Файлообменники: текущая ситуация, обсуждения, перспективы - 6

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#321
triplex:
странно, что только сейчас о нем услышал, видимо не очень то и стараются залезть повыше.

Устройтесь админом на любой более или менее посещаемый форум и будете в курсе обо всех существующих в мире файлообменниках, включая информацию о популярности и прибыльности.

Заметила, здесь снова начали хвалить рапидгатор. Лично я не вижу в нем ни одной черты, которая бы могла вызвать приятные эмоции. Например, те постеры, которые размещают ссылки РГ на форумах, в прямом смысле убивают эти форумы. Так как файлы на РГ по моим наблюдениям живут не дольше 20-30 дней, большая часть мегапостов полностью мертвая, и раздраженные пользователи попросту уходят с форума.

Не пилите сук, на котором сидите. Сегодня вы на рапидгаторе заработаете несчастные 100-200 долларов, а завтра не станет того ресурса, где вы размещали свой материал благодаря тысячам мертвых ссылок. И все потому, что основной лозунг РГ (как любого человека, дорвавшегося к власти в СНГ): "Нагрести сегодня чем побольше, а после меня - хоть потоп!".

После того, как на ББ в августе разрешили Рапидгатор, общая посещаемость форума плавно пошла вниз. Админы видели это и начали периодически вводить требования: "RapidGator.net now allowed only with working mirror from the list above!". Но сохранить ресурс на плаву может только полный отказ от подобных бешеных русских ФО типа Рапидгатора или Летитбита.

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
Lankorn
На сайте с 15.04.2009
Offline
364
#322

slavegirl При их заработках (РГ) можно было бы что-то придумать более нормальное насчет левых абуз, тогда и линки живы были поскольку по моим наблюдениям где-то 95% удаления файлов на РГ это от школоты, потому что ссылки-зеркала (на том же ДепозитФайлзе) живы как ни в чем не бывало. Так что могу только согласиться с Вами.

Знаю что рапидгатор и так теряет преимущество на форумах, а с таким подходом вообще через скорое время (скорее всего) вообще вылетят из бордов.

[Удален]
#323
slavegirl:
Заметила, здесь снова начали хвалить рапидгатор. Лично я не вижу в нем ни одной черты, которая бы могла вызвать приятные эмоции. Например, те постеры, которые размещают ссылки РГ на форумах, в прямом смысле убивают эти форумы. Так как файлы на РГ по моим наблюдениям живут не дольше 20-30 дней, большая часть мегапостов полностью мертвая, и раздраженные пользователи попросту уходят с форума.

Не пилите сук, на котором сидите. Сегодня вы на рапидгаторе заработаете несчастные 100-200 долларов, а завтра не станет того ресурса, где вы размещали свой материал благодаря тысячам мертвых ссылок. И все потому, что основной лозунг РГ (как любого человека, дорвавшегося к власти в СНГ): "Нагрести сегодня чем побольше, а после меня - хоть потоп!".

Ну а к чему тогда такие призывы, с тем что темы с рг полумертвые из-за наплевательского отношения хозияна рг к файлам я согласен, а с призывами я не согласен, берете запрещаете этот фо на своём ресурсе и полубитых тредов нету, будут полубитые с другими ссылками, лакишар, рушар, люмфайл, какие ещё хотите?

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#324

Drazragon, Вы просто цифр не видите. Среди всех мертвых ссылок 80% - рапидгатор, 20% - лакишар, рушар, люмфайл и другие.

Рапидгатор - это лидер повышения показателя отказов для любого ресурса. А запретить ссылки с него в один миг не так просто, когда ими насквозь пропитан весь форум. Никто ж не знал полгода назад, что РГ таким г**ном окажется.

Я ужасаюсь, когда смотрю отчет по Рапидгатору в Google Analytics. Боюсь даже представить эмоции пользователя, который открывает десятую по счету ссылку на скачивание в теме всего лишь месячной давности и постоянно видит надпись "File not found". Одиннадцатый клик пользователь делает на кнопке "Закрыть вкладку" с форумом.

Манвин - убийца файлообменников.

Рапидгатор - убийца форумов.

Не тешьте себя иллюзиями те, кто постит Рапидгатор без зеркал. Если Вы думаете, что пользователи, наткнувшись на участок с мертвыми ссылками в Вашей теме начнут искать рабочие, Вы ошибаетесь. Анализ поведения пользователей показывает, что примерно половина из них вообще уходит с форума, вторая половина переходит в соседнюю тему конкурента.

[Удален]
#325
slavegirl:
Drazragon, Вы просто цифр не видите. Среди всех мертвых ссылок 80% - рапидгатор, 20% - лакишар, рушар, люмфайл и другие.

Ровно настолько, насколько они популярны и распрастранены, они все "хороши" насчет проверки абуз, им жалко денег для штата на проверки абуз, зато им не жалко потенциально потерянных денег и наши ночи и дни проведенные за подготовкой постов, все они времянщики и им это просто не надо ничего. Уберут рг, обратят больше внимания на лаки и т.д., нужно менять само отношение фо к этим удалениям файлов и наплевательству на всех, кроме своей сиюминутной выгоды.

S0
На сайте с 11.07.2009
Offline
118
#326
slavegirl:

Так как файлы на РГ по моим наблюдениям живут не дольше 20-30 дней, большая часть мегапостов полностью мертвая, и раздраженные пользователи попросту уходят с форума.
После того, как на ББ в августе разрешили Рапидгатор, общая посещаемость форума плавно пошла вниз.

я непойму как вы нашли связь мертвых ссылок и посещалки? смысл уходить с форума, если в других тредах найдут все, что надо

мне кажется это больше проблы мастера, и актуальности его тем

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#327

Улитка в несколько раз более распространена, чем Рапидгатор. И тем не менее, я спокойно могу открыть топик, созданный в марте прошлого года со всеми живыми ссылками. А РГ это кошмар какой-то. Сегодня попалась случайно тема от 2 января с 50 ответами - все ссылки уже мертвые. И подобных тем сотни... О каком заработке на ФО может идти речь?

Seo0:
я непойму как вы нашли связь мертвых ссылок и посещалки? смысл уходить с форума, если в других тредах найдут все, что надо
мне кажется это больше проблы мастера, и актуальности его тем

Когда на ББ разрешили Рапидгатор, во всех соседних тредах тоже были ссылки на него. Он по количеству раз в десять тогда превышал другие ФО на форумах с широким списком allowed hosts. То есть, какую тему не открой - везде полумертвые ссылки на РГ (то первая часть архива отсутствует, то последняя).

sputi
На сайте с 19.03.2012
Offline
233
#328

Василий, что там с люмом творится?, файлы по 100 раз заливаю, а их нет нефига, одна парт прошла, и все

Rebill.me - создание и раскрутка СВОИХ сайтов для заработка на ФО, пошаговые инструкции от А до Я! (http://rebill.me/forumdisplay.php?f=27)
L
На сайте с 29.12.2011
Offline
97
#329
slavegirl:


Когда на ББ разрешили Рапидгатор, во всех соседних тредах тоже были ссылки на него. Он по количеству раз в десять тогда превышал другие ФО на форумах с широким списком allowed hosts. То есть, какую тему не открой - везде полумертвые ссылки на РГ (то первая часть архива отсутствует, то последняя).

Всё,slavegirl,ты меня убедила,перекатываюсь на другой фо.

Кстати,у кого есть прога по замене ссылок,за один день могут переехать на другой фо со всеми своими темами,не понимаю почему много мёртвых тем тогда,

я могу спокойно кататься с одного фо на другой и мне глубоко чихать кто там парится над составлением абуз или того подобного,всё меняется и заливается просто.

P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#330
lokivar:
Всё,slavegirl,ты меня убедила,перекатываюсь на другой фо.
Кстати,у кого есть прога по замене ссылок

Почитай ЛС

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий