Как закупать ссылки для большого числа НЧ ? (Часть 2)

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#61
klient:

К тому же у Вас фактор риска - сайт забит этими статьями, а ваша еще и с 3 ссылками. Если уж брать навсегда, хорошо бы украсить картинкой, абзацами, н2-н4 и другими признаками потребного материала. Поживет подольше.

1)Любой трастовый новостник тоже забит статьями на различные источники, однако ценность этих ссылок от этого не падает.

2)Да, украсить и т.п. было бы не плохо. Сколько будет стоить такая статья ?

3)Насчет срока жизни, не знаю буду смотреть только по практике.

http://presite.ru/ (http://presite.ru/) - SMM (http://presite.ru/karta-sayta-1.html) только самые качественные материалы (http://www.presite.ru/#top) по раскрутке сайтов и их оптимизации в поисковых системах (http://presite.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml).
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#62
vladflor:
По тем которые 3 года висят я сделал вывод, что они и без ссылок и обзоров вышли бы в топ, просто нужно время, а его вы как раз и выжидаете когда закупаетесь. Скажу даже больше, в прошлом году наблюдал даже рост по гуглу при снятии сапоссылок, хотя ссылки были не мусорные на мой взгляд. Тоже сделал вывод, что у Гугла взгляд на это отличается.

Интересно, сколь ко же у вас ссылок было куплено, что их снятие никоим образом не повлияло на позиции? :)

з.ы. Народ по тысячи на один проект закупает (естественно не все разом) используя при этом "спамные" анкоры, на которые администрация Сапы так сильно ругается. И ничего, в ТОП 3 попадают.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#63

ТС, учитывая возможность нашего/вашего заблуждения в влиянии ссылок напродвижениии сайта гораздо более рентабельным как показывает практика является закупка ссылок 0,5-15 рублей в сапе, нежели по 20-50 (ротопост) или 120-500 (ггл), в данном примере. За те же деньги вы сможете купить в сапе на N порядков больше ссылок, N штук из которых окажутся рабочими - в итоге сапа ГОРАЗДО эффективней. В любом случае - простота смены анкоров, анализа ссылочной массы и возможность снять ссылку - это ОГРОМНЫЙ +.

---------- Добавлено 08.01.2013 в 00:44 ----------

Doroshev:
Интересно, сколь ко же у вас ссылок было куплено, что их снятие никоим образом не повлияло на позиции? :)
з.ы. Народ по тысячи на один проект закупает (естественно не все разом) используя при этом "спамные" анкоры, на которые администрация Сапы так сильно ругается. И ничего, в ТОП 3 попадают.

Согласен, сейчас топ-7 яши по запросу, на которые rookee.ru просят 13 000. Тратится в сапе 3100 😂. Возникает вопрос - нафига переплачивать то?

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#64
RUPak:
ТС, учитывая возможность нашего/вашего заблуждения в влиянии ссылок напродвижениии сайта гораздо более рентабельным как показывает практика является закупка ссылок 0,5-15 рублей в сапе, нежели по 20-50 (ротопост) или 120-500 (ггл), в данном примере. За те же деньги вы сможете купить в сапе на N порядков больше ссылок, N штук из которых окажутся рабочими - в итоге сапа ГОРАЗДО эффективней.

Моя цель это как раз развеять эти заблуждения. Что метод этот рабочий я не сомневаюсь. Пробовал и продвигал лично. Проблема в том, что это упирается в реальные бабки, которые с каждым годом становятся все более не рентабельнее. Следовательно есть 2 варианта: (1)копать глубже в эти алгоритмы и делать более универсальные схемы продвижения (2)уходить в контекст.

RUPak:
В любом случае - простота смены анкоров, анализа ссылочной массы и возможность снять ссылку - это ОГРОМНЫЙ +

1) Смена анкоров вызовет мигание ссылок и т.п. последствия, если речь про эксперименты и новичков, то согласен.

2) Плата ежемесячная. В долгосрочной перспективе это дорого. Я именно к этому весь свой посыл веду. Если речь идет о нескольких месяцах, то ясен пень это не актуально!

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#65
TBAG:
Моя цель это как раз развеять эти заблуждения. Что метод этот рабочий я не сомневаюсь. Пробовал и продвигал лично. Проблема в том, что это упирается в реальные бабки, которые с каждым годом становятся все более не рентабельнее. Следовательно есть 2 варианта: (1)копать глубже в эти алгоритмы и делать более универсальные схемы продвижения (2)уходить в контекст.

Второй вариант более интересен, те ключевики, которые приносят реальных доход в контексте (отследить не сложно) можно продвигать и в органической выдаче. НА данный момент лучше сапы ничего нет, опять таки мой опыт/скромное мнение. :)

P.S. Молодец, в своих методах никогда нельзя сомневаться, даже если они в итоге окажутся неправильными 🙄

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#66
RUPak:
Второй вариант более интересен, те ключевики, которые приносят реальных доход в контексте (отследить не сложно) можно продвигать и в органической выдаче. НА данный момент лучше сапы ничего нет, опять таки мой опыт/скромное мнение. :)
P.S. Молодец, в своих методах никогда нельзя сомневаться, даже если они в итоге окажутся неправильными 🙄

Да, но методы должны быть только рабочие, иначе я сам начну в них сомневаться ))

Время покажет. Сейчас 30 обзоров * 100-150р. = const (срок 0,5 года)

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#67
TBAG:
Да, но методы должны быть только рабочие, иначе я сам начну в них сомневаться ))
Время покажет. Сейчас 30 обзоров * 100-150р. = const (срок 0,5 года)

Думаете ссылки за 3000-4500, купленные в сапе на срок 0,5 года хуже бы себя проявили?

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#68
RUPak:
Думаете ссылки за 3000-4500, купленные в сапе на срок 0,5 года хуже бы себя проявили?

На 0,5 года разницы будет минимум.

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#69
TBAG:
2)Да, украсить и т.п. было бы не плохо. Сколько будет стоить такая статья ?

Ну статьи и всякое такое, размещают именно ради этих "украшений" и наличия ключей. Это сила лучше просто ссылок. И уж точно не для экономии бюджета.

---------- Добавлено 08.01.2013 в 01:32 ----------

TBAG:
2) Плата ежемесячная. В долгосрочной перспективе это дорого. Я именно к этому весь свой посыл веду. Если речь идет о нескольких месяцах, то ясен пень это не актуально!

Не надо экономить на тыньках. Надо двигать то, что легко обналичить. Знаете, как приятно, когда плевать на бюджет.

M5
На сайте с 22.06.2010
Offline
85
#70

Сапа - инструмент неплохой... Однако, как показывает практика, гораздо эффективней работать с вечняком. Причем стоит покупать вечняк не только на обычных сайтах, но и в ЖЖ и в ЛИ, ну и т.д. Прибавив к этому работу в социальных сетях и при очень тяжелых случаях ссылки из сапы (безанкорные для массы и естественности), можно вытащить почти любой более-менее человеческий сайт... В дальнейшем, фильтруем ссылки саповские, но удаляем только те, что выпадают из индекса, небольшими порциями.

В итоге, мы получаем позиции и в дальнейшем уже не платим за ссылочное, поддерживая позиции исключительно трафиком с ПС и социалок

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий