KVM или XEN?Core i5 vs 8320 AMDFX

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
5274

Core i5 3570 16 DDR3.

8320 AMDFX.

Кто о чем господа говорит.. что сильнее одно.. кто другое..

я пока склоняюсь к интелу.

Теперь о вопросе виртуализации. база будет debian или убунту. Стоит выбор KVM / XEN. Задачи - порядка 4-х 5-ти виртуальных машин с линуксом на одной и остальное - винда.

Производительность -чем ближе к хостовой ( как и совместимость.. прокидываемость железа..) чем ближе, тем лучше логично..

Самое главное - прокинуть аппаратную GPU в Core I5 поддержку. На сколько я понял в KVM это можно сделать, но через пытки.

Вопрос к знающим. На неделе сервер покупать надо. Да, винды в контейнерах порой под 100% ресурсов жрать будут ( софт такой стоять будет )

что посоветуете господа? спасибо !

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#1

Кроме cpu советую так же задуматься о быстрых жестких дисках. Оцените на сколько ваши приложения будут потреблять IO.

В противном случае вы получите жуткие тормоза, даже при том, что cpu и ram будет хватать.

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#2
poiuty:
Кроме cpu советую так же задуматься о хороших быстрых жестких дисках. Оцените на сколько ваши приложения будут потреблять IO.
В противном случае вы получите жуткие тормоза, даже при том, что cpu и ram будет хватать.

Большое спасибо. в запасе есть plextor m2s ssd, Но думаю его убьет )

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

А что-нибудь о за и против данных CPU скажете?

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#3
sleepnow:
Большое спасибо. в запасе есть plextor m2s ssd, Но думаю его убьет )
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
А что-нибудь о за и против данных CPU скажете?

Можно и ssd воспользоваться. Или 2xSAS в RAID-1. Или скажем 4xSATA в RAID-10. По бюджету смотрите, что вам выгоднее будет.

Так же не забывайте о бекапах.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

Проц конечно AMD, вышеуказанный интел с ним и рядом не валялся.

виртуализацию ту, в которой больше разбираетесь, потому что там 100500 нюансов в настройке, изза которых все может летать или же совсем не летать, если руки окажутся кривые. По мне так KVM понятнее и удобнее.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#5
foxi:
Проц конечно AMD, вышеуказанный интел с ним и рядом не валялся.
виртуализацию ту, в которой больше разбираетесь, потому что там 100500 нюансов в настройке, изза которых все может летать или же совсем не летать, если руки окажутся кривые. По мне так KVM понятнее и удобнее.

Вот кто что говорит о процессорах..

У меня ПО там будет, которое не оптимизировано под многопоточность.. ему по сути эти ядра по боку. Но жрет оно прилично. Вот куда смотреть теперь не знаю, вы посеяли сомнения на счет intel теперь.. сначала я думал покупать AMD FX 8320. Потом погуглив, почитав переубедился - выбор пал на core i5 3570. сейчас же опять в обратку..

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

sleepnow, если у вас виртуалок будет больше чем ядер (у интела 4 ядра) - делить их на 5 виртуалок будет ацки не кошерно... да и каждое ядро у амд мощнее.

виртуализации амд поддерживает давно и отлично. судя по параметрам этих процов с яндекс маркета - тут даже думать неочем, однозначно amd

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#7

foxi, я после Ваших постов загуглился жестко. Интернет разделился.

Вот например посмотреть http://www.anandtech.com/bench/Product/698?vs=701

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#8

По этим моделям не скажу. Но несколько месяцев назад сам делал аналогичный выбор и выбрал адм. И скажу вам что интелы остались далеко сзади

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#9

vdsmgr ispsystem, q-kvm выбирайте, и не парте мозг, 5 минут и стоит ваша вирт машина с удобной панелью. и берите intel не слушайте других...

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#10

Интел однозначно!

По поводу виртуализации - лучше XEN, но нужен хороший специалист по нему...

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий