Диагностика Пингвина на новых сайтах

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#31

Недавно главная страница морда вышла на первое место в поиске. Сам долго немогу понять пингвин или панда держит весь нч трафик.

. (#)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#32
serdget:
Я тоже не продвигал страницу, которую представил в своем первом сообщении данной темы, было всего две ссылки и вот как оно однако! Отсюда сделал вывод, что лучше хрумером в меру - чем руками с кратким описанием по чуть чуть! Еще подозрение на аналитику гугла появилось, мабыть пингвин ее использует! Хотя может Это паранойя, или некая гуглофобия?

А налитику снес 17 ноября. Каких-либо изменений нет

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#33
vagogrande:
А налитику снес 17 ноября. Каких-либо изменений нет

Я не про аналитику на своем сайте! Я про аналитику на других сайтах, где ссылки ручками размешались! Между этими "аналитиками", большая разница, как это не странно звучит, но подозреваю что это так!

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
К
На сайте с 01.12.2012
Offline
2
#34
Willie:

Пятый признак: как минимум один хороший запрос остается в выдаче. И висит там всему наперекор.

Это в точку.

А я все думаю, как я удерживаюсь одной единственной статьей на самом верху выдачи, на зло конкурентам.

Теперь понятно.

Я знамя зеленое видел через прицел
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#35

По своему опыту на основе сайта потерявшего трафик 25-го числа и по стенаниям на форуме:

1. Я тоже сомневаюсь, что фильтры накладываются и снимаются только в официальные даты апдейтов алгоритмов. В апдейты просто сильно меняются параметры функционирования алгоритма, а потому вылет и возврат более массовый.

2. Сложно сказать. Может быть и так, тем более, если теория "квоты" верна.

3. У меня сайт по заголовку главной страницы без кавычек на второй позиции, а в кавычках - на первой. Зато по фрагментам текста с главной страницы сайт на 3-4 странице результатов, а впереди ГСы, которые растащили контент.

4. Разница в чем? В позициях? Странно, если бы этой разницы не было. Какой же это фильтр. Но разница никак не указывает на природу фильтра.

5. Нет, это не так. У меня улетели все ВЧ и СЧ. Трафик идет только по НЧ, да и из них большинство случайные. Зато на первом месте по своему главному ВЧ видел ГС, который 70% трафика получал с Гугла и Майла по этому ВЧ, а хвост запросов был очень короткий. Яндекс этот ГС нигде не чуял.

8. Становится. Если совсем ничего не предпринимать, то трафик постепенно продолжает падать, а в апдейты может упасть резко.

7. Откуда такие данные по доле трафика с Мейла? http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?date=2012-11-30;period=month ? Там и 18% от трафика Яндекса нет. Поскольку Мейл использует поиск Гугла, то фильтры работают и там, а значит трафик будет ниже среднестатистического. У меня он больше среднестатистических 26% от трафика Гугла, но это может быть специфика тематики.

8. И как вы это определяли, в каком индексе находятся страницы? Тем более, что это зависит от запроса.

9. Не знаю, как за пару часов (логику быстробота не всегда возможно понять), но за сутки все прекрасно залетает в индекс и ищется.

В целом, вывод: ни фига эти пункты ничего не определяют.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#36
vagogrande:
У меня порезало практически весь хвост НЧ запросов.
.

недавно где-то промелькнуло, что это новое страшное животное для окончательного

уничтожения СЕО. Но вроде пока не включили на полную мощность и писали

что почикало незначительное кол-во сайтов, но эффективность страшная. 😕

не настаиваю на истинности, но точно мелькнуло такое сообщение про НЧ хвосты...

(но развития тема пока не получила)

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#37
serdget:
Ключ в домене, если так - то вас по ключу и забанили (те самые нововведения гугла).

Не могу согласиться. Сообщения о фильтре EMD пояявились гораздо позже Пингвина. После этого никаких дополнительных падений я не заметил (в домене ДВА ключа подряд, и больше ничего).

=============

Позавчера один товарищ с бегемотиком на аватаре дал мне повод задуматься. Речь идет о "соплях". Дело в том, что уже много лет я разделяю теорию о "дополнительном индексе" и трепетно слежу, чтобы не менее 90% страниц были в основном поиске. Для этого оптимизировал шаблоны, и был совершенно уверен, что у моих сайтов этот показатель не ниже заявленной цифры. Уверен потому, что проверял неоднократно, и если показатель менее 95% - принимал меры. Словом, все это годами устоявшаяся практика.

Каково же было мое удивление, когда я увидел, что на запингвиненном сайте этот показатель на уровене 60%! Проверил все остальные: полная норма, от 93 до 97 процентов. Продолжаю размышлять над этим наблюдением, но сам факт, что менее 90% процентов страниц там, где надо - это прямо-таки вызов! И это при идельной конструкции и верстке...

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#38

Хотите сказать что нужно изменять шаблон сайта? часто.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#39
Trafikgon:
Хотите сказать что нужно изменять шаблон сайта? часто.

Хочу сказать, что при Пингвине образуется необъяснимое (пока необъяснимое) некоторое количество страниц в "соплях", хотя ни по каким признакам они туда попасть не должны. Буду смотреть, какие именно страницы туда угодили, и есть нехорошее предчувствие, что "флагманские".

==============

Проверил. Вот теперь могу с уверенностью сказать, как именно работает Пингвин. По крайней мере на моем сайте это подтвердилось с точность 100%. Соответственно, и диагностику провести можно.

Судите сами:

- страниц по оператору site:nalogitax.ru находится 1030;

- страниц по оператору site:nalogitax.ru/& находится 759;

- страниц по оператору site:nalogitax.ru - site:nalogitax.ru/& находится 271.

Кто захочет проверить эти данные - проверяйте ПРАВИЛЬНО, то есть, дощёлкайте по последней страницы выдачи, и лишь тогда вы увидите истинные цифры. Это так всегда; если будете проверять свой сайт - сделайте то же самое, иначе получите неверное представление.

Совпадение "один в один", что даже удивительно. Когда-то давным-давно я писал на своем сайте эту методику проверки, вот здесь: http://com-seo.ru/proverit-site-sopli-google-stranica-soplyah-gugla.html. Невероятно, но это обретает второе дыхание.

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ:

Гугол тупо опускает запингвиненные сайты в "сопли", причем их основные страницы. То есть, Пингвин - это лишь некоторый плагин к уже имеющемуся алгоритму пессимизации, который отработан годами.

А теперь хотел бы посмотреть примеры сайтов, которые под Пингвином, но у них не выполняется это условие.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#40

тогда выход из пингвина это просто - удаляем вообще все страницы, что попали в саплементал и все, победа?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий