытаются отыскать исполнителя на эти тексты по 50 рублей на тысячу знаков. Про SEO аналогично.

Это тоже довольно распространённая практика. Студия нередко в штате может иметь одного SEO-шника у которого могут быть десятки проектов и конечно, всю рутину он вывозить не сможет, поэтому параллельно подряжает сторонних исполнителя для разовых работ или вообще может сотрудничать с удалёнными исполнителями на постоянке, отдавая им на аутсорс задачи по сбору семантики, линбилдингу, накрутке, написанию текстов и т.д.

На регалии студии при этом смотреть особо не надо, потому что с фактической задачей мог заниматься вообще новичок с Серча, которого взяли на аутсорс.

Довольно подробно на эту тему я писал здесь, TC рекомендую ознакомиться.


Voland70 #:
Тут обратная проблема - как избавиться от предложений продвижения сайтов. В день по несколько звонков на контактные телефоны компаний

В общем никак, когда телефон - публичный контакт.

Просто отказывайте.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
Atlanta0987 #:
Я сам Сеошник, устроился в крупную контору, когда я пришел то компания работала с агенством, я сказал что они убоги и мне теперь надо найти новую контору, так-как сайт крупный и один не вывезу.

Если крупная компания слушает новичка и даёт ему возможность выбирать подрядчика на важные процессы - то там явный бардак. Значит и вариантов найти качественного подрядчика нет.

swamper
На сайте с 19.12.2023
Offline
4
#10
Антоний Казанский #:

Это тоже довольно распространённая практика. Студия нередко в штате может иметь одного SEO-шника у которого могут быть десятки проектов и конечно, всю рутину он вывозить не сможет, поэтому параллельно подряжает сторонних исполнителя для разовых работ или вообще может сотрудничать с удалёнными исполнителями на постоянке, отдавая им на аутсорс задачи по сбору семантики, линбилдингу, накрутке, написанию текстов и т.д.

На регалии студии при этом смотреть особо не надо, потому что с фактической задачей мог заниматься вообще новичок с Серча, которого взяли на аутсорс.

Довольно подробно на эту тему я писал здесь, TC рекомендую ознакомиться.


В общем никак, когда телефон - публичный контакт.

Просто отказывайте.

По этой причине, довольно частой становится практика посылать в пешее эротическое агентства.  Они втирают про высокий уровень услуг и личный опыт работы, а на деле выдают труд какого-нибудь новичка за полтинник по цене студии.  Если вы покупаете билет в кинотеатр, а вам предлагают вместо просмотра фильма в зале посмотреть на экран советсткого телевизора, вы так и сделаете? 
К слову, итог плачевный для агентства оказался и никакая статья об аутсорсе не спасла.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий