KVM или XEN?Core i5 vs 8320 AMDFX

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#21
ikolibri:
откуда такая предвзятость?
если что - амд первые ввели поддержку 64бит и многоядерности

мне нужна поддержка технологии Intel® Data Direct I/O Technology - в AMD она есть ? :)

и тут вопрос у TC куда склонится amd ли intel я ему советую intel - холиварить не хочу. У меня есть собственные соображения у вас собственные.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
I
На сайте с 07.10.2008
Offline
71
#22

мой комментарий был к фразе "амд и в африке амд", что звучит как "дерьмо и в африке дерьмо".

я ничего про поддержку технологий не говорю

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#23
ikolibri:
мой комментарий был к фразе "амд и в африке амд", что звучит как "дерьмо и в африке дерьмо".
я ничего про поддержку технологий не говорю

имхо - что-то говорит ? - останемся при своих мнениях я лучше возьму i7 or xeon 5 чем amd ***

По поводу многоядерной системы, помню те времена когда глючили АМД ужасно, да и не факт что у intel этой технологии на тот момент не было может они ждали пока обо**тся амд. Да в итоге intel всё-равно рулит ты можешь купить под любые потребности его, настолько разновидность его велико и разработки ведутся что АМД ещё далеко до таких масштабов. И я первым делом за качество и однозначно отдаю голос INTEL ;)

TC берите http://www.tilera.com/products/processors/TILE64 )) Вот бы его по тестить.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#24
madoff:
amd в африке амд.

А Intel и в Африке интел. И что из этого?

madoff, в те самые времена когда так говорили, у всех на дом. ПК стояли Intel (Celeron или что получше), а у меня Адм из той же ценовой категории. Моя машина работала мин 5 часов в сутки, а иногда все 24. В итоге прошло десять лет, мой амд и сегодня жив, но отправил в отставку (по возрасту пора), а большинство всех интелов за это время поумирали.

Говорите адм дерьмо? Пусть дерьмо, но которое может работать и получше интела.

А далее зависит от конкретной модели и более специфических потребностей.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#25

Так и не ясно, что брать)) одни 8320... другие core i5.. Господа. давайте не будем разводить холивар.. реальные примеры может кто-нибудь привести? Может еще люди будут задаваться таким вопросом.. найдут тред - им поможем)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#26

Это вопрос из ряда "Какая панель лучше: cPanel, ISPmanager, DirectAdmin". Однозначного ответа нет и не будет, каждому решать индивидуально. А рынок предлагает нам выбор, чтобы мы шевелили извилинами =)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#27

Был опыт сравнения немного проще процов, для виртуалок. И как бы не пиарили интел, а если виртуалок больше чем ядер, а нагрузка на проц под 100% - нагибается интел моментом, вешая все виртуалки, пока не ребутнешь весь сервер. а негламурный амд той же ценовой категории но с большим количеством ядер сейчас работает отлично, как говорится без единого разрыва.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#28
foxi:
Был опыт сравнения немного проще процов, для виртуалок. И как бы не пиарили интел, а если виртуалок больше чем ядер, а нагрузка на проц под 100% - нагибается интел моментом, вешая все виртуалки, пока не ребутнешь весь сервер. а негламурный амд той же ценовой категории но с большим количеством ядер сейчас работает отлично, как говорится без единого разрыва.

Как так? Нагрузил intel на 100% и ничего не упало 😡

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#29
poiuty:
Как так? Нагрузил intel на 100% и ничего не упало 😡

значит плохо нагрузили. у меня было 5 kvm виртуалок с вин хр, в которых шла постоянная 100% нагрузка на проц, диск не юзался, оперативки хватало, 4 ядра. каждые часов 10 все висло намертво. перенес на амд с 6 ядрами, причем частота ядер стала меньше. проблема больше не появилась и нагрузка на проц заметно снизилась (было постоянно в хост системе 100%, стало процентов 80). если сравнивать одинаковую ценовую категорию - амд в производительности выйграет всегда и заметно.

из недостатков амд - повышенное энергопотребление и повышенное тепловыделение, но мне например от этого не жарко, если аренда сервера одинаковая. собственно и дома у меня серверок с AMD FX-6100, в квартире не жарко и на счетах за электричество не разорился, а вот за теже деньги я и близко не нашел бы ничего толкового для домашнего сервера, в котором собственно тоже куча виртуалок.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#30
foxi:
значит плохо нагрузили.

Ну да, плохо нагрузили, или руки у человека нормальные :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий